nashidetki• 12 февраля 2016

Посоветуйте пожалуйста курсы по воспитанию. SOS!!!!

Девочки, у меня есть вопросы по воспитанию. Мой ребенок не слушается, я по 100 раз говорю одно и тоже. Она меня игнорирует и делает вид, что не слышит. И еще много чего есть. Говорят, что есть курсы для родителей. Кто-то может посоветовать проверенные. Кто реально ходил на них и помогло?
Оксана740• 12 февраля 2016
послушаю...

ruby_love• 12 февраля 2016
Мне кажется это возраст такой. Смотрю по своему и его одногодкам. Вроде воспитываю тысячу раз одно и тоже и если нужно ещё 1000 раз повторю, в одно ухо влетает и тут же через другое вылетает. Нам в школе посоветовали книгу Ю.Б. Гиппенрейтер ’общаться с ребёнком Как?’ . Есть и вторая часть, но пока даже первую не осилила, но уже начала читать )
автор nashidetki • 12 февраля 2016
Я читала. Но мне не помогла книжка, нужны практические советы.
Crocodile.com.ua• 12 февраля 2016
слышала, что по 100 раз тоже нельзя говорить, т.к. привыкнет потом и будет игнорировать вообще замечания какие-то..на 101й только реагировать
ruby_love• 12 февраля 2016
Ответ дляnashidetki
эх... А я на неё большие надежды подавала
Yuliamih• 12 февраля 2016
Автор, здравствуйте! Классная книга «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». Мне ооочень понравилась и помогла.
Oksana491• 13 февраля 2016
Добрый день. Я ходила на курсы ’Хорошие родители’ когда ребёнку было 1,6. Там все эти моменты рассказывают. Книга конечно хорошо, но очень часто бывают ситуации (когда на улице или в гостях) просто не до чтения книг. Или даже дома истерика у ребёнк и его надо успокоить, а не бежать читать книгу. Или папу после работы думаю тяжело заставить читать, ведь мама с папой должны быть заодно. Сейчас у меня уже двое детей и другие проблемы (ревность, соперничество и т.д.). Вот опять пойду на курсы и обязательно с мужем. У них после этого как глаза открываются и они по другому думать начинают. Кому интересно и актуально очень рекомендую. Сама проходила и подруги мои тоже. Все в восторге. А главное это работает.
Oksana491• 13 февраля 2016
https://www.facebook.com/events/980004508757960/
Вот ссылка на курсы. Скоро будут проходить
автор nashidetki • 13 февраля 2016
О спасибо большое, это то что я искала.