Чудо-Рыба-кит• 06 февраля 2016
Что за типаж человека?
Есть приятель. Мужчина средних лет. Живет один. Компанейский. Но очень странный.
То, что знаю я:
Он почти два года содержал дальнюю родственницу в другом городе: няни, сиделки, больницы, похороны.
Вложился, как эмоционально, так и деньгами.
Документы на квартиру и паспорт отдал прямым наследникам, хотя имел все возможности (и моральные основания) замутить квартиру на себя.
Уже пол года на его машине ездит наша общая знакомая. Он только смеется, ремонтирует за свои деньги и опять отдает ей.
Может домой привести абсолютно незнакомых людей....
Осенью, вполне серьезно, опекал очередную "несчастную жертву" - врачи и больницы по всей Украине.
Живет он достаточно скромно. Зарплата, похоже, небольшая.
Вот я и не могу понять: что за типаж человека - альтруист-бессеребренник или психические отклонения - притягивает к себе чужие проблемы, что бы их потом преодолеть.
То, что знаю я:
Мама Чели• 06 февраля 2016
Человек не реализовал себя в делах семейных, поэтому делает так, чтобы быть нужным людям
Доктор Варвар• 06 февраля 2016
Есть такой психологический тип - Спаситель. Сама такая долгое время была. Слава Богу, понемногу избавляюсь от этого. Жаль что дошло до меня только в 30 лет.