Илюшкина мама• 21 января 2016

Ребенок после гриппа. целый день спит.новый виток вируса ?

У меня с понедельника у ребенка была температура 39.5. сбивали чем могли.выписал врач антибиотик Зинат.и гропринозин. ему 7 лет
сейчас с температурой справились. но сейчас ребенок весь день спит.аппатичный вялый. ничего не кушает. сейчас снова поднялась темпа 37.5 хотя вчера не было целый день и утром не было.
дыхание чистое не жесткое. кашлять правда начал
успокойте меня. я таким еще своего ребенка не видела (((
tasik6• 21 января 2016
ацетон проверили?

VanileFlower• 21 января 2016
может рентген сделать?
Pavelolka• 21 января 2016
Наблюдайте, завтра врача, если не поменяется состояние.
Акито• 21 января 2016
Девочки, а Ваш доктор выписывает противогрибковый препарат после приема АБ?
Pavelolka• 21 января 2016
А зачем были нужны АБ?
Акито• 21 января 2016
Не буду Вас успокаивать.
Повторное повышение температуры плохо.
Бывают случаи, что доктор не выслушивает воспаление.
Только хороший ренген и анализ крови развернутый.

Желаю скорейшего выздоровления ребеночку
Pavelolka• 21 января 2016
Ответ дляАкито

Нет. Если вы поддерживаете флору, то зачем он? Опять для профилактики ((
Цвет_Осени• 21 января 2016
У нас так было в больнице после отита. Врач сказала - это хорошо, что спит. Ребенок выздоравливает во сне.
Цвет_Осени• 21 января 2016
Но у нас температуры уже не было...

автор Илюшкина мама • 21 января 2016
назначили линекс
антибиотик для того чтобы не было бронхита у нас он развивается моментально
доктор будет завтра
дыхание сейчас глубокое .спитюне свистящее. и не поверхностное
автор Илюшкина мама • 21 января 2016
у нас еще рука сломана неделю как в локте
yanylya14• 21 января 2016
Проверьте ацетон, нас выписали из больницы после температуры, ребенок лежал на мне, настолько вялый, что не мог поднять голову, только через 3 дня когда началась рвота додумались проверить ацетон. 3+ отпоили дома.
Pavelolka• 21 января 2016
Ответ дляИлюшкина мама
назначили линекс
доктор будет завтра

Я не хочу вас пугать, не буду учить, но антибиотик, прописанный для профилактики, повышает риск осложнений от вирусной инфекции.
автор Илюшкина мама • 21 января 2016
Ответ дляyanylya14
Цитата:
Проверьте ацетон, нас выписали из больницы после температуры, ребенок лежал на мне, настолько вялый, что не мог поднять голову, только через 3 дня когда началась рвота додумались проверить ацетон. 3+ отпоили дома.[/ci

спасибо я за ацетон не думала . дала белый уголь сейчас пьет много. но не сладкого
mena• 21 января 2016
сдайте ОАК!
Pavelolka• 21 января 2016
Может ли ребенок сделать резкий глубокий вдох?
натусёна• 21 января 2016
у нас было тоже самое, на третий день температуры нет,ничего нет, а на четвертый все по-новому плюс кашель, но врач сказал вирус, осложнений нет. сегодня восьмой день болезни и первый, когда температура не поднимается
автор Илюшкина мама • 21 января 2016
Ответ дляPavelolka

сейчас спит.
просила он делал до обеда
автор Илюшкина мама • 21 января 2016
сделал только что вдохнул глубоко и выдохнул.сказал что ничего не болит и дальше спит

автор Илюшкина мама • 21 января 2016
Ответ дляPavelolka

да
натусёна• 21 января 2016
Ответ дляИлюшкина мама

если при глубоком вдохе не начинает кашлять, но хорошо, воспаления нет, но лучше, чтобы врач посмотрел, конечно
Выздоравливайте!
автор Илюшкина мама • 21 января 2016
Ответ длянатусёна

Выздоравливайте!

нет не закашлялся.когда вдыхал
завтра будет врач
спасибо
Pavelolka• 21 января 2016
Ответ дляИлюшкина мама

да

Значит пока все ОК. Но не теряйте бдительности.
автор Илюшкина мама • 21 января 2016
Ответ дляPavelolka

а температура 37.3-37.4
9110187• 21 января 2016
У моего сына два года назад такое было,врач слушал, анализы сдали, а когда сделала рентген у ребенка оказалась пневмония которая не прослушивать и анализ показал не сильное воспаление,тоже температура была как и вас маленькая 37,2-37,5 и тоже спал постоянно
laska_vo• 21 января 2016
Проверьте ацетон, если все ок. тогда анализ крови сделать.
laska_vo• 21 января 2016
Ответ дляИлюшкина мама

а температура 37.3-37.4
Больше смущает не температура, а вялость и отсутствие аппетита. Мой врач всегда говорила - ’если ребенок начинает кушать значит идет на поправку’. Обычно детки после спада температуры становятся активные и кушают.
laska_vo• 21 января 2016
Ответ дляАкито
Не буду Вас успокаивать.
Повторное повышение температуры плохо.

У нас такие легкие, что пневмония не прослушивается. Слушало 4 врача - чисто, а рентген показал, что двухстороняя пневмония. И кровь - много палочкоядерных (бактерия в организме).
D.Elena• 21 января 2016
Я бы завтра с самого утра делала кровь и рентген. Симптомы плохие. Это если нет ацетона.
olencya• 21 января 2016
не хочу вас пугать... но на муже знаю что такое воспаление... однозначно если в Киеве - едьте сразу в пульмонологию центральную - делайте рентген.
ттт дай бог что я б ошибалась