Однозначно• 20 января 2016
те кто живёт по Комароскому - зайдите, успокойте пожалуйста!
Добрый день! девочки что б не спорить, если кто не согласен с методами лечения данного доктора не пишите в теме. я всегда следую всем рекомендациям данного врача, а сейчас что-то я испугалась.. оцените ситуацию объективно.
заболел сын (5 лет) в среду, темпа 40,3, боли в мышцах и суставах, головная боль, сразу поняла то грипп, сбивала только выше 39, 2 дня не кормила много пили ну и всё что рекомендует доктор (влажность, температура соблюдается всегда), через два дня темпа 37,5 и так продержалась ещё 2 дня + добавился сухой частый кашель, даю амбробене. всё уже выздоровел только чуть подкашливает. и тут заболевает младший ребёнок (1 год) и я понимаю что это тот же грипп и жду примерно той же картины. но температура 39,8 держится 4 дня, и только сегодня стала 38 и больше не поднимается, но сопли ручьём и ужасный частый и сухой кашель. тоже только нурофен и амбробене принимаем. но решила позвать доктора (так поздно, т.к. наш на больничном и могу вызвать только любителя -перестраховщика любителя антибиотиков и метровых списков). в результате прослушивания имею 2 направления на госпитализаци. у страшего о. бронхит и младшего о. бронхит с угрозой пневмонии. пишу отказ. назначен антибиотик, кларитин, абробене. ренген сделать негде. (так бывает). и меня охватила паника! ну зная какая сейчас смертность от гриппа.. может давать антибиотик? назначен клацид. или ещё подождать. уже темпа не поднимается, 2 последних дня нурофен гораздо реже принимали, держал дольше. ну что мне делать?
Бабулька• 20 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица
К вирусной инфекции бактериальная может присоединиться, почему АБ нельзя? Если рентген покажет пневмонию, то сидеть на форумах и бездействовать, тем более с годовасиком, будет как минимум неразумно
Вот я и говорю, что анализ крови важнее, чтобы знать, бак инфекция присоединялась или вирусная действует. Анализ повторить через 3 дня.
Электричка• 20 января 2016
моя почти не кашляла, сделали снимок - острый бронхит, так что ваше почти не кашляет еще ни о чем не говорит, может врач хрипы слышит.
Точная копия плова• 20 января 2016
а вы не заметили что у всех рекомендациях Комаровский говорит - проконсультируйтесь с врачом??
Я тоже следую его методам лечения, но хожу к врачам сдаю анализы и слушаю врачей. А там уже по обстоятельствам
Сдайте кровь на анализ
Найдите врача, которому доверяете
Сдайте кровь на анализ
Найдите врача, которому доверяете
Крапипопка• 20 января 2016
Вас похоже не волнует, что дети при этом себя плохо чувствуют? Я сама чуть не сдохла от этого гриппа, помог только АБ. Это ж не обычная простуда, чтоб просто пить и проветривать. Вы и Комаровского через слово слушаете! Он в таких случаях за медикаментозное лечение.
Слов не подберу... одни маты.
Звездолётчица• 20 января 2016
Ответ дляБабулька
Может, в какой-то волшебной больнице так и делают, но везде, куда нам давали направление, нам сразу выдавали простынь назначений с АБ ДО АНАЛИЗОВ.
Мы на Богатырской были. АБ назначили только на 4-й день, тк до этого анализы бактериальную инфекцию не показывали. Но мы с кишечными проблемами были, а не с ЛОР - может, там по-другому
Бабулька• 20 января 2016
Ответ дляЭлектричка
Бронхит- это половина диагнозы, это место локализации инфекции, в данном случает, в бронхах. Вторая его часть- происхождение инфекции, выясняется анализами.
Однозначно
• 20 января 2016
Ответ дляКрапипопка
Слов не подберу... одни маты.
если вы пишите слово простуда. то тогда вы его не через слово слушаете а через 20!
75В• 20 января 2016
Не шутите, и бегом в больницу на капельницы. У меня так только вот ребенок переболел. От капали 2 дня - и ожил ребенок.
Нас отругали, что было уже обезвоживание организма, хотя, я старалась больше поить...
Кстати, тоже придерживаюсь Комаровского.
Но здравый смысл должен быть... Кстати, тот же Комаровкий говорит ВСЕГДА обращаться к врачу, и не заниматься самолечением! Самолечением можно и до пневмонии дойти...
Блондинка в Законе• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
я ничего не гоню. написано ОРВИ о. бронхит с угрозой реализации пневмонии. не ПОДОЗРЕНИЕ а с угрозой реализации. чувтсвутете разницу? и написано ОРВИ что обозначает вирусную инфекцию, к чему грипп и относится и не лечится антибиотиками. и я бы дала и не рисковала, но нам пришлдось пропить его всего 20 дней назад.
так уже есть бронхит, вы его вряд ли вылечите без антибиотиков, я б и не думала, уже б дала, у детей бронхиты не самоликвидируются сиропами,
картина ж ясна - была вирусная инфекция, к которой уже присоединилась бактериальная, сдайте анализы и лечите детей
Апочемучка• 20 января 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
бронхит бывает вирусный бывает бактериальный
Блондинка в Законе• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
для этого и сдаются анализы
Ответ дляОднозначно
когда Комаровский что-то объясняет, то всегда подчеркивает, что нужно обращаться к врачу, а лучше к нескольким. чтоб не было проблем, советует сдать нужные анализы и с ними идти по врачам.
но 4 дня темп. под 40...капец...
а вы уверены что там все норм?
а вдруг воспаление?
вы сейчас затянете.
нужно просветит легкие.
Просто болталка• 20 января 2016
ну и мамы бывают, нет слов. Бегом в больницу!!!!
Она на форуме сидит
главный вопрос: почему следуя принципам Комаровского Вы не пошли за консультацией на клубком? там врачи и мамочки, которые читали-перечитали его книги, с ним общаются и т.д. они Вам точно скажут, что и где Вы упустили из его рекомндаций...
по теме, нужно показать другому врачу, это раз! бронхит вирусный у Вас, это однозначно, антибиотики только дадут осложнние, а не предотвратят их, старшему так точно, у которого нет температуры, это два! ну а дальше нужно спокойно разбираться, есть ли у Вас возможность сдать анализы крови, как при всех этих симптомах ведут и чувствуют себя дети (вялые или активные) и т.д.
Женамужная• 20 января 2016
Автор, антибиотики только после анализа и рентгена. Найдите возможность сделать анализы и рентген, вы ж не совсем в лесу живете??
Каравай-каравай• 20 января 2016
Причем здесь Комаровский? Он что нетрадиционную медицину пропагандирует? Хороший адекватный врач, если уметь думать и анализировать, а не выдергивать кусками его слова. У нас или его любят или ненавидят), причем те кто его критикует, наверно особо его не слушали и не читали, и их просто раздражает манера его общения.
Не хотите антибиотик, бегом сдавать анализы, искать др. врача. Что вам могут заочно посоветовать сторонники Комаровского? Увлажнять и поить конечно! Но этого уже как бы мало!
КротоТо• 20 января 2016
Вам бы даже Комаровский сказал - ну и дурочка !Вы себе идолов то не ищите. Читать, слушать, пробовать и живые дети, думайте, жизнь ваших детей - это ваша ответственность, а не доктора Комаровского! Да, у него много дельных советов, но он ведет шоу !!!! так же он ведет приемы и пойдите к нему на прием, т к у вас у детей грипп, температура и могут быть осложнения. Свидетели Иеговы тоже детей не лечат в больницах, т к им велит вера. Вы в своем уме, если угроза пневмонии, валите в больницу под присмотр практикующих врачей, там уже будете смотреть читать, писать тут и думать.Я тоже не любитель больниц, но я отвечаю за жизнь своего ребенка и вызываю врача сразу, в первый же день температуры, есть сомнения в докторе, вызываю другого или везу на консультацию в больницу.Вы поймите, он дает общие рекомендации ! пробуйте думать, а не свято верить. Я верю в Господа, но и он не учит быть безответственной
Однозначно
• 20 января 2016
Ответ дляЖенамужная
я живу хуже чем в лесу.
Ответ дляОднозначно
напишите на клубкоме ’угроза реализации пневмонии’ там хоть поржут, новый диагноз б...н!
Куколка-мяуколка• 20 января 2016
Ответ длявпс
рентген-однозначно,не шутите так,тут не один комаровский не поможет.Мы тоже комаровские 11 января рентген показал бронхит-мы до сих пор откашляться не можем-врач каждые 3 дня слушает,у меня мала так никогда не болела и врач не разрешает куда-либо в людные места выходить
я в разных темах пишу - дыхательная гимнастика. Задувание свечи с расстояния, задуть шарик в ворота, через трубочку в тарелке шампунь+вода дуть. И найти и переделать под ребенка дыхательную гимнастику.
АБВГДэшница• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
как мне сейчас поступитть?
вызывайте на дом частную лабораторию, пусть берут забор крови на анализ
ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
без анализа крови и ренгена никто вам ничего советовать не будет
100%
почему вы до сих пор не сдали развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой? Я так всегда делаю на 3 день болезни, если есть хоть какая-то повышенная температура. И всегда анализ крови после выздоровления.
Чебураха с перцем• 20 января 2016
Автор кошмар, вы ради своего кумира можете угробить детей( Ну как при такой высоченной Т не вызывать сразу врача и тем более при кале сухом и частом? Вот она поистене чудодейственный эффект распиаренного дядьки с усами.
ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2016
Ответ дляАБВГДэшница
тоже так думаю, тк сейчас ситуация с гриппом серьезная.
тем более младший совсем кроха...я бы уже была в больнице и с анализами на руках готовыми.
Однозначно
• 20 января 2016
Ответ дляaisha_88
старший очень активный, скачет кушать просит, а младший как падает температура тоже активен. сегодня не было подъёмов выше 38. я думаю может пронесёт и боюсь. кровь смогу сдать только завтра утром и конечно сдам. ренген сделать НЕГДЕ! только в стационаре. но оттуда уже не отпустят. как мне поступить?
Ответ дляОднозначно
еслиб так было я бы поехала. но у нас наоборот:) я знаю. сейчас нас госпитализируют сразу начнут антибактериальную терапию, а завтра утром будет забор крови. и уже аб никто не отменит и даже если снимок ничего не покажет не выпустят ранее 6 дней будут лечить наш вирусный бронхит. может для кого-то я чёкнутая мама, но аб нам назначали раз 50 а пили раз 5. и никогда не было осложнений. значит 45 раз я оказывалась права!!! если ребёнок выздоравливал без АБ! просто сейчас этот грипп вот и немного страшно, там пневмония молиеносно развивается -я понимаю и врача, его уволят если он не напишет направления годовасику при 39 темпе и эпидемии гриппа. он выполнил свои обязанности! но у меня есть свои!
давайте Вы успокоитесь, деткам нкжно спокойная уравновешенная, думающая мама и анализируйте течение болезни с начала! К старшему у Вас есть притензии? как он себя чувствует кроме небольшого кашля? Младший вялый при своей температуре или скачет? если Вы выполняете все рекомендации доктора по влажности и температуре в комнате и т.п. то у Вас не может осложнений. Осложнения при этом гриппе возникают при невыполнении таких рекомендаций.
ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2016
Ответ дляЖенамужная
+10000
Чебураха с перцем• 20 января 2016
Ответ дляКротоТо