записались в несколько детских садов в своем городе,когда сыну было 3мес,сейчас нам 2года по очереди не попали ни в один садик,а если бы и попали,то пришлось бы платить 3000грн первоначальнй взнос не считая сопутствующих товаров при поступлении и оплату садика.Сад государственный.......еще говорят,что нам теперь вообще не светит садик т.к с трех лет они уже не принимают.....я в шоке и не знаю что делать......помогите
а с какой радости они не принимают с 3 лет??!! я своих обоих отдавала без всякой очереди, с первоначальным взносом 3000грн, поговорила с завед и на след день мы уже ходили, но у нас сад типа коммерческий. И вообще сейчас по-моему нет садов, которые принимают без взноса, суммы только разные
Аноним• 13 августа 2012
ох ничего ж себе! Вы точно в Лисичанске живете?!?о_О в Киеве в гос.садик взнос от 500 грн. те что получше считаются - 1000 грн.
мне кажется, что с Вас просто денег хотят...:(
northcarolina• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
Это точно, для Лисичанска 3000 грн...многовато
Баутина О.• 13 августа 2012
при чем здесь получше, деньги в карман себе...мы стали на очередь и первоначальный взнос был 100 грн, а то что могут не взять эт точно, сады переполнены, в горсовет идите а не в районо
Аноним• 13 августа 2012
узнайте у заведующей какой у вас номер в очереди, у вас же небольшой город, вы должны были по очереди попасть. Пишите письмо с уведомлением на имя управления образования, и заведующей сада, поверьте реакция будет.А мы тоже взнос заплатили 1000грн, в Луганске.Хотя в очереди не стояли, я сразу в Районо обращалась.
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляGordash
капец= 1000 грн!!! я в обычный сад дала взнос 200 грн - заключила договор - сумму взноса определили сама
у нас через кассу, всё как положено, но мы были рады и этому, садик у нас во дворе,мы только переехали в этот город, так что если бы стояли в очереди, то до школы бы очередь не наступила, а так благополучно ходим:)
zirochka43• 13 августа 2012
Звоните в районо и говорите о сложившейся ситуации..у нас во дворе девочки так делали говорили о том что нужно выходить на работу, а ребенка ни в одном саду не берут..через несколько дней им перезванивали и говорили прийти к заведующей с документам и ничего не платили.