Добрый Жук• 07 февраля 2016

Курси медсестри

Давно думаю над таким питанням. Я не можу довіряти жодному з педіатрів, з якими мала справу. Завжди призначення ділю на десять і множу на два. Коротче, лікую дитину на свій розсуд. Єдиною причиною, по якій ми ходимо в поліклініку є те, що я не вмію дитину прослухати. Дівчата, може хтось знає, чи можливо цьому навчитись на якихось курсах?
Коробка с карандашандрами• 07 февраля 2016

Улучшанский-Ухудшанский• 07 февраля 2016
Боже, какой ужас.
Автор, а как это так - вы только слушать не умеете? А оперировать умеете? А интубировать? Дозу наркоза рассчитывать? На узи смотреть?
автор Добрый Жук • 07 февраля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Я дуже вам заздрю, що вам не доводилося стикатися з такими світилами медицини, які при перших соплях назначають антибіотик, і назначають живі капельки поліо ОПВ трьохмісячній дитині
автор Добрый Жук • 07 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Боже, какой ужас.

До чого ваші ужаси? Я писала про педіатрів і банальні орві, а не про ваші страшки
Ответ дляАрмейская

Ищите другого педиатра. самолечение ничем не лучше описанных вами ситуаций.
Ответ дляАрмейская

А при банальных орви иногда требуется эндоскопия носа, аускультация, пальпация. Вы все это умеете?
ирина солнечная• 07 февраля 2016
автор, вы медик? если нет - идите в медицинский. у вас такие амбиции...аж зашкаливают..судя по вопросу( самолечение чревато для здоровья..
автор Добрый Жук • 07 февраля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

На жаль, я в моій доступності всього два педіатра. І вони обоє в моіх очах серйозно дискриміновані як лікарі.
Ответ дляирина солнечная
Там же учиться надо, вы шо. А тут только хаять врачей.

Грушки-яблочки• 07 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

так в 3 месяца полио делают по графику, при чем тут назначения?

ну и описанные Вами банальные сопли порой бывают ой с какими осложнениями
автор Добрый Жук • 07 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Ха, споримо, наш педіатр навіть термінів таких не знає
Автор, не каждый педиатр может выслушать пневмонию, в некоторых случаях ее вообще выслушать невозможно, а вы рассчитываете этому на курсах научится?
Ответ дляАрмейская

тогда вам надо с ней по поводу курсов посоветоваться)
автор Добрый Жук • 07 февраля 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

Перші дві прививки від поліо мають бути інактивованою вакциною, а не живою. Так, зелені соплі бувають з ускладненнями. З набагато серйознішими ускладненнями бувають безпідставно призначені антмбіотики при прозорих виділеннях.
ирина солнечная• 07 февраля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

та не. автор и без магистратуры и бакалаврата усе сдаст на ’13’. все ж с опытом приходит. нашо то учение(. она лучше знает шо и от чего)))
автор Добрый Жук • 07 февраля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Якби вона хотіла ходити на курси і щось звідти виносила, можливо я б не задавала зараз такі питання.
КлараЦеткин• 07 февраля 2016
Этому несколько лет в Вузе учатся, а вы курсами хотите отделаться....
автор Добрый Жук • 07 февраля 2016
Ответ дляирина солнечная

Ну ок, бажаю вам ніколи не пошкодувати про свою іронію і насмішку. Хай ваші діти будуть здорові.
Тему закриваю, потреби в подальшій дискусіі не бачу. Всім дякую.
Грушки-яблочки• 07 февраля 2016
Ответ дляАрмейская

Ну а смысл врачу назначать живую вакцину, если по графику идет нужная? Может, Вы что-то не так поняли? А если Ваше самолечение приведет к осложнениям (что бывает и у дипломированных специалистов, вроде и назначают верно, но идет что-то не так), то кто будет виноват? Врач? Оно ей надо?

КлараЦеткин• 07 февраля 2016
В мед долго учиться, можете в пед пойти -я в пед два года педиатрию изучала- все детские болезни могу определить не хуже педиатра!