Однозначно• 20 января 2016

те кто живёт по Комароскому - зайдите, успокойте пожалуйста!

Добрый день! девочки что б не спорить, если кто не согласен с методами лечения данного доктора не пишите в теме. я всегда следую всем рекомендациям данного врача, а сейчас что-то я испугалась.. оцените ситуацию объективно.
заболел сын (5 лет) в среду, темпа 40,3, боли в мышцах и суставах, головная боль, сразу поняла то грипп, сбивала только выше 39, 2 дня не кормила много пили ну и всё что рекомендует доктор (влажность, температура соблюдается всегда), через два дня темпа 37,5 и так продержалась ещё 2 дня + добавился сухой частый кашель, даю амбробене. всё уже выздоровел только чуть подкашливает. и тут заболевает младший ребёнок (1 год) и я понимаю что это тот же грипп и жду примерно той же картины. но температура 39,8 держится 4 дня, и только сегодня стала 38 и больше не поднимается, но сопли ручьём и ужасный частый и сухой кашель. тоже только нурофен и амбробене принимаем. но решила позвать доктора (так поздно, т.к. наш на больничном и могу вызвать только любителя -перестраховщика любителя антибиотиков и метровых списков). в результате прослушивания имею 2 направления на госпитализаци. у страшего о. бронхит и младшего о. бронхит с угрозой пневмонии. пишу отказ. назначен антибиотик, кларитин, абробене. ренген сделать негде. (так бывает). и меня охватила паника! ну зная какая сейчас смертность от гриппа.. может давать антибиотик? назначен клацид. или ещё подождать. уже темпа не поднимается, 2 последних дня нурофен гораздо реже принимали, держал дольше. ну что мне делать?
спальное место• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
в больнице сначала колят антибиотик а потом делают анализы - а как бы смысл?
Я не знаю в какой больнице были Вы, но когда меня с сыном положили, то изначально сделали рентген, потом вкололи жаропонижающее, антибиотик выписывали на основании результатов рентгена и анализа крови.
впс• 20 января 2016
рентген-однозначно,не шутите так,тут не один комаровский не поможет.Мы тоже комаровские 11 января рентген показал бронхит-мы до сих пор откашляться не можем-врач каждые 3 дня слушает,у меня мала так никогда не болела и врач не разрешает куда-либо в людные места выходить
Помидорина• 20 января 2016
Хотя-бы анализ крови, чтоб знать, нужен ли АБ.
автор Однозначно • 20 января 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

Автор, я все таки напишу
НАФИГ шлите комаровского!!!!
Бегом по направлению больницу! Там рентген сделают, анализы и адекватное лечение назначат - с антибиотиком, потому что за столтко дней у вас у детей уже не вирус, а осложнения!!!!!
я сама решу кого послать. в названии темы всё указано. будьте терпимее.
Звездолётчица• 20 января 2016
Ответ дляЛасунка
Плюсую. Такое впечатление что им пороблено.
Давать антибиотик, сдавать анализ крови и мочи и срочный рентген!! И не страдайте фигней по комаровскому, у него на все вопросы один совет увлажнять-проветривать-нурофен. Уверена, своих внуков он так не лечит. А все ведутся.
Комаровский советует бактериальные инфекции лечить антибиотиками, но чтобы её определить, советует сдавать анализы, а не с бухты-барахты диагноз ставить. Проветривать-увлажнять - это нормальный режим жизни, а не лечение. Не передергивайте, Комаровский никогда не призывал отказываться от анализов и антибиотиков
Бабулька• 20 января 2016
Я растила своих обеих по-комаровскому, считалась в кругу знакомых мамашек ненормальной, бабушки вечно в обмороке. Начала с рождения старшей, тогда еще Комаровского не было не передач, только книги- Здоровье ребенка и ОРЗ. У меня две девочки- за это время сколько отказов написала, сколько истерили вокруг, пугали, АБ принимала старшая 1 раз с кишечной инфекцией после анализов. Это не какая-то методика особая, не авторство самого врача, а адекватная медицина, которая работает во всем мире. Американский доктор под суд пойдет за такое назначение, как у нас-АБ, противоаллергические, пробиотики на закуску, а мы пичкает своих детей и не задумываемся, чтобы знать больше.
Ласунка• 20 января 2016
Ответ дляЯ не тону

Думаю педиатры бояться сейчас и страхуются.
У меня когда то был сииильнючий бронхит,два антибиотика меняли,ели выкарабкалась,два месяца отходила.В конце попала к грамотному пульмонологу,она сказала что бронхиты антибиотиками не лечат...но это я о себе!У вас детки!
Лечат аж бегом, если бронхит вызван присоединением бактер.инфекции. Для этого анализкрови нужно сдать. А нынешний грипп очень бысто ппреходит в бронхопневмонию, которую не всякий врач услышит, ее видно только на снимке.
Коробка с карандашандрами• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
я ничего не гоню. написано ОРВИ о. бронхит с угрозой реализации пневмонии. не ПОДОЗРЕНИЕ а с угрозой реализации. чувтсвутете разницу? и написано ОРВИ что обозначает вирусную инфекцию, к чему грипп и относится и не лечится антибиотиками. и я бы дала и не рисковала, но нам пришлдось пропить его всего 20 дней назад.

мама, вы нормальная!? конечно напишут ’подозрение’, т.к. врачу заочно нельзя ставить диагноз. НО если так написали, то вероятность у вас ой как велика! Делайте рентген и анализы, с вас не убудет
Звездолётчица• 20 января 2016
Ответ дляАпочемучка
В больнице при поступлении много анализов берут. И каждое утро. Никто с ходу антибиотик не колет, да и вообще никакие процедуры не делает, если состояние не критическое.
автор Однозначно • 20 января 2016
Ответ дляспальное место
еслиб так было я бы поехала. но у нас наоборот:) я знаю. сейчас нас госпитализируют сразу начнут антибактериальную терапию, а завтра утром будет забор крови. и уже аб никто не отменит и даже если снимок ничего не покажет не выпустят ранее 6 дней будут лечить наш вирусный бронхит. может для кого-то я чёкнутая мама, но аб нам назначали раз 50 а пили раз 5. и никогда не было осложнений. значит 45 раз я оказывалась права!!! если ребёнок выздоравливал без АБ! просто сейчас этот грипп вот и немного страшно, там пневмония молиеносно развивается -я понимаю и врача, его уволят если он не напишет направления годовасику при 39 темпе и эпидемии гриппа. он выполнил свои обязанности! но у меня есть свои!
Бабулька• 20 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

Может, в какой-то волшебной больнице так и делают, но везде, куда нам давали направление, нам сразу выдавали простынь назначений с АБ ДО АНАЛИЗОВ.
автор Однозначно • 20 января 2016
Ответ дляБабулька
как мне сейчас поступитть?
Ответ дляОднозначно

делайте рентген и анализы в частной
Куколка-мяуколка• 20 января 2016
Опишу как было у нас в 2009. Как я поняла это тот самый грипп, что и сейчас. Ребенку 3 года. В пятницу вечером t 40- скорая, анальгин. В субботу врач разводит руками - легкие чистые, ни соплей, ни красного горла, t до сих пор не поднялась. К вечеру опять 40, опять скорая, анальгин, легкие чистые. В воскресенье подьем успела сбить на 39. В понедельник утром едем на кровь и рентген. Кровь плохая-бактерию показывает, а рентген двустороннюю пневмонию. Легкие чистые при прослушивании (слушали 4 врача!!!!!), кашля нет. Кололи антибиотик дома. Шум в легких появился спустя неделю и кашель, но слабый и прошел через дней 4-5. Я даже не представляю, что было бы еслибы мы не сделали рентген и кровь. Да, воспитатель нам звонила когда мы болели и сказала, что пол группы деток слегли с пневмонией.
спальное место• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
Да не вопрос, не ложитесь, пишите отказ, но рентген сделайте хотя бы, уж найдите возможность, раз Вы так негативно настроены.
впс• 20 января 2016
Ответ дляспальное место
+1000 хотя бы рентген
Блинчик Мой• 20 января 2016
Обязательно анализ крови и рентген. Не затягивайте.
Злюка-закусюка• 20 января 2016
Заплатите медсестре в лаборатории при приемном покое, пусть сделает вашим детям анализы крови ургентно
Я сто раз так делала
Тарабарщина• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно

Вам верно говорят - сделайте анализ крови, подтвердите свои догадки о ненадобности антибиотика или убедитесь в том, что он необходим. Организм даже при выполнении всех советов Комаровского типа увлажнять-проветривать-поить не всегда справляется сам, присоединение бактериальной инфекции возможно.
Ласунка• 20 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Был врач, по прослушиванию показана госпитализация, где сделают анализы и снимок. Автор пишет отказ. АБ назначили, иего датать не хочет. Чего ждет? Чтоб ей тут нарисали - молодец, комаровсктй рулит? А если завтра у детей уже будет пневмония, кто виноват будет? Автор? Нет, автор сделает виноватыми врачей, что не оказали помощь. И дальше будет млеть от комаровского.
Бабулька• 20 января 2016
Сдала бы кровь в синево или другой лаборатории, прочитала бы анализ и потом решала бы. Рентген, может показать пневмонию, а анализ крови- вирус, тогда АБ нельзя. Поэтому кровь сдать первично, лаборанта на дом можно вызвать. Зайдите на комаровский форум, там есть врачи-девочки, помогут расшифровать анализ, там концентрация адекватных мам выше, чем здесь)))
Звездолётчица• 20 января 2016
Ответ дляБабулька
Так люди книжки его не читают, а просто выдергивают то, что им хочется услышать. Вот в книге про ОРЗ он чётко расписал, чем отличаются между собой ’простуды’ и как какую лечить, причём в одном из случаев антибиотик обязательный. И к врачу обращаться советует с результатами общего анализа крови, чтобы врачу была более ясная картина, но все же слышали только ’проветрить-увлвжнить-напоить’, другое не интересует
к.Буланова• 20 января 2016
Даже по-комаровски:Температура больше 3х дней - срочно к врачу! Не доверяете тому,кот.приходил - ищите других!не занимайтесь самолечением( вот так банально) Выздоравливайте)))
Бабулька• 20 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

100%. Кстати, по книге ОРЗ в вузах учат педиатрию, в Харькове, во всяком случае, знаю точно.
tereza000• 20 января 2016
я вот не верю, что негде сделать рентген или сдать кровь.
и такая темп для маленьких детей опасна....куда опасней ничего не делать, нежели антибиотик.
с такими темпами конечно осложнение будет.
не знаю, как вы так, но я б уже била тревогу.
Куколка-мяуколка• 20 января 2016
Ответ дляБабулька

согласна, первое, что назначают в больнице - аб широкого спектра. А только на следующий день начинают брать анализы.
Звездолётчица• 20 января 2016
Ответ дляБабулька
К вирусной инфекции бактериальная может присоединиться, почему АБ нельзя? Если рентген покажет пневмонию, то сидеть на форумах и бездействовать, тем более с годовасиком, будет как минимум неразумно
mymoly• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно

Вы молодец, но лучше перестраховаться
18 мнеУЖЕ• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
как мне сейчас поступитть?
автор,я комаровско-любительница.но сейчас сыну дала АБ. температурил пять дней с 39....пошло на спад,но пошел кашель-бронхит.в данной ситуации мне стало не смешно-учитывая новости по телеку..так что....мой совет-не медлите
Король дивана• 20 января 2016
Ответ дляОднозначно
Не вы чёкнутая мама, а врачи.. Это ж чем болеть нужно, чтобы столько АБ назначали???
Ещё раз повторю: снимок, анализ крови и ищите опытного врача.
Я пользуюсь услугами частного педиатра. Всегда доступна, всегда адекватна, знает моего ребёнка, как своего. Доверяю ей.