Чёрти Шо• 25 января 2016

У 5летнего ребенка дырочка в зубе-5-ке.

Так радовалась, что у моих деток здоровые зубы... Два дня старший жаловался, что болит зуб. Посмотрела, за ним не полностью прорезалась 6-ка.
Сегодня мясо застяло между 4 и 5, сам не мог вынуть и я начала помогать, вынула и увидела, что возле самой десны между зубами черная дырочка. Не пигментация, но уже иголочкой чувствуется дырочка.
Почему мог испортиться этот зуб? В мои 37 все 6,7 удалены, но 5-ки на месте, а тут у ребенка...
Как лечат детям такие зубы? Он очень нервный ребенок, при анализе крови орал на всю поликлинику.
Не за Будка• 25 января 2016
уговаривают, держат
автор Чёрти Шо • 25 января 2016
Ответ дляНе за Будка
уговаривают, держат

Так это и голову, руки надо держать, а с языком как?
Не за Будка• 25 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо

что-то типа кляпа, чтобы зубы не стиснул.
Моего держала ассистент, врач лечила, я держала за ноги. На все про все 10 мин, но это еще те 10 мин(
Сестрица Алёнушка• 25 января 2016
Я уже писала, нам лечили за 7 минут. Я, муж, ассистент, блокировали. В рот жабку поставили.
Лечше сразу лечить, потом только хуже..
Быстровочка• 25 января 2016
Нам 4,уже пару раз ходили в стоматологию.пульпит был (ничего, терпела. Я посадила её на руки, придерживала ладошкой лобик. После - обязательный подарок от зубной феи. Ради подарка ведёт себя героически.
Манный комочек• 25 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо

не волнуйтесь.
моему 5.
с2 лет ле4им зубки. все плохие, каналИ промбируем и тд.
Терпит и привИк. Ходим к стоматологу каждую неделю с 2-х лет
Все будет гуд.
Я такая - жду трамвая• 25 января 2016
потому что боковые поверхности между зубами плохо очищаются, там скапливается налет, развиваются бактерии. поэьтому и кариес между зубами часто.
пробуйте лечить. готовьте ребенка, показывайте мультики про зубки и кариес (на ютюбе можно найти). поводите к врачу просто для знакомства, привыкания.
Ваша прЭлесть• 25 января 2016
Мне кажется если держать ребенок может получить шок!А у нас вообще 5 зубов кариозных и это в 3,5года!Первая клиника была неудачной,хотя вливали красиво,а потом предложили наркоз в вену!Теперь ходим в другую клинику пока знакомимся,а на подарки уже сколько потратили!Мы зубы лечить не умеем,но подарки после этого заказывать уже найчились!
Быстровочка• 25 января 2016
Поговорите перед процедурой, подготовьте. Только не пугайте. Пусть ребенок понимает, что будет неприятно, но потом обязательно сюрприз!
бибизяна• 25 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо

к хорошему детскому стоматологу
и не надо будет держать.
они так умеют залялякать своих пациентов,
что те толком ничего и не поймут.
и главное вы ведите себя природно и не бойтесь,
дети чувствуют материнскую тревогу и страх.
Барбитта• 25 января 2016
добрый вечер!у нас была в молочном дырочка и побаливал во время еды.Оказалось пульпит(вроде бы так наз).Сделали снимок.Запломбировали и все.Будет нам еще служить)))
ventrys• 25 января 2016
Мы пятилетней лечили без проблем, такая же ситуация была, дырка между зубами. Они плохо вычищают между зубами, мне кажется.
Пошли к детскому стоматологу, мультики, прибаутки - и после малая спросила, когда мы еще поедем лечить. Но да - в стоимость это заложено(((
Барбитта• 25 января 2016
Во-первых маме успокоиться и настроить ребенка.Поговорить,а чтобы он хотел бы такое вкусненькое купить.....Нам еще и укольчик делали.Ни слезинки!Чего и Вам желаем!
Барбитта• 25 января 2016
и еще..Лечили в обычной городской стоматологии.Обошлось прошл осенью до ста гривен
автор Чёрти Шо • 25 января 2016

Он часто был со мной, когда мне лечили. Все знает, вот видео смотрим, но все равно не хочет((
У нас райцентр.
Может в облцентрах что-то поинтереснее придумано?)
автор Чёрти Шо • 25 января 2016
Ответ длябибизяна
к хорошему детскому стоматологу
и не надо будет держать.
что те толком ничего и не поймут.

Нет детского у нас, но мой взрослый для меня хороший, удаляет великолепно, подход хороший.
Может поговорю с ним, чтобы он с ним поаккуратнее, не грозно. А то тут любят сказать грозно типа ты что не мужик. А с моими детьми это не работает.
автор Чёрти Шо • 25 января 2016
Ой, я думала, что это постоянный.. . А это второй моляр и он сменится постоянным.)
Ну, я перепуганная мамаша
Каркуша Клара• 25 января 2016
И у нас недавно случалась такая же неприятность. Пошли к стоматологу и она сразу спросила почему мы их не загерметизировали. А у нас проблем с зубками до этого не было, у стоматолога не были и даже незнали что такое делают. В общем запломбировали ту дырочку и загерметизировали все остальные жевательные. Все сделали за 4 приема, по 2 зубика за раз. Ребенок лежал сам, но у нас оооочень хорошая доктор, имеющая подход к деткам. Первый раз я дочку туда еле затащила и еле уговорили открыть рот, а потом она уже сама спрашивала когда же идем к тете
По своему детству помню, что страх уберет только хороший доктор, а вот держать силой точно не стоит
сладкий_ноябрь• 25 января 2016
Такие ужасы написали вам.
Лечат без проблем и без слез. Ищите нормального врача.
Лечим зубы с удовольствием с 3 лет.
Я такая - жду трамвая• 25 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Ну, я перепуганная мамаша
то, что сменится, не означает, что лечить не нужно. сменится он еще не скоро, а до этого может кучу проблем создать, вплоть до того, что постоянный и не прорежется(
Маманя• 25 января 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
время смены 9-12 лет... так что, ох и долго ждать....
автор Чёрти Шо • 25 января 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Да это я понимаю.
Думала, что постоянный испортился в таком раннем возрасте.
Он на папу похож. У папы в 34 года ни одной пломбы.
Мамзелькин• 25 января 2016
Ответ дляКаркуша Клара

Vi v Kieve? Podelites vrachom pojaluista!
Мамзелькин• 26 января 2016
Девочки, поделитесь контактами хорошего детского стоматолога в Киеве, моему тоже почти 5 и темнеет точечка уже там же - на пятом зубике вверху, но ребенок настолько боится врачей, не представляю, как ему зубы лечить(((Держать не хочу, подарок конечно пообещаю и куплю, но надо чтоб и врач был такой, чтоб заболтал