Интернет Бродилкин• 28 мая 2013

Как Ваши детки перестали писаться во время сна?

Всем привет!  Ребенку моему 2,2г, днем только на горшок ходим по всем "делам", ходит в трусиках и никогда не проштрафит, а вот во время обеденного сна и ночью приходится памперс одевать т.к. писает прилично. вот и назрел вопрос- нужно ли с этим что-то делать, или само пройдет? как это происходило у Вас в семье, как преодолевали и как долго это может тянуться?  спасибо.
Вечно недо...• 28 мая 2013
ночью на горшок подымаю,а перед дневным тоже сидит на горшке,

Зам. зав. Анонима• 28 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
+ Тоже ночью садила на горшок (днем почти не писалась)..могла и проспать, но где то с 3,5 спим всю ночь спокойно.
18 мнеУЖЕ• 28 мая 2013
Не давайте много жидкости в обед, плюс на горшок перед сном, ну и смотреть когда ворочается - поднимать. Я еще пеленку на Колсе (амер. сайт) специальную покупала, кот. намокает, но влагу не пропускает на матрас. После 2-х лет мы без пама спим...
ДваДваВосемь• 28 мая 2013
Чем укрываете во время сна ?
Госпожа Белладонна• 28 мая 2013
Если мальчик, знаю по звоим подругам, у которых мальчишки, то и до 5 лет бывало..не часто. ругулярно, а подмерзли ночью...и т.д. Моя дочь в 2,2 просыпалась ночью просила пить, через 10 минут писять, я ей ставила горшок прямо на кровать, и так 4 раза за ночь. Выпивала литр воды и выписивала его.
Anna• 28 мая 2013
снимите памперс на дневной сон и положите на пеленочку,в аптеке продаются, мы так приучились, просто он в памперсах не чувствовал, что клапан нужно держать, 2 раза пописял, на третий нет как впрочем и до сих пор:)
IrishkaDM• 28 мая 2013
Я не заморачивалась с этим, пока писала спала в памперсе. Где-то в 2 с половиной года, стала ложить спать днем без памперса, предварительно посадив на горшок и не давая пить перед сном. Ближе к 3-м годам она сама уже не захотела одевать памперс на ночь, решила попробовать укладывать спать без памперса. Пару недель садила 1-2 раза за ночь на горшок, потом как-то проспала.... И ничего не произошло, дочка проснулась сухой))) Теперь ей 3г и 1мес, про памперсы забыли)))
bysinka• 28 мая 2013
Ничего не делала. перед сном пить давала немного и на горшок. и Все
Радость моя• 28 мая 2013
Мы с 2х лет без памперса, сейчас нам 3 спим ночью и днём когда то неписает, а если ночью просыпается то сам идёт в туалет. А вот первый сына просыпался и садила на горшок днём, а ночью в принципе не просыпался.
Это индивидуальность каждого ребёнка.

Аноним Секретарь• 28 мая 2013
у меня не получается. разбужу- обижается, плачет. в итоге ночью все равно уписивается в 2и8. я и сама ночью встаю по маленькому, так что надежды, что ночью не будет писять нет. только дождаться, чтоб не обижался, что бужу.
Dudkatanya• 28 мая 2013
Проситься ночью стал где-то в 1,7, до этого ночью высаживала, когда начинал ворочаться, спит без подгузника с 6 мес.
Самая СоветЧиваЯ• 28 мая 2013
У меня, 2 года и 1 месяц уже около полугода сам встаёт, правда, надо вместе с ним, чтобы помочь. Главное перед сном и после сразу в туалет отвести.
Соседушка• 28 мая 2013
А моя ночью всегда почти ’плавает’ :(
Уже большая - 3,4 года, но на ночь если без памперса - так лужа гарантирована. Будить - не наш вариант - такие сцены...она отказывается садиться писать,плачет, на полу укладывается если разбудили(или просто пересадили с кровати на горшок).
Сын также до лет 3-х ’плавал’, но потом сам начал как то само-собой ходить(чувствовать во сне потребность).
Но у меня конечно страх дикий перед таким:( так как у свекрови дети(и муж и остальные дети) все ВО СНЕ и даже просто так играя там, или еще чтото - могли уписатся до (ВНИМАНИЕ) -до 16 лет!!!
Сестра мужа рассказывает что она в 16 на свидания бегала и там уписывалась,стыдно было...А их младшая сестра(всего 4-ро детей было) - 14 лет уже - ночью будят писать иначе тоже кровать мокрая(сама наблюдала - будят в 6 утра стабильно).
Явно там какая-то паталогия, так что я настороже и очень боюсь теперь за детей - почки проверяем, психику не травмируем...все таки дурная наследственность может быть кроме банального ’ перерастет’.
Xtravaganza• 28 мая 2013
а мы ночью спим... вообще не встаем и не писаемся.
повезло.