Девочки, ребёнку 5лет после анализов поставили такой диагноз, кто с этим сталкивался? Где покупаете в Киеве безлактозную продукцию, как детки все это переносят. Говорят что это на всю жизнь /.
Ответ дляolkaig
не едим вообще молочку, в ней толку 0 в магазинной, больше вреда
пробовали на здоровье безлактозное, йогурты на нём, но не пошло как-то
очень советую включить в рацион сыры безлактозные типа пармезана, они натуральные в отличии от просто безлактозных
Спасибо большое, я как-то и не сильно молочной детей баловала, а после ротавируса начались такие проблемы. А в пармезане кажется немного есть лактозы, я ошибаюсь? А как со сладостями, наверное Черный шоколад можно?
Ответ дляOksankaFF
там как-то от выдержки зависит, я вычитывала именно на упаковке сыра, что нет, но у него вкус специфический, не каждый ребёнок захочет)
я думаю, что если вы до 5 лет об этом и не догадывались, т.е. ребёнок рос и прибавлял нормально в весе, не было постоянных поносов/запоров, но от кусочка шоколада, даже молочного ничего страшного не должно произойти, в чёрном вроде нет вообще молока, но обычно деткам он не такой вкусный))
в выпечку можно добавлять какие-то растительные молока типа кокосового или соевого, сливочное масло заменить на топлённое..
Ответ дляolkaig
Пармезан он любит )) и при том что нельзя молочный, черный ему очччень быстро понравится ))) . А топленное молоко как Вы делаете? И запеканки, сырники и ленивые вероники тоже нельзя? Раньше было все действительно нормально, но после перенесённого ротавируса я ему начала через 3 над. давать йогурты (сама делала на заквасках) и он их начал есть с огромным удовольствием, через пару над.повторилась ситуация с ацетоном и высокой температурой, огромные вздутия в кишечнике и желудке (узд делла, копрогрму и пр.) сильно похудел, жидкий стул, пока не сдали на лаказную недостаточность. Просто очень неожиданно.
Ответ дляolkaig
А как с козьим молоком? Пробовали давать, очень противоречивые мнения?
Ответ дляOksankaFF
я вам в личке всё напишу)