Lana.ua• 31 мая 2013

Как лучше распределить деньги на благотворительность?

Если бы у Вас появилась возможность ежемесячно перечислять, например, 150 грн на благотворительность, как бы Вы их подарили - одному человеку или нескольким?
Результат:
вже голосів: 52
23 (44.23%) Одному - 150 грн
16 (30.77%) Пятерым по 30 грн
13 (25%) Троим по 50 грн
assad75• 31 мая 2013
одному наиболее нуждающемуся в определенный месяц
marija86• 31 мая 2013
Ответ дляassad75
Alisa_P• 31 мая 2013
Зависит от ситуации, конечно. Я каждый месяц перечисляю немного бездомным животным - какому-то конкретному или в приюты. Иногда 150 грн. могут спасти кого-то, а иногда стоит раздать по 50 разным, чтобы дать надежду, например, и чтобы показать другим людям пример - возможно, после моей 50-ки кто-то ’созреет’ тоже помочь материально
автор Lana.ua • 31 мая 2013
Ответ дляAlisa_P
Вопрос идет о помощи детям.
Ivanka88• 01 июня 2013
И одному, и нескольким. Когда для девочки закрыли сбор, переводила всю сумму мальчику на пересадку почки, потом снова для девочки открыли сбор - делила на двоих
Alisa_P• 01 июня 2013
Ответ дляLana.ua
Вопрос идет о помощи детям.
А какая разница? Благотворительность - это отдать деньги безвозмездно, чтобы кому-то помочь. Разве вопрос не о готовности перечислять деньги? Принцип-то один и тот же, психология поведения одинаковая, кому ни помогай
автор Lana.ua • 01 июня 2013
А я не помнимаю помощи бездомным собакам, которые вечерами обозляются и кусают детей! Могу понять финансирование программ по охране редких животных, не более. Бесят добрые бабаушки, прикармливающие все собачек и кошечек, которые потом бегают сворами и пугают детей. У сотрудницы сын уходит на работу в 4 утра, так эти ’бедненькие животные’ чуть ли ни на шею бросаются, теперь ходит с отпугивателем.
Alisa_P• 01 июня 2013
Ответ дляLana.ua
Ну и по чьей вине они оказались на улице?
В цивилизованных странах животные размножаются только в питомниках, это урегулировано законодательством. А не каждый плодит беспородных кошечек-собачек, которые потом становятся бездомными.