Сфера влияния• 02 февраля 2016

девочки посоветуйте

Я мама в декрете. Ребенку 1,10. С сентября записаны в сад.
До декрета не работала. Сейчас предложили место,с неплохим окладом,по специальности. Выйти надо через неделю.
Сейчас зарабатывает муж. Не скажу что много,экономим,крутимся - более менее нормально. Я в декрете устала. Я человек очень общительный,всегда была в центре внимания. а сейчас мой круг общения-такие же как и я мамочки. Ребенка обожаю и понимаю,что в таком возрасте нужна мама рядом. И не знаю как быть....Хвататься за место и выходить или подождать,устроить ребенка в сад и искать работу тогда.
С кем оставить ребенка есть.
Как быть?
Результат:
вже голосів: 32
28 (87.5%) хвататься за предложение,а там уже смотреть,ибо потом можно долго просидеть без работы
4 (12.5%) ребенку в таком возрасте очень нужна мама и никакая работа не стоит того,что оставить ребенка на целый день
0 (0%) свой вариант
Замыленная• 02 февраля 2016
А з ким дитина буде, якщо зараз підете на роботу?
parele• 02 февраля 2016
Я вышла на работу, когда дочке был годик. Свекровь ушла раньше на пенсию, чтобы сидеть с ней.
Дочка уже взрослая, я ни разу от нее не слышала упреков))
Zzz...• 02 февраля 2016
Деградировавшая не реализованная недовольна собой мама малышу нужна еще меньше
parele• 02 февраля 2016
ЗЫ: ребенку нужна счастливая, реализованная мама. И работающая мама может дать более качественное внимание, потому что совершенно иначе воспринимается совместно проведенное время.
Автор, если есть надежный человек, которому можно доверить ребенка-идите на работу.
ЗаведУющая• 02 февраля 2016
не могу выбрать между 1 и 2,реально и так и так правильно.Но если есть родной человек,которому вы оставите ребенка,тогда наверное работа.Если будете искать няню,тогда я за вариант 2
кенгуруша• 02 февраля 2016
Тут для каждого свое решение.
Нет общего. Но лучше выбирать то, чделает счастливой Вас.
Даже если всю з/п прийдется отдать няне)

Счастливая мама действительно лучше жертвенницы. И потом не будет фраз типа : ’Я ради тебя...’.

Мне вот хорошо дома, я счастлива так...но каждому своё.
автор Сфера влияния • 02 февраля 2016
Мой папа готов сидеть с ребенком -он на пенсии. Активный пенсионер так сказать. Уже ни один раз оставляли на него-все отлично. И накормит,и поиграет,и спать уложит. Со всей ответственностью относится к этому. И мамочка моя собирается на пенсию и готова уйти раньше.
В декрете чахну. Я безумно люблю дочь,но порой ловлю себя на мысли,что декрет как сидение дома меня просто убивает морально. И эта работа-глоток свежего воздуха. Но и в тоже время боюсь,что ребенок еще маленький.Как он без меня.