Бандитка Сью• 27 мая 2013

Ребенок и море?

Девочки нужен совет, стоит везти ребенка на море в возрасте 18 месяцев?  Я считаю что пользы она не получит, а вот хлопот таких как горшок, отдельное питание, жара, комары и т.д. будет придостаточно. Кто ездил с ребенком в таком возрасте?
ОйЙой• 27 мая 2013
мы в 8 мес были,не пожалела.А с младшим раньше 3х лет не получалось-первый сезон ребенок вообще к морю боялся подойти,а старший в 8 мес сам полз,только успевала от воды оттягивать

Viktoria_St• 27 мая 2013
Мы ездили, дочке было 11 месяцев. Правда она отлично говорила и ходила. От комаров покупали детский спрей, питание готовили такое чтобы и дочке можно было кушать.
Подумывающая• 27 мая 2013
Я с 6 месяцев беру ребенка на море.
ЗлойанОним• 27 мая 2013
я ездила, причем в домики без питания и туалета-душа. НО... со мной была мама и племянник 11 лет. Нормально, приноровилась. От комаров хорошо тогда спасались Чикковским ’Занза Но’, горшок - без проблем, еду все-равно готовила, жара возле моря перенеслась нормально.
ЮююЛллЯяя• 27 мая 2013
Мы ездим каждый год,начиная с 10ти месяцев. Машиной,правда.
Yanabari• 27 мая 2013
Ми минулого літа їздили з трьома дітьми на Чорне море (старшому тільки стукнуло 5, середньому-2.5 роки,а меншому було 10 міс.), було важко в поїзді через спеку,а так впринципі нормально з малою дитиною, купили басейн надувний,то він там купався з задоволенням, ніяких акліматизацій не було.Головне в обідню пору не ходити на море,бо дуже жарко, ми зранку вставали і йшли купатися, до обіду вже поверталися додому,ввечері знову йшли на море.
Редиска Я• 27 мая 2013
Не везите раз вам напряжно,отдых не получится а оставите будиье все равно волноватся.
А мы ездим и будим ездить
юля2022• 27 мая 2013
На ЮБК комаров нет! езжу с ребенком с 4 месяцев. Скажу честно в 4 месяца біло проще.чем после года.Готовила всегда сама,даже воду свою везли :)
Швидка Настя• 27 мая 2013
Ездили в 8 месяцев; в полтора года; потом уже с двумя - одной 2,5 другой пол года; 2,9 и почти год; 3,6 и 1,6, 4,5 и 2,5. Отдыхали первые разы по 10 дней, последний раз месяц. Месяц конечно идеально, в этом году тоже на месяц планируем. Отдых всегда получался замечательным, я всегда с детьми - они меня не напрягают.

ЗлойанОним• 27 мая 2013
море очень полезно для деток. Младший эту зиму вообще не болел, я аж удивилась. думаю - благодаря морю.
Луковая• 27 мая 2013
Ой, хлопоты - это да. Мы в прошлом году были, нам было тогда 1.8. Сняли приличный номер (кондиционер, горячая вода), но вот с питанием была проблема. Накупила в баночках всего - ели сами с мужем, он с детства ))) такого не хотел кушать. В обед, когда все спать, я бежала с кастрюлькой, стояла в очереди, ну как у нас в стране. Правда, потом мне хозяйка в своем доме кухню выделила, спасибо ей за это. Хорошо, что мы тогда еще титю нямали - выручала родная))) Вот все было хорошо, но питание....Я сама себе сказала - больше никаких отдыхов ’без питания’, только санатории. И потом, вечером хочется пойти погулять, а фигушки - дите надо спать ложить
ЗлойанОним• 27 мая 2013
Ответ дляШвидка Настя
Вы умничка!!! А вот ник не в тему :-)
Пушистый Пельмень• 27 мая 2013
Мы тоже ездили в том году на 25 дней, сыночку было 1,2года.Он отдохнул замечательно. Жили на берегу моря, правда готовили сами и все удобства были в районе 100 метров. Я конечно не отдохнула совсем, хоть ездила с сестрой мужа( она помогала). В этом году нам 2 и мы снова едем.
Шумелка Мышь• 27 мая 2013
мы ездили, когда нам было 7 месяцев. Все нормально. В этом году собираемся тоже, теперь уже с двумя-одному три годика, другому 9 месяцев. А что дома хлопот меньше?
ЗлойанОним• 27 мая 2013
Ответ дляЛуковая
Я - в коляску укладывала и вперед. Аттракционы рассматривали, сок в кафешке пили. И по дороге домой засыпал
Швидка Настя• 27 мая 2013
Ответ дляЛуковая
У нас с питанием все просто - утром кашка, обед супчик(я его с вечера варю), ужин овощи замороженные/гречка/рис/вареный бурячек/картошка молодая/салатики всякие - все это готовится просто и быстро. Перекусы - молочка и фрукты. Мясо мы и дома-то почти не едим, а на море вообще спокойно без него обходимся. Мы всегда снимаем квартиру со всеми удобствами - кухня оборудованная, кондишн, стиралка. После 9 вечера мы не гуляем, я считаю, что детям поздние прогулки ни к чему. Я укладываю детей, а муж идет за пивом, чебуреками или какими-то другими вкусняшками и когда детки спят, мы на балкончике пьем, кушаем, болтаем, обнимаемся... Утром у нас подъем в 7.30, с 9 до 11 пляж, потом обеденный сон, вечером снова пляж, прогулки по набережной, экскурсии. Режим делает мою жизнь с детьми максимально приятной для всех и дома и на отдыхе.
Швидка Настя• 27 мая 2013
Ответ дляЗлойанОним
Вы умничка!!! А вот ник не в тему :-)
Спасибо! С никами не всегда везет)
автор Бандитка Сью • 27 мая 2013
Спасибо за ответы, поняла что нужно кого то с собой брать, а то одной с ребенком никак.
Трактор Вика• 28 мая 2013
автор, если вас это напрягает(уход за реб. на море), то вот вам и ответ-сидите дома!
у меня 2-е и я с ними хоть на край света готова вне зависимости от возраста. Мне не напряжно ни грамма.
поэтому стоит исходить из этого.

ЗлойанОним• 28 мая 2013
В прошлом году одна была с младшим, ему было год и 2мес. Отдохнули ОТЛИЧНО. Жили в домике. Кухня метров в 10, душ-туалет на таком же расстоянии (Одиссей ,Железный Порт, Херсонская обл.). С собой взяла самодельную куриную тушенку. И на первый день баночку борща. Потом, как мелкий спал, готовила - немного, нам много не надо было. И тоже - приноровилась. Еще и ЭТИ дни......
Летчица• 28 мая 2013
Мы были когда сыну было 3 мес. потом через год было 1.3 мес. Дочка старшая, ей было 12 лет.
В прошлом не были, дохаживала последние месяцы, в августе доцю родила. И очень жалеем, дети болеют, дочка переболела пневмонией, малой много болел и я тоже. Польза есть, мы ездим ради детей, 7 лет на Азовское море.
Да тяжеловато нам, но ради деток, на все готовы. Что дома много хлопот, но море есть море!
юля2022• 28 мая 2013
Ответ дляТрактор Вика
поэтому стоит исходить из этого.
молодец
Накрыло-не отпускает• 28 мая 2013
Вы абсолютно правы - с таким ребёнком лучше на море не ехать. Подождите пару лет. Мы поехали и совершили ошибку - имеем теперь негативный опыт. Теперь на море - не раньше, чем дочке исполнится 3-4 года.
Летчица• 28 мая 2013
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А можно вопрос, а какой опыт? Просто интересно чего опасаться?
Я была с маленьким все ок. А сейчас дочке еще 9 мес. и 3 года сыну, понимаю что тяжелее.