Королева спама• 25 января 2016

Что делать с валенком Камик?

Девочки, кто покупал деткам Камики, подскажите, пожалуйста.
При долгом стоянии в снегу или ходьбе по луже намокает ткань под липучками, и становятся мокрыми ноги, т.к. как раз на этом уровне валенок имеет углубление (дырку, не знаю, как лучше выразиться). Чтобы было понятнее - прикрепляю фото (с интернета) - кружочком обвела то место, о котором я писала.
Что можно сделать? Зашить? Залепить? Пробовали пакети целлофановые одевать сверху валенок, но так тоже не выход.
Лень гуглить• 25 января 2016
зашить

ЗавЛабСнаб• 25 января 2016
Купить валенки без застежек. В пакетиках нога задыхается сразу, потеет и мерзнет.
Лыжи со вспышкой• 25 января 2016
По глубоким лужам лучше не ходить )
носили такие, отличные валенки, ткань не промокает если долго не мочить. от снега точно не промокает.
есть у них важный момент, когда домой приходите нужно валенок вынимать из сапожка, а то за счет конденсата уже дома становятся они мокрые внутри.
ЯяяКакаджамбо• 25 января 2016
не покупать больше Камики
автор snowi • 25 января 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб

Да, всю прелесть пакетиков уже оценили. А где-то они продаются - цельные сьёмные, подходящие к Камикам?
автор Королева спама • 25 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
не покупать больше Камики

Просто в том году носили эту же пару, особо не замечала такой проблемы, до этого были Коламбия - вообще отлично
автор Королева спама • 25 января 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
По глубоким лужам лучше не ходить )

Сушим каждый день. Просто когда сверху снег, под ним лед, а рядом вода - тогда до сада доходили с мокрыми ногами
ЯяяКакаджамбо• 25 января 2016
Ответ дляКоролева спама

мы в Куоме уже 4 года - ничего никуда не протекает, и валенков там нет и калош нет, зато пропитка норм, я другую обувь и не покупаю ребенку, зачем мне эксперименты?
автор Королева спама • 25 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо

А при какой температуре носите? Они, наверное, только на мороз?

ЯяяКакаджамбо• 25 января 2016
Ответ дляКоролева спама

носим всю зиму, там шерсть внутри. Когда была еврозима, без морозов, носил обычные китайские хайтопы, но они классные, тоже внутри с мехом небольшим. А Куома - это танк, а не обувь)) Суперская, в ней не холодно и не мокро - вся семья носит