В гости звали?• 23 января 2016
Вопрос о туберкулезе срочно
У нас дома был человек который как оказалось болен туберкулёзом о том что у нег это заболевание он не знал на тот момент,был у нас дома 10 дней назад,покашливал муж спрашивал что с ним он говорил что обследовался и ничего серьёзного не обнаружили,а вчера позвонил что ещё раз обследовался и туберкулёз,я в шоке дома двое детей два годика и восемь лет бцж в роддоме делали,я волнуюсь очень что дети были дома на тото момент когда этот человек был у нас.Подскажите кто знает что предпринять и вообще что делать в этом случае?
Каменная Фрося• 23 января 2016
очень хорошо в вашем случае прокварцевать квартиру и вымыть с хлоркой. Если иммунитет здоров, вы не заболеете.
Садоводница• 23 января 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Узнавайте,какая форма у него.
Беговая дорожка для носа• 23 января 2016
Не паникуйте! Мы так снимали квартиру - 3 девчонки и парень. Парень жил отдельно в комнате, а потом оказалось, что у него туберкулез, как долго он уже болел никто не знал ((( Делали флюраграфию, Всё обошлось.
Попижёновна• 23 января 2016
Если открытая форма у Вашего знакомого нужно ехать в туб. Диспансер и становится на учет как бывшие в контакте, возможно принимать терапию Вам и деткам, на усмотрение врача. Здоровья Вам и деткам.
ХуАнита• 23 января 2016
Если закрытая то я думаю все будет ок. Я так с семьёй жила со свекром 6 лет у которого была закрытая форма, мы подозревали, но идти сдавать анализы на отрез отказывался, подозрения подтвердились на комиссии.
Проверились с семьей -
все в порядке
Проверились с семьей -
все в порядке
Пончик Солнечный• 23 января 2016
Сходите к фтизиатру,правильно Вам пишут.дети в группе риска ,люди с ослабленным иммунитетом.я Вас чуток успокою-я все детство провела у дедушки -фтизиатра на работе-каждый день в гости приходила.так там такие тубики были -не дай Бог)))жива и здорова.
Каменная Фрося• 23 января 2016
Автор, он жил у вас 10 дней или был просто в гостях? Если был просто в гостях, то ничего страшного нет. Вы не представляете сколько туберкулезников вас окружает в транспорте и в магазине и вообще в общественных местах.
В гости звали?
• 23 января 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Надеюсь и верю что с моими детками все хорошо и никто не заразится
Цвиринь• 23 января 2016
Ответ дляВ гости звали?
так какая форма у него?
Каменная Фрося• 23 января 2016
Ответ дляВ гости звали?
Для собственного упокоения можете сходить к фтизиатру. Там назначают анализ крови, рентген. И если был тесный контакт то Изониазид( жуткая гадость) Я бы вам советовала искать синюю лампу, и прокварцевать, естественно удалив деток и всех взрослых из комнаты. Обычно если кто то заболевает туберкулезом, приезжает санэпидстанция и обрабатывает квартиру хлоркой. Сейчас деткам укреплять иммунитет и все будет хорошо.
Каменная Фрося• 23 января 2016
Ответ дляЦвиринь
так какая форма у него?
ну откуда об этом может знать автор. Этот анализ делают не мение 30 дней. Так как это бак. посев.
В гости звали?
• 23 января 2016
Ответ дляЦвиринь
так какая форма у него?
Незнаю муж с ним разговаривал толком не знает пока дообследуют какая форма незнаю
Xвостокрутелка• 23 января 2016
у мене вітчим минуорї зими на роботі промерз,потім почав покашлювати, коли частіше, коли не кашляв взагалі. терапевт сллухав, все добре, робив флюрографію все чисто. і тут через 6-7міс ренген робив, не памятаю чого, і в легенях плямка була, начав аналізи здавати, виявився туберкольоз початкова стадія,закрита форма. відразу в туб.диспансер положили його,4міс лікувався, мама і сестра знімки робили, у їх все добре було. ми з малими приїжали в село до батьків, все добре. нам казали,що при закритій формі не заразишся.
В гости звали?
• 23 января 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Но уже прошло 10 дней есть смысл квасцевать лампой?
Резвая лошадка• 23 января 2016
Автор, у моего дедушки была открыта форма туберкулеза, а мы не знали, мы с сестрой, тогда еще дети, приезжали в гости, пользовались общей посудой, пока не выяснилось. Но никто не заболел. Автор, вам бы к фтизиатру сходить, но не паникуйте, скорее всего, все будет в порядке.
Ответ дляВ гости звали?
Для собственного спокойствия, помойке хлорокой все поверхности
Каменная Фрося• 24 января 2016
Ответ дляВ гости звали?
Лишь ультрафиолетовые лучи могут убить палочку Коха за 2-3 минуты. В благоприятных условиях жить она может годами.