Мама Чели• 29 января 2016
Ребенку 4,5 лет стоит брать отдельное место в поезде? Ехать ночь
Левый Локоть• 29 января 2016
Если у вас нижняя полка и вам будет удобно спать вместе - можно не брать.
Поддакиваю иногДА• 29 января 2016
Ответ дляЦыпка
С 1,5 лет берем. Валик с одеяла скатали, подперли и дитю удобно и Вам.)
и я делаю валик и с краю еще чемодан ставлю на всякий случай
Воленс-неволенс• 29 января 2016
с 2 лет берем отдельное место, страхуем подошекой, валиком из одеяла. Вся семья спит спокойно. Если готовы в ногах сидеть всю ночь то и не берите
Г@Л@В@ломка• 29 января 2016
я всегда беру, чемодан поставили внизу и все
200 грн не деньги, что-бы всю ночь промучаться
Воленс-неволенс• 29 января 2016
Ответ дляШвидка Настя
Моя все-равно отдельно спать не будет,я б не брала.
в 4.5 года с вами еще спит?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 января 2016
Не удобно спать. Недавно ездила с сыном 4,8 в купе. Была у нас нижняя полко только. Ехать было 7 часов ито, днем. Очень неудобно было. Еще ж вещи куда-то надо деть - планшет, рюкзачек с его игрухами - не спрячешь под лавку, все время играл с этим. Плюс пакет с едой. И моя сумка. Все это ’тусило’ с нами на полке. Спать не реально было. Повезло, что две верхние полки в купе оказались свободными почти всю дорогу - так малый со своими игрухами там и был. Иначе очень неудобно ехать - только рядышком сидеть на полке. Берите еще верхнюю полку по диагонали, а не над собой! (так все время будете видеть ребенка). Или две нижних берите.
Покорительница_вершин• 29 января 2016
смотря какой ребенок
у меня мелкие были спали со мной, без меня и не хотели
Цикавенная• 29 января 2016
нет!моей 5 лет!если вам не комфортно с ребенком на 1й нижней полке берите отдельное место.я еду спокойно с ребенком,езжу каждые 3 месяца.ребенку до 6 лет можно ездить бесплатно на полке с родителем
Заместитель автора• 29 января 2016
Однозначно треба, навіть якщо дитина сама не спить.
Всю ніч на боку на крайчику полички це жесть.
Якщо є окреме місце, можна буде хоча б півгодини полежати в зручному положенні, розімнутись.