EvaKuoma• 03 февраля 2016

садик в Софиевской Борщаговке

Смотрю садик для дочки. Кто куда своих деток водит, частные сады интересуют у нас на Софиевской Борщаговке?
Ищу чтоб не в подвале детки спали да чтоб площадка своя была, а не на чужую под домом водили.

Кастрюлька• 03 февраля 2016
С сентября будет работать садик В ЖК София, запись в жеке.

Nataly_at• 03 февраля 2016
Есть садик в ЖК ’Львовский маеток’. Новый,красивый, с площадкам...
автор EvgeniaVol • 03 февраля 2016
Ответ дляКастрюлька
Спасибо! Он как раз рядом возле нас. Срочно запишусь!
Малая еще та• 04 февраля 2016
Автор, вопрос, извините не по теме. Как вам жтвется на Софиевской Борщаговке? Рассматриваем вариант покупки квартиры там. Как там инфраструктура, есть где деткам погулять, как транспортная развязка, какой контингент (пьяных и бомжей много?)?
автор EvgeniaVol • 04 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та
Я живу возле жк уютный квартал это рядом с жк счастливым тоже, волошковым и жк софия по соседству.
Тут есть супермаркеты фора 2 шт и мелкие частные магазины. Куча других магазинов. Очень много детских площадок, хороших. Ходит маршрутка прямо возле домов. С окружной дороги много маршруток, но я еще не ездила на них, т.к. на своем авто ездим. К скоростному трамваю пешком минут 30. Ни пьяных, ни бомжей тут нет. Красиво. Мы тоже долго искали где приорести жилье, но либо далеко от Киева, либо на левом берегу по ценам выходило. Как по мне, то тут самый оптимальный вариант. Главное, что деткам тут очень хорошо. Все молодые живут восновном. Без машины в семье тут жить туговато конечно будет.
автор EvgeniaVol • 04 февраля 2016
Сад в жк софии только для детей с жк софия. Потом, возможно, будут брать и чужих.
Обзвонив , то что нашла на просторах интеренет, пришла к выводу, что сад со своей территорией есть только в ’Шкодный дворик’. Остальные ходят на придомовые площадки гулять.
Т.е. есть шанс воспитателю не уследить и потерять из виду или вообще потерять ребенка.
Талантвиль - нет площадки
Маленькое счастье - не хотят даже садом себя называть. Морозятся и невнятно говорят по телефону. Только при встрече и то сначала курсы для ребенка, а потом приходите и посмотрите.
Постараюсь мужа уговорить со мной сходить. У меня просто есть еще грудничок младшенький.Надо чтоб он с ним во дворе побыл или пошел со старшей на их курсы.
Группа полного дня у них тоже есть, но опять же, ничего не говорят по телефону. Странно...Пока единственный плюс - это близость к дому :)
Шкодный дворик - все прозрачно, все говорят по телефону. Есть программа на пол дня. Нет никаких вступительных взносов. Можно приходить и смотреть. Поедем и тут напишу
Кастрюлька• 04 февраля 2016
Удачи в пориске!
Малая еще та• 04 февраля 2016
Ответ дляEvgeniaVol
Спасибо за ответ. Поедем смотреть,наверное. У нас машина есть, только я боюсь водить, хоть и права имеются. Поэтому рассматриваю вариант как нам с малышом, при необходимости, без папы выбираться оттуда)
автор EvgeniaVol • 04 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та
с ребенком доедете на рынок Днепр (рядом) да и в Новус тоже. Ну развернетесь на Одесском мосту, чтоб не перестраиваться быстро. Курсов для детей тут на каждом шагу. На спорт в жк софию ходить можно.

автор EvgeniaVol • 05 февраля 2016
Была сегодня. Все понравилось, хорошие детские комнаты. А там на деле посмотрим. ;)