Ушла и Пришла• 21 января 2016
Девочки помогите бюджетно накрыть на стол. Спасибо.
Сегодня д.р. мужа, завтра на ужин придут кумовья. Нас будет 4 взрослых и 1 ребенок. Сейчас особо денег нет, холодильник пустой. Из продуктов есть консервированна кукуруза и ананасы, пекинской капуста, консервированный горошек, красная икра, крабовые палочки. Все, понятно что еще многое нужно купить, может кто то подскажет меню мне. Хочу что бы 2 салата было, нужно какое то мясо горячее и вкусную картошку, будет еще соленая.
Спасибо за советы.
emerald_88• 21 января 2016
Курицу целую запеките, с ней вместе картошку.
Салаты:
ананас, филе, яйцо, лук, майонез
пекинка, кукуруза, горошек, лук, масло
Купите селедку еще.
Бутеры с икрой.
Салаты:
ананас, филе, яйцо, лук, майонез
пекинка, кукуруза, горошек, лук, масло
Купите селедку еще.
Бутеры с икрой.
my-curiosity• 21 января 2016
3 яйца, 300 гр.пекинки, 1 кур.филе, пучек зеленого лука, майонез (я делала сметану и немного оливкового масла) и сухариков домашних жменю бросила. Очень необычный и неприевшийся вкус. Все прашивали, что и с чем)).
Принцепесочка• 21 января 2016
салат: пекин.капуста+краб.палочки+кукуруза+сухарики+майонез
бутеры с икрой
салат: сыр твердый кубиками+ананасы кубиками+курица отварная кубиками+болгар.перец кубиками +майонез
мясо по-французски или куском запеченное (маринованое в медово-горчичном соусе, лучше с дижонской горчицей)
картошка пюре или запечь
бутеры с икрой
картошка пюре или запечь
my-curiosity• 21 января 2016
картошку разрезать вдоль, смазать раст.маслом с солью и специями и на 40 мин в духовку. очень вкусно.
кураГАЛЯ• 21 января 2016
я делала фаршированные шляпки шампиньонов в духовке, оливье, голубцы, рыбка(селёдочка), можно закусок разных корейских..это когда ко мне приходили гости как к вам..
мясо по-французски в духовке, можно отдельно..можно с картошкой(погуглите)
Апофиозная• 21 января 2016
Сделайте винегрет ( зимой он идет на ура!), сделайте тушеную картошку. С того что у Вас есть можно сделать салат с крабовых палочек, и с пекинской капустой, бутеры с икрой.
...аяприкольная• 21 января 2016
картошку приготовьте сразу с мясом,жаркое,можно порционно в горшочках,если они есть.
бутеры из красной икры с маслом,крабовый салат,элементарно самый дешевый салат-шуба,купите поштучно всего,что надо,небольшого хватит на всех,с пекинской капусты тоже можно какой-нибудь легкий салатик приготовить. купить мяса,если есть возможность и сделайте котлет или еще лучще тефтелей,с рисом,тогда и мяса надо меньше,тогда картошку обычную. Просто знать бы что вы любите? И из консервации что-нибудь на стол солененького
my-curiosity• 21 января 2016
2 отварные морковки, 2 картошки, пачка крабовых, 2 свежих огурца, 2 соленых огурца, соль, перец, раст.масло.
Для драки• 21 января 2016
я делаю салат-пекинка,кукуруза(или горошек) и маринованый лук.
или пекинка с крабовыми и кукурузой.
пюреха или по селянски картоха
бутеры с икрой
или пекинка с крабовыми и кукурузой.
пюреха или по селянски картоха
бутеры с икрой
Борец за справедливость• 21 января 2016
Мяско
за счет ананаса вкусно получается
картошка вкусная
Один салат из краб палочки 0,2 гр.+4 яйца,банка кукурузки и свежий огурчик
Второй салат какой-то мясной или такой- пекинская капуста+горошек+колбаскка туда копченая или салями+майонез тоже вкусно.
за счет ананаса вкусно получается
картошка вкусная
на скорую руку бюджетное блюдо: лист лаваша порезать на большие прямоугольники смазать майонезом (если магазинный не едите, можно быстро домашний замешать), положить на каждый прямоугольник полоску отварноно куринного филе, вареное яйцо, немного потертого сыра, и лист салата можно добавить, свернуть как бы ’рол’ помазать сверху маслом или свежим белком(чтоб корочка была красивая) поставить в духовку чтоб все подрумянилось. получается объемное, интересное и полноценное блюдо.
Борец за справедливость• 21 января 2016
Вспомнила,вместо салата из краб. палочек можно сделать из лаваша рулет:
Первый слой-берете лист лаваша,промазываете майонезом,посыпаете свежей зеленью обильно,
Второй лист лаваша,ложите сверху,опять майонез и тертые 4 отварных яйца,
Третий лист сверху,майонез и тертые крабовые палочки,
Четвертый лист майонез и тертый твердый сыр
Все тугенько сворачиваете рулетиком и под пресс в холодильник.
На следующий день нарезаете и подаете на стол,гораздо интереснее приевшегося крабового салата.
Типа такого
Разгуляшка• 21 января 2016
Рулетики свинные. Начинка чернослив или копченый бекон, или грибы.Салат крабовая шубка
Разгуляшка• 21 января 2016
Ответ дляok1904
Крученыки(рулетики) с черносливом само то, с острым том.соусом или рулетики из куриного филе с плавленным сыром запекаются под сметаной и тертым.сыром.
а можно подробней о рулетиках с куриного филе
Персонаж Аноним• 21 января 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Мяско
за счет ананаса вкусно получается
картошка вкусная
за счет ананаса вкусно получается
картошка вкусная
Ответ дляРазгуляшка
здесь очень похоже, промазать можно НЕ майонезом а Кетчупом, заворачивать Не грибную начинкой(грибной фарш для меня лишниие теледвидения), а делать с ПЛАВЛЕНыМ сыром, так вкус интереснее точно. Я не обжариваю, а запекаю рулетики на противне, смазав их жиром(раст или слив.маслом), посыпав тертым сыром.
Борец за справедливость• 23 января 2016
Автор вы бы хоть для приличия, спасибо, девочкам за рецепты сказали или вы во всю готовите второй день и вам некогда?