Кактус из кожезаменителя• 11 февраля 2016

"Малыш, а как же я? Ведь я же лучше собаки?!!"

Мечтает сын о лабрадоре. Я начала изучать вопрос, т.к. раньше собаки ни у меня ни у мужа не было. Сейчас хочу собачку еще больше, чем ребенок.)))))) НО. Муж решил, что он не собачник. Мы с сыном сказали, что все заботы и хлопоты на нас. И главный его аргумент сейчас-содержание собаки. Мол все очень дорого. Говорит кормите меня отборным мясом - я буду лучше собаки))) Карлсон прямо))
В чем собственно вопрос. Действительно ли так все дорого или не так все страшно?
Цыпка• 11 февраля 2016
очень дорого, уход питание.....

Ello• 11 февраля 2016
дорого, а вы в квартире живете?
Запыхалась• 11 февраля 2016
Ну я на содержание кота, обычного кота, никаких изысков, только ветеринарка+корм+туалет кошачий трачу в месяц 500-700 грн.
tassya 7887• 11 февраля 2016
У меня 5 собак едят натуралку, да, покупать и каши и мясо дорого, плюс обязательно прививки, плюс обработки от блох и клещей. Если кормить кормами, то ещё дороже. Плюс лабрадоры такие интересные собаки, они убегать очень любят, кобели особенно. Наш друг 2 раза тратил по 1500 гривен за возврат собаки домой (платил вознаграждение нашедшим её людям). В третий раз искать собаку уже просто не стал, надоело) Но тоже затратная статья)))
Ello• 11 февраля 2016
Ответ дляtassya 7887

кобели любой породы любят убегать, поэтому лучше суку заводить.
СтрашнаяНаташа• 11 февраля 2016
Бр-р-р. Собака в квартире-это ужасно! У нас в детстве была. Мы ее очень любили, и дожила она до старости. Но! Представьте, что Вам с ней гулять по дождю, по слякоти, потом прийти и мыть ещё в ванной, а до ванной ее ещё донести надо. И выбегает она из ванной и начинает кататься по коврам, такая мокрая, такая вонючая. А ещё нажрется какой-то дояни на улице и дышит Вам в лицо! А как они здорово болеют, беременеют, хотят спариваться. А как обсырают и оюрыгивают квартиру по началу, пока маленькие. Оставьте эту идею. Кормите лучше мужа.
автор Кактус из кожезаменителя • 11 февраля 2016
Ответ дляEllo
дорого, а вы в квартире живете?
Да, в 3-хкомнатной, 2 детей
Anna Dani• 11 февраля 2016
Очень дорогое лечение,если вдруг что... плюс попробуй найти хорошего вета. У меня в ежемесячные расходы теперь входят и лекарства на собу.
tassya 7887• 11 февраля 2016
У меня кобелю самому старшему 7 лет, дворняга, никогда не убегал никуда даже за сучкой) Это от присутствия или отсутствия ума зависит) Я просто собачница с большим стажем и волонтёр ещё к тому же, повидала очень много собак и очень разных и породистых и нет. Да, действительно с сучкой проблем в плане воспитания и характера меньше.

Ello• 11 февраля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, в 3-хкомнатной, 2 детей

это надо быть фанатичным любителем собак, для меня квартира и большая собака понятия несовместимые. В частный дом хоть медведя, а вот квартира...
Кому там слова не давали• 11 февраля 2016
Лабрадор будет дорого обходиться
Заведите собаку поменьше
Например, карликовую таксу, они очень клевые!
tassya 7887• 11 февраля 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Лабрадор будет дорого обходиться
Заведите собаку поменьше
Очень клёвые, пока не прыгнут неудачно с кровати или с лестницы и не заимеют проблем с позвоночником, в самом худшем варианте это приводит к параличу. Потом очень ’клёво’ за лежачей собакой ухаживать. У такс позвоночник очень проблемное место.
Ответ дляКому там слова не давали
Лабрадор будет дорого обходиться
Заведите собаку поменьше

Ребенок очень хочет именно лабрадора. А мелких собачек вообще не признает. Себе, говорит, покупай, но не проси с ней гулять и прочее.
Anna Dani• 11 февраля 2016
Может, есть родня с собакой, чтобы попробовать как это, хотя бы немного? Если доверят уход, конечно.
Голубая устрица• 11 февраля 2016
Ответ дляЗапыхалась
это не сравнимые вещи. Если кот ест корма с ладошку за день то собака такого размера 10 таких ладошек.
По теме автор, у меня 2 собаки. Стало оооочень не дешево. Корм взлетел в разы. Ветеринар и того больше. Считайте у вас появиться еще один взрослый член семьи, сможете прокормить, вперед. Учтите так же что капли от блох и клещей вам нужны будут круглый год, раз в 3 недели. А это тоже деньги. И гулять в любую погоду надо, хотите?
Баба на горошине• 11 февраля 2016
Дорого, морочливо, ни сна, ни отдыха, ветеринар, прививки, прогулки в любую погоду, а собака большая, значит, длительные прогулки, тренировки, шерсть и запах повсюду. Ну и самое приятное - захотите его какашки с газонов убирать и из лифта? Иначе соседи проклянут.
Думаю, муж прав.
Посоветовала бы просто дважды в день делать уборку, вставать на час раньше и ложиться на час позже и гулять без собаки пару часов в день в любую погоду. И откладывать деньги как на одного члена семьи. Если еще будет хотеться, пробуйте.
Коробка с карандашандрами• 11 февраля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя

автор,сколько лет вашему ребенку? может ли он самостоятельно заботиться о собаке-выгуливать,кормить?
собака не вещь -собака-это вечный грудной ребенок. может ваш ребенок в его возрасте стать родителем?
если нет - вопрос с повестки дня снимается.
Ответ дляКоробка с карандашандрами

11 лет. Вряд ли может быть родителем))). Будет мой третий ребенок.
Ответ дляКактус из кожезаменителя

ну тогда вперед - каждый день начинаете вместе с ребенком вставать на час раньше(рабочие дни и выходные) и идете на час на улицу-дождь,снег,ветер значения не имеет.
каждый день вечером тоже самое делаете.если летом соберетесь на отдых-внесите статью по транспортировке живатины или пристройке родным + финансовые затраты(а точнее минус с вашего отпуска)
каждый день откладывете собаке на питание,на ветеринара,на прививки и не забываем ,что заболеть может.
при этом деньги отложенные на *содержание собаки* вы не трогаете.
если вас на 6 месяцев хватит-заводите. если пропустите прогулки или вам надоест -не заводите.

Марс атакует• 11 февраля 2016
Лучше лабрадора собаки нет!!! Это точно)))
Суки более привязчивые, более ласковые, кобеля более самостоятельные. Ну как у мужчин и женщин)))
Чтобы любая собака не убегала, нужно ее обучить и в опасных ситуациях (вблизи дороги, в людных места, суку во время течки и т.д.) водить на поводке.
По содержанию.
1. Нормальный корм, типа Роял Канин строит в районе 1500 грн./15 кг.
Рекомендую кормить кормом, натуралкой никогда не сбалансируете все компоненты, да и хорошее мясо, каши, овощи обойдутся дороже корма.
2. Ежемесячная обработка от блох, клещей - 150-200 грн.
3. Раз в полгода обработка от глистов - до 100 грн.
4. Раз в год вакцинация - 200-300 грн.
5. Поводок, ошейник, игрушки, место, лакомства, миски - все нужно, но цены разные.

Если хотите брать щенка, добавьте к этому:
1. Первый год 2 вакцинации
2. Витамины (для лабра до года постоянно)
3. Дресс площадка!!!! - 50-100 грн. за каждое занятие. С 5-6 месяцев регулярно раз в неделю.

Это самое необходимое и не такое страшное по расходам. Особенно по ставнению с тем, какую радость и любовь дарит собака, а особенно лабрадор.
Марс атакует• 11 февраля 2016
Да, услуги ветеринара, конечно, очень дороги.
Дай Бог, чтобы Вашей собаке долго не понадобилось ничего кроме прививок. А это во многом зависит от того, где и у кого Вы будете ее покупать.
Марс атакует• 11 февраля 2016
И еще, в прошлом посте не сказала, 15 кг корма - это где-то на месяц.
Ответ дляМарс атакует
По содержанию.
4. Раз в год вакцинация - 200-300 грн.

1. Первый год 2 вакцинации

Спасибо за подробный ответ
love_чка• 11 февраля 2016
Автор, по затратам Вам все написали, от себя добавлю-лучше лабрадора - нет. У меня лайка и лабрадор, правда частный дом. Никуда он не убегает, в отличии от лайки( дичь дикая) притом, что приучили гулять самого. Я умнее не встречала-понимает прямую речь. А для моих детей (2 и 6 ) он как няня, он ни разу, даже не рыкнул, стоически терпел все издевательства, при этом он их искренне любит, вылизывает. И охранник заметчательный.