Не любовница• 07 февраля 2016

Развод. Нужен взгляд со стороны.

Хочу развестись с мужем. Но так как 2 детей, квартира и маленький бизнес то просто взять и вычеркнуть человека из жизни не могу. Причина развода - отсутствие любви, скандалы, взаимное раздражение. Не хочу чтоб дети в этом варились. Мне уходить пока некуда, вернее мне одной было бы место в родительской квартире,а с двумя детьми тесно, так как там кроме матери живёт ещё бабушка 93 года И занимает одну комнату из 2-х. У мужа родителей большая квартира. И вот я хочу предложить ему уйти жить к родителям хотя бы на время пока жива моя бабушка. Потом бы я с детьми могла переехать к маме, а нашу квартиру мы бы продали, деньги поделили. К слову, он у меня большое жлобье и о том чтобы вообще квартира осталась нам с детьми и речи быть не может. По поводу бизнеса хочу предложить работать вместе как партнёры (и ему и мне это будет выгодно), прибыль делить ему 1/4 нам остальное, на алименты подавать не буду. Как приятный бонус - с детьми пусть ведётся когда сколько хочет, со мной нормальные дружеские отношения.
Как вы думаете, я несу бред? Ущемляю его в правах? Я просто хочу избавиться от него как от мужа, иначе долго не проживу, каждый вечер меня трясёт от одного его присутствия. Секса нет уже давно, как мужчину его не хочу. Я очень хочу чтобы он не включал принципы, не делал мне назло И согласился на такой вариант.
Трынди-брынди• 07 февраля 2016
ну если он лох , пусть соглашается на 1/4 прибыли

Я вся ваша• 07 февраля 2016
В идеале это могло бы так быть, норм вариант. Но всё зависит от ваших с мужем отношений, не станет ли он в позу
автор Не любовница • 07 февраля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Да? Я остаюсь с 2 детьми, старшему через несколько лет поступать учиться. Прожиточный минимум на ребёнка даже больше чем на взрослого.
автор Не любовница • 07 февраля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Уже месяц думаю как ему это преподнести. Проблема в том что его устраивают наши собачьи отношения.
Апочемучка• 07 февраля 2016
оформляйте документально все! мало ли сначала согласится,а потом женщину какую то найдет - денежки понадобятся или она его настроит против вас.......и передумает муженек!!!!
а дети как отнесутся?
Манный комочек• 07 февраля 2016
Ответ дляНе любовница

Делите 50:50, но и все расходы связанные с детьми, тоже 50 на 50.
_Merlin_Monro_• 07 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Что Вы хотите услышать. Да, это нармальный вариант! Насколько правильное разделение труда в Вашем бизнесе. Может муж сам все тянет. А Вам отдай 3/4 заработка. Старший ребенок уже досрочно взрослый, алименты после 18 лет вобще не положены. А если Ваш муж затра женится, за ведет новую семью?! Не хотите проблем, а нормальных отношений все делите сразу и получайте алименты.
РозаЛюксен• 07 февраля 2016
гыыыы ну если 1/4 это поллимона тогда одно дело а если каких то сраных 20-30 тысяч))
автор Не любовница • 07 февраля 2016
Старший за. Младшему 2 года только.

автор Не любовница • 07 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Да какие там поллимона...
_Merlin_Monro_• 07 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
Да какие там поллимона...
Развод, это не наследство. Имущество делится в равных долях между мужем и женой. Но, в счет будущих алиментов муж может составить жене жилплощадь. Акцент может, но не обязан!!!
автор Не любовница • 07 февраля 2016
Не наследство, но и не сброс себя обязанностей по обеспечению детей. Бизнес мы начинали вместе. Возможно мой вклад даже больше (трудно сравнить, мы выполняемых разные функции).
Тоскующая• 07 февраля 2016
Блін... Читаю і наче то я автор.... Аналогічна ситуація.... Тільки бізнесу нема і діти малі.....((((
Брехушка• 07 февраля 2016
несете бред, жадная, наглая. продавайте квартиру и делите деньги, доходы пополам тоже, а оттуда уже алименты. или 25% от общего дохода бизнеса.
автор Не любовница • 07 февраля 2016
Ответ дляБрехушка
Вы в курсе сколько платят алиментов на 2 детей? 50% дохода. Посчитайте, если забрать половину от его половины, что ему останется? Это раз. Во вторых, квартиру я И так предлагаю продать, деньги поделить 50/50 но позже, а пока мы поживем в ней. Или вы думаете нормальному отцу должно быть пофиг что дети ютятся в одной комнатушке с мамой И бабушкой. Да плюс старый больной человек в квартире. На мой взгляд я не наглая совершенно.
автор Не любовница • 07 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
И как вы решаете этот вопрос?
Крапипопка• 07 февраля 2016
Ответ дляНе любовница

Автор 50% на двоих детей это из рода фантастики. 1/4 от прибыли - все зависит от размера прибыли, на кого оформлен бизнес и чей вклад и профессионализм держат бизнес. Если бизнес на вас и вам его легко будет заменить - то возможно ему и интересно будет ваше предложение. Или если именно за счет ваших навыков бизнес держится. А если бизнес на нем, и вас легко заменить (например ведет учет или какие либо другие функции, которые выполнить любой наемный сотрудник) то здесь уже будет стоять вопрос ли муж ваш вариант.
Тоскующая• 07 февраля 2016
Ответ дляНе любовница
И как вы решаете этот вопрос?

Ніяк.... Сиджу реву... Не можу прийняти рішення.... Дітей шкода.... Йому поки нічого не кажу.... А він і не париться: прийшов-поїв-поспав-діток поцілував і все ок!!! Питає мене: чого ти плачеш? Шо казати?! Навіть не знаю з чого починати.... Та й впевнена, зо після розвідку він буде жити з нами, до батьків він не піде! Це 100%!!! А я не хочу щоб діти бачили те все! Тому мовчу і ніхто не здогадується, що у мене на душі... Я зараз акторка(((((
автор Не любовница • 07 февраля 2016
Ответ дляТоскующая

А чому до батьків не хоче? Погані відносини? Мій зі своїми ладить так собі. тому я дуже сумніваюсь...

Agniya78• 07 февраля 2016
Ответ дляАпочемучка
а дети как отнесутся?

согласна 100% все только документально! Сама столкнулась!