sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_182
Виниловая пластинка• 28 мая 2013

вопрос к тем чьи детки пошли в школу в 5,10-5,11

как происходила адаптация? Жалеете или нет, что пошли так рано?
показать весь текст
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_28
Кима_кепка• 28 мая 2013
31
Ответ дляШмоточницаца
Вы педагог или психолог?
А я да,работаю в школе в начальных классах и все это пишу не с потолка.В переходном возрасте,который сейчас ’помолодел’ до 10-11лет,девочки старшие на год своих сверстниц очень сильно выделяются и комплексуют от этого.
Да,есть детки мелкие от природы,о них не идет речь,я говорю об обычной комплекции,когда рост ускоряется и девочки чувствуют себя гигантами по сравнению с девочками на год младше,а о мальчишках я ,вообще,речи не веду,они им в пуп дышат,за редким исключением.Поверте мне я знаю какой дискомфорт испытывают эти девочки.
Ну так это если одна девочка выделяется. Сейчас большинство детей в 7 идет в школу, больше половина класса 7-ми леток. Какое тут выделение?
Вот в нашу школу берут только в полных 6 лет, это принципиальная позиция директора. Так было еще когда я училась, тогда только в полных 7-мь лет брали (когда с 7-ми шли в школу). Я узнавала, в нашем классе будет больше деток старше нас, а день рождение у нас в октябре, это мы идем в 6,10.


anonim_213
Бабульция• 28 мая 2013
32
а я вобще не понимаю зачем ребенка так рано в школу отдавать, успеет еще и 12летки не понимаю....я пошла в 7 сестра в 6, есть с чем сравнить, есть подружка из Литвы у них давно 12 лет учебы, говорит что только зря потраченый год....мой ребенок пойдет почти в 7, он у меня новогодний, и сестра свою дочку осенью отдает тоже новогоднюю почти в 7
noavatar
Tigrik• 28 мая 2013
33
Ответ дляАпофиозная
Вечная тема.Девочки,каждый ребенок индивидуален.Некоторым и в 10 рано в первый класс)Мы в 5и 9 пошли,уже 5 класс закончили,не жалею совершенно.Я не хотела оставлять читающего,считающего ребенка в садике,где большая половина детей нуждалась в срочной помощи логопеда.Еще год в садике-был бы большим шагом назад.
У нас та же история. Сына отдала в 5,11, он уже закончил 2 класс с отличием. Абсолютно никаких проблем не было с первого дня учебы. Не уставал, ходил еще на вольную борьбу, шахматы, а сейчас и на английский. Но он был очень хорошо подготовлен до школы, хорошая память, чтение в 5 лет было 60-70 слов. А был мальчик в нашей группе такой же умненький, но его оставили родители на год в саду и сейчас он окончил 1 класс. Не вижу ничего плохого в этом, но просто мне кажется, что он второй год в старшей группе просто просидел на месте на том же уровне пятилетки. И мой сын сейчас в сравнении с ним намного больше знает, т.е. тот ребенок как по мне потерял 1 год.
Некоторые другие детки в нашем классе идя в школу в 7,5 лет не могли читать и считать. Поэтому это очень индивидуально и смотрите по своему ребенку.
anonim_216
Веселая моль• 28 мая 2013
34
Ответ дляШмоточницаца
Зря вы оставляете девочку,тем более если подготовлен ребенок ,а значит есть желание учиться.
Идите в школу,потом ваша девочка будет самой высокой,самой полненькой,раньше чем у всех проблемы с кожей и гормонами,зачем делать так,чтоб ваш ребенок выделялся внешне,поверте комфорта девочке это не доставит
Спасибо за совет, моя девочка при любом раскладе будет самая высокая ( проверено на старшей), толстой не будет это факт, я хочу ,что бы учёба была в радость, а к сожалению понятие надо формируется у деток к 7 годам, у моей это понятие ещё не сформировано,вот и будем гулять ещё год.
anonim_216
Веселая моль• 28 мая 2013
35
Забыла написать,что гулять мы будем в переносном смысле. У нас 2 раза в неделю развивалки,2 раза танцы,художка и хотим на музыку попробовать, ну в воскресенье ходим в воскресную школу. В садик не ходим принципиально ( мамино решение)
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff