]Mrs.Сексуальность[• 03 февраля 2016

Подготовка к школе - когда начинать?

За год? За два
Ребенок в гос. садик не ходит, только на всякий развивалки и спорт. В школу идти в сентябре 2018. Когда начинать на подготовку ходить? И куда лучше - в саму выбранную школу (еще не выбрали) или на развивалках искать или нанимать репетитора?
Кто-то говорит - год, кто-то говорит - за 2 года надо начинать. Ваше мнение?
Кисельная барышня• 03 февраля 2016
За год, начнете в пять, к семи дрбьетесь отвращения к учебе

Янка-угомонись• 03 февраля 2016
Учиться никогда не рано.
ШапкаУшанка• 03 февраля 2016
С рождения заниматься с ребенком и тогда подготовка вообще не обязательна. Дочери 15 лет никуда не ходила, отлично учится. Младшему 4года тоже водить не планировала пока.
Неваляшкина• 03 февраля 2016
За два года не спеша, на развивалках есть подготовка к школе
ШапкаУшанка• 03 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня

Что за глупость... просто нужно учить играя и заинтересовывая. Притом чем раньше, тем лучше будет результат и не заставлять.
Янка-угомонись• 03 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня

’Отличная’ позиция. Учеба это всегда игра. Всегда, все жизнь люди учатся, и лучше привыкнуть это делать ИГРАЮЧИ.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 03 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня

Есть такой пример знакомый :( Мальчику соседи с 4х лет пригласили репетитора, сейчас ему 6 - говорит ’задолбали’ и ничего не хочет делать.
Янка-угомонись• 03 февраля 2016
Ответ дляШапкаУшанка

Вы моя сестра по разуму!
Янка-угомонись• 03 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Позиция родителей = позиция ребенка.

Ответ дляШапкаУшанка

Дома занимаемся, но при нынешних требованиях боюсь, что этого может оказаться недостаточно
Девочки, а у нас вот появилась возможность дать взятку и впихнуть в гос. садик на 2 года - имеет смысл именно в плане подготовки к школе? другие аспекты не обсуждаем.
Малинка• 03 февраля 2016
Мы начали за 2 года до школы, постепенно, не спеша, ребенку ооочень нравиться, сначала по 2 урока по 45 мин., а в этом году уже по 3 урока
Ответ дляЯнка-угомонись

Позиция родителей = позиция ребенка.

родители в печали, не знают, как его заставить. Он учился беспрерывно постоянно.
ШапкаУшанка• 03 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Ну как по мне, то нанимают репетитора в таком возрасте только те родители, которые сами не хотят заниматься с ребенком. Чужая тетка в жтом возрасте не лучший вариант.
Ответ дляМалинка

сами или нанимали кого-то?
Ответ дляШапкаУшанка

ну родители очень много работают, некогда просто, плюс 2 иностранных у ребенка - у них произношение у обоих не очень, не хотят сами
Янка-угомонись• 03 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Значит, потерял интерес. Так же внезапно он может его найти. Перегибать вообще не стоит. Если вы о том, чтобы усадить за парту за год или два - то вообще не тот подход. Играя - уже вам двое написали, только так.
Малинка• 03 февраля 2016
Ходим подготовка к школе в классе 15 детей, но это не при школе, а как отельный кружок, письмо, математика и рисование, отдельно есть еще логика
Ответ дляЯнка-угомонись

а гос. садик даст нужную подготовку, стоит ради этого туда отдавать?

ШапкаУшанка• 03 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Не знаю даже, ничего сверхестественного в программе не виду, хотя многие тут такое пишут.
Займите позицию, что лучше Вас никто не научит, поверьте в себя, и всё у Вас получится;)
Ответ дляМалинка

с сентября. 1 год до школы?
ШапкаУшанка• 03 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Заставить-вот главная ошибка этих родителей!
Янка-угомонись• 03 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Так тут уж не подскажут вам однозначно. Есть же садики, на базе которых младшие школы. Есть такие, где раз в неделю английский (дополнительно приходит преподаватель) и разные занятия, - такой вариант отличный, но надо, чтобы не болел постоянно. Есть подкурсы в школе (но не везде же), то есть варианты все рассмотреть придется лично.
Ответ дляШапкаУшанка

да, так оно и есть. Я им говорила мягко еще 2 года назад. что в игровой форме надо, но у них обучение в режиме ’парты’
Янка-угомонись• 03 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Не знаю, как репетиторы, но развивалки бывают с четырех лет ’предшкольные’, где они за партами сидят дважды в неделю по часа полтора с перерывами, там читать точно учат, хотя несложно этого и дома достичь. Всякие бывают.
Пусин Кукин• 03 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Смысла нет.
Там математика раз в 2 недели, полчаса, остальные предметы тоже.
Я своего из сада забрала.
И еще моего огорчало, что поделку нельзя забрать домой. Он так старался, лепил, а ему не дали даже маме показать.

Сыну сейчас 5,2. Уже год ходит на развивалки, полгода ходил только на лепку и рисование. С сентября ходит на лепку и рисование + подготовка к школе. Ему нравится.
Еще пробовали английский, т.к. он хотел, но не пошло.
В школу пойдет в сентябре 2017 в возрасте 6,10.
Пусин Кукин• 03 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

2 иностранных в 4 года?
Конечно, его замучили.
Ответ дляПусин Кукин

Смысла нет.
Я своего из сада забрала.

спасибо. понятно.
ШапкаУшанка• 03 февраля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Бедный ребенок:(
У моей старшей тоже 2 иностранных, но начала она их учить в школе, потом с 5го класса мне было сложно проверять английский, и ее отправили к репетитору. Сейчас у дочери 2 ученицы (7 и 8 лет), и она сама продолжает заниматься с репетитором. Так вот наша репетитор вообще не берет маленький, считает это глупостью и говорит, что несколько иностранных малыши знают только если ролители общаются с ними на этих языках, а если нет, то не стоит форсировать события. Учениц взять посоветовала наша репетитор, так как у дрчери уже хорошая база.
РозаФиалковна• 03 февраля 2016
Мы за 2 года до школы начали, не жалею, если в сад не ходит, то лучше на комплексные занятия(подготовка к школе, театр или музыка, хореография, логика, английский) чтобы с детьми общался, был в коллективе.