Форточка с диоптриями• 25 января 2016
У ребенка ОЧЕНЬ увеличены миндалины с красными прожилками. Прошу совета!
Дочке почти 5 лет, заболели перед новым годом подхватили вирус в саду, лечили ОРВИ -температура не спадала 39, потом врач сказал - ангина, пропили антибиотик. Это было в начале января, решили до 18 января посидеть дома,так сказать укрепить иммунитет после приёма антибиотиков, прошла неделя ребенок дома-начала подкашливать, смотрю во рту сильно увеличены миндалины-полощем фурацилином, хлорофиллиптом. Сегодня появились красные прожилки на миндалинах. Температуры нет,насморка нет,только кашель,когда ложится спать. Кто чем спасался,подскажите, уже просто сил нет-неужели снова ребенка пичкать лекарствами? к врачу обязательно пойдем,с работы смогу только в пятницу вырваться
Dietolog_Kiev• 25 января 2016
Сочувствую вам. Сейчас миндалины у многих деток увеличены, если верить педиатрам.Вы после антибиотиков проходили восстановительную терапию? Пили что-то для нормализации бактериальной флоры?
Пи Пи Пилюля• 25 января 2016
Вы с ума сошли? Сегодня понедельник, а вы вырваться сможете только в пятницу? Работа дороже? Да малышку прослушать нужно! А вдруг осложнение, а темпы нет потому что реакцию антибиотиками притупили.
Вероятненько• 25 января 2016
у ребенка тонзиллит.
возможно рецидив обычного тозиллита (лечение полоскание)
возможно острый тонзиллит (ангина) (лечение антибиотики полным курсом), но это крайне маловероятно, при ангине очень болит, прям слезы при банальном сглатывании слюны, а слюноотдедение очень повышено
возможно дисбактериоз ротоглотки (лечение противомикробными или противогрибковыми препаратами), это в вашем случае очень вероятно
ребенка ПОКАЗАТЬ лору или стоматологу
Вероятненько• 25 января 2016
найдите возможность завтра явиться в кабинет хорошего доктора!
хронический тонзиллит перерастает в хроническое воспаление суставов и других органов.
Форточка с диоптриями
• 25 января 2016
пили линекс форте, полощем постоянно, а тонзиллит может передаваться воздушно-капельным путем-просто у старшей хронический тонзиллит, а она с ней дома находится пока карантин в школе
Полиэтиленовый привет• 25 января 2016
У нас такое. У нас после перенесенной ангины увеличены аденоиды и миндалины.
Иногда лежа ребенок даже дышал с трудом, потому что перекрывали проход для воздуха((((
Спасибо лору и назначенному лечению. Да, были и гормональные капли, и разные полоскания и спреи для горла, и гомеопатия. После того, как дыхание восстановилось. Мы проходили курс лечения 2 раза в год гомеопатией. И я коршуном следила, чтобы не было соплей
Форточка с диоптриями
• 25 января 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
спустя какое время у вас нормализовались миндалины?
вАлнуюся сильнА• 25 января 2016
мы весь декабрь мучались с носом и гландами. вирус какой-то. без температуры. ставили хронический тонзиллит. лекарства текли рекой. все до одного места. так и не вылечили. хоть и на тубус ходили. были у двух лоров и у двух педиатров. вот недавно опять нос заложило. промывала, чаще проветривали т.п. хотя и так по комаровскому жили. короче, нос вылечили. гланды так и остались. ангин-хель даю и все. полоскания 2-3 недели результата не дали.
а какое у вас расстояние между гландами? нам в мае 6лет. расстояние где-то 0,7мм.. с утра отекшие, бывают красные прожилки, к вечеру спухают немного. жду окончания отопительного сезона. первый раз так зацепило
Форточка с диоптриями
• 25 января 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
я не знаю,не могу сказать так, но очень большие., проход не закрывают, но видно что гипертрофированы и красные прожилки, кашля нет практически,только когда ложится и то я думаю,что из-за того что затрудняют дыхание, температуру меряем постоянно-нет температуры. Боюсь что нам снова противовирусные назначат и все
Полиэтиленовый привет• 25 января 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так чтобы смогла дышать нормально - через месяц после начала лечения.
Так, что я не заглядываю и не вожу ребенка к лору каждые 6 месяцев, через 1,5 года.
Но по сравнению с другом нашим, миндалины все равно увеличены.
Но мы два раза за месяц переболели ангиной, а через месяц вирус с высокой температурой и красным горлом. Поэтому нагрузка была очень большая.
Форточка с диоптриями
• 25 января 2016
у наших врачей одно лечение- биопарокс-хотя он нам совершенно не помагает
вАлнуюся сильнА• 25 января 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
сочувствую. хорошего врача найти трудно. мы антибиотики не пили. сказали что последствия вируса. просила направление на анализ. не дали оба. сказали зачем (уже сама хотела антибиотики давать). в результате платно сдала - все ок. мазок хороший. а миндалины ого-го..
я и не знала где они находятся пока не столкнулись.. противовирусные пили, гормональны спрей в нос (авалис) - помог немного. дыхание стало другим. а так полоскания, в рот пшикалок куча. что лечили что нет. 10 дней на тубус ездили. ай... пока не выстрелит где-то решила не заморачиваться. ничего не помогает
Форточка с диоптриями
• 25 января 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
у нас это тоже в первый раз
вАлнуюся сильнА• 25 января 2016
мы когда до лора дошли как узанала с какого садика аж вздохнула.. не вы первые. бяка какая-то
я и по себе чувствовала. горло в жизни не болело. а тут раз 5 за декабрь. за день полосканий проходило. но реально пару раз так болело что разговаривать не могла. и температуры не было. пью витаминки..
Фокус-Покус• 25 января 2016
красные прожилки могут быть от раздражения спиртовым хлорофилиптом, возможно сильно концентрированый сделали
Форточка с диоптриями
• 25 января 2016
Ответ дляФокус-Покус
я допускала это, завтра перейдем на фурациллин
Фокус-Покус• 25 января 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
выздоравливайте
Форточка с диоптриями
• 25 января 2016
Ответ дляФокус-Покус
делала чайную ложку на стакан воды
У дочки после ангины в год были увеличены миндалины и тоже с красными прожилками. Со временем миндалины уменьшались, прожилки видны до сих пор (ей 7).
Сдайте мазок - посмотрите что там. Есть патогенная флора или нет.
Если нет аллергии на мед, купите мед чайного дерева (манука) активностью 15+ или мго 400+
при контакте со слизистой выделяется перекись водорода, которая мягко саннирует слизистые.
У меня и у дочки был хронический тонзиллит (даже при резких запахах болело горло), купили мед - не беспокоит несколько лет.