Кто покупает питьевую воду в магазине, вы ее потом кипятите? Или какой чай завариваете? А супы какой водой варите тогда? Прочитала, что многие покупают и кипятят, т.к. фильтрам не доверяют, или что нет разницы фильтр или покупная, а с покупной типа дешевле выходит тк менять не надо картридж... хотя когда-то читала что это вредно, покупать и кипятить.. почему не знаю.
СтрашнаяНаташа• 03 февраля 2016
Думаю, что кипятить покупную воду совершенно ни к чему. У нас стоят встроенные фильтры -но с нашей водой приходится менять гораздо чаще, чем сказано в инструкции. Честно говоря, просто страшно смотреть на первый фильтр (в нашей очистирельной системе их три) грубой очистки - он рыжий от ржавчины буквально за месяц-полтора. Хотя из расчёта потребляемой воды, менять надо раз в три-четыре месяца. Раньше заказавыли домой в бутлях, но неудобно для нас, приходится ждать курьеров, пустые бутли сдавать. В общем перешли на очистительную систему.
Ра ру ра ру ра• 03 февраля 2016
Поставили фільтр з окремим краном. Періодично перевіряю якість води приладом (не знаю як він називається, схожий на електронний градусник). Готую їжу для дитини лише на цій воді. Ми з чоловіком фільтровану беремо лише на каву-чай, все решта - відстояна кип´ячена з крана. Про бутильовану воду окрема розмова. Раніше замовляли Аляску. Після перевірки цієї води жахнулась. Вище норми в 6!!! разів. Подзвонила на їхню гарячу лінію. Там пояснили, що ступінь очищення їхньої води високий, але така ’чиста’ вода у бутлі може зберігатись не більше 5годин. Абсурд!!! Це ж 18літрів!!!
Снежнакомка• 03 февраля 2016
Наоборот, фильтрам больше доверяю, чем покупной. Информация к размышлению: в негазированную воду для того, чтоб не пропадала добавляют всякую гадость типа антибиотиков. Вторая информация: видела, как в гадюшной колонке возле дома два мужика набирали 20л бутыли, паковали новыми закрытыми крышками и грузили в фургон
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мы себе тоже поставили фильтр с обратным осмосом с отдельным краном.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16128652.html
Во-первых действительно вода намного чище чем в покупных бутылях - проверено прибором.
Во-вторых получается дешевле, даже с учетом замены всех картриджей и платы за воду (по сути в 2-м размере) , поскольку система работает таким образом, что очищенную воду она подает на кран, а грязную воду сбрасывает в канализацию
Кондуктор троллейбуса• 16 февраля 2016
Аляска-одна из лучших! Могу дать контакты человека знакомого из этой компании для заказа!
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Лично для меня важным является следующие критерии выбора:
- вода без привкусов, хотя на вкус и цвет товарищей нет;
- вода не оставляющая накипи;
- более менее нормальная доставка;
- адекватная цена, без сказок о поднятии воды с глубины 500м и расположения производства в 100 км отдалении от города.
Да, хочется проверить качество при помощи специального оборудования, но это - дорого. Приходится доверять своему вкусу. Перебрав и дорогих и не очень производителей, остановилась на воде ’Родинне джерело’. Вода без запаха, такая как должна быть, цена 35грн. А вышеперечисленные стоят не менее 60грн. Не вижу смысла отдавать деньги раскрученным названиям.
- вода не оставляющая накипи;
- более менее нормальная доставка;