Гордая_птичка• 20 января 2016

Западная Украина для новичков с детьми, куда податься?

Советчицы, очень нужны ваши отзывы.Хотим поехать на недельку на Западную Украину.Даже не с целью покататься на лыжах, так как никогда раньше не катались)+ 3 летний ребенок.В идеале было бы и водичку попить, но больше посмотреть места, спуск рядом приветствуется, но не основной критерий выбора.Хотелось бы не самый заброшенный поселок,что бы при надобности магазин найти,питание разнообразное,( в отеле,санатории)более диетическое.И самое важное, "относительно" трезвая публика).По деньгам не особо ущемлены.Лучше ехать своим транспортом?
Поделитесь опытом и отзывами, пожалуйста.
С чего начать поиск?
На советчице хвалили как-то "Ведмежу вежу", или это вариант более на лето?
Если рассматривать Буковель - некатающимся там будет чем заняться?
Чумачечая Весна• 20 января 2016
Если у вас нет цели научится кататься на лыжах, то я бы рекомендовала вам ехать летом например в Яремчу. Для прогулок с детьми само то. Воздух великолепный, а природа просто нет слов.

автор Гордая_птичка • 20 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Летом на туда дорога закрыта-дети аллергики, амброзия и другая растительность нам не дадут насладиться отдыхом.А так как,не были никогда на Западной, хотим посмотреть и ’национальную’ красоту зимой)
Уси-пуськи• 20 января 2016
а я в острог люблю ездить-академия+музеи+монастырь+собор,водички святой можно набрать и цены вообще по сравнению с карпатскими смешные.(не карпаты)
Сусановна• 20 января 2016
Воеводино,это в Перечинском р-не. Там очень красиво и для детей интересно бы было. Найдите в гугле их сайт и посмотрите.
автор Гордая_птичка • 20 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Подскажите,удобно ли ехать своей машиной со стороны Львова?
Балаболка• 20 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

100% была там, подпишусь под каждым словом. Яремче -супер!!!
Сусановна• 20 января 2016
Ответ дляГордая_птичка

Со своей машиной вообще прекрасно)))) Вы потом на машине можете попутешествовать,поехать куда угодно. А если хотите попить водички то вам в Поляну ,там тоже много санаториев,отелей. Например Рейкарц Поляна,Квеле Поляна,Квитка Полонини(Сузирье),Солнечная долина,Фантазия. Короче много вариантов.
Птеродактиль• 20 января 2016
Ответ дляГордая_птичка

Сама не аллергик, но слышала отзывы, что как раз на Западной и нет амброзии и аллергикам там хорошо.
Уси-пуськи• 20 января 2016
Ответ дляПтеродактиль
есть

автор Гордая_птичка • 20 января 2016
Ответ дляПтеродактиль

Есть, у нас соседка аллергик берет туда сумку Гидрокортизона в ампулах+ спец. антигистаминное еще до отъезда и все равно обратно возвращается с красными, зудящими глазами...Я не вижу смысла в таком отдыхе.Мы летом в Турцию-детям идеально подходит,главное что бы по финансам смогли)
Не болейте!
kaskas• 20 января 2016
Я сначала выбираю отель /санаторий и уже в зависимости от расположения смотрю-стоит на машине ехать или поездом например ) Если планируете поездить -то удобней с ребенком на машине .Вежа очень хорошее место,рядом подьемник Захар Беркут,Славское рядом .
В Воеводино удобней машиной добираться. В Ивано-франковской области комплексы Изки,Сокильське с подъемниками.Мигово в Черновицкой. Если все таки за водичкой -Поляна,Свалява,Сходница
Беговая дорожка для носа• 21 января 2016
Можно в Ворохту, т.к. Ворохта - не дорого и каждый день экскурсии, питание не плохое, вообщем , читайте отзывы.
golublexa3• 21 января 2016
сан. Квитка Полоныны в Солочине Свалявский р-н, или частный сектор возле санатория. Там есть лыжный спуск, каток, шикарный бассейн для взрослых и детей, несколько видов мин. воды. Можно поехать на экскурсию в Мукачево, Ужгород, Чинадиево, Берегово, Воеводино. Нам очень понравилось.
Лапка• 21 января 2016
Посмотрите Киевскую Русь.
Мы там уже много раз были. Нам понравилось
Сигарный шланг• 22 января 2016
Если в средствах не ущемлены, смотрим Воеводино, Таор, Вилла Квитка(спуститься вниз, там санаторий Квитка Полоныны) Рейкарц Карпаты в Ждиняево, Ведмежа Вежа, Киевская Русь и Три сыны в Сходнице.
автор Гордая_птичка • 22 января 2016
Девочки,всем спасибо! Вроде определились.Сегодня ночью едем.По приезду поделюсь впечатлениями)