3@йk@• 16 февраля 2016
Трешка! Детям комнаты и МЫ В ГОСТИНОЙ ???
У нас трешка, 70 кв. Дети мальчик 5 лет и девочка 1 годик. Одна комната у нас зал, другая спальня сыну, третья - мы с дочей. Но вот не знаю как дальше поступить, их в одну, нам спальню, и гостиная. Или все по комнате. Тогда 3 спальни без гостиной. Как Вы делаете в обычной трешке 70 кв?
жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляScreenshifango
Делайте зонирование гостиной. При метраже свыше 18 квадратов там без проблем можно делать и спальную зону и гостевую с диванчиком
У нас 18. Не представляю куда ещё можно впихнуть диван
Screenshifango• 16 февраля 2016
Ответ дляжижифреймут
Посмотрите дизайнерские ремонты маленьких квартир. Ставятся подиумы и замечательно гостиная делится на 2 части.
Омлетик• 16 февраля 2016
у вас очень часто гости? детям по отдельной комнате и вам спальню,а гостей раз в году и на кухню можно или в кафе
жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляScreenshifango
Пересмотрела тонны!!! Два года назад сделали ремонт. Очень много зависит от формы комнаты
Карусель-весель• 16 февраля 2016
Ответ дляПищалка
кто другой? дети? так они в своих комнатах) родители же не туалет и ванную заняли) каждый уважает личное пространство друг друга, и в данном случае гостиная - это территория родителей, и они туда приглашают тогда, когда сами хотят по большому счету.
ага, особенно если гостиная является проходной.....
Ниф_ниф• 16 февраля 2016
Я не буду делить детей. Им двоим веселее будет, разница 2,7л.
Автор, я за спальню для родителей. Мы вообще максимум на двушку тянем. Пока((
Карусель-весель• 16 февраля 2016
Ответ дляжижифреймут
Лично я считаю что в первую очередь должно быть комфортно маме! Так как мама центр вселенной у семьи. Именно мама заботится о всех остальных. Всех много, а мама одна на всех.
золотые слова!
Рассказница• 16 февраля 2016
Из 3 комнат 2 отдать детям для их личного пространства-это жирно, по-моему...особенно, если мама с папой хочет свою спальню с кроватью, а не диваном! Все эти бла-бла про личное пространство и разнополость детей потом дают неблагодарных и эгоистичных детишек. Я считаю, что отдельная детская для детей-это уже хорошо, а лучше всех должно быть маме, ну и папе :-)
жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляLydia
Да! Потому что мама таки и правда центр семьи.
Правда до меня это дошло лишь со вторым ребёнком)))) но лучше поздно чем никогда
Пищалка• 16 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель
я не о проходной, и не о кухне-гостиной, а об отдельной комнате, которая закрывается на ключ при желании.
Пищалка• 16 февраля 2016
Ответ дляLydia
проходных большинство. О них и спор идет. Смысл спорить об изолированных комнатах?
проходных большинство в новых квартирах с площадью от 100 кв. м.
Во всех остальных квартирах с планировкой хотя бы 80-90-х годов в основном раздельные комнаты, если их такими специально не объединяют с кухней к примеру или еще как-то. Я о Киеве
Ответ дляПищалка
в Харькове хрущовки, например, наоборот ))) но это совсмдругая тема для диспута.
А в данный момент я спорю о том, родители в проходной замечательно будут жить. А деткам нужнее отдельные, потому что менструации, эрекции и переходные возрасты с жаждой уединения и тягой к личному пространству гораздо важнее. Родителям же личное пространство совершенно ни к чему.
ПростоБелка• 16 февраля 2016
Ответ для3@йk@
Я согласна! А вот как в трешке это все совместить?
Оспади...мне бы Ваши заботы...У меня тоже спина, и у мужа спина...ну и что? у нас тоже обычная трешка, еще и в зал сняли дверь и сделали арку. Девочки - в одной комнате, сын - ему уже 15 - во второй комнате. Мы в зале. Ну и что? прекрасная квартира и отличная семья. А диван раскладной у нас шикарный, все впятером можем спать. С отличным пружинными блоками. Его с места не сдвинуть - серьезная вещью А все эти выпендрежи со спальней - лчино мне не к чему. Считаю спальню ’мертвой’ зоной. не могу подобрать другое слово. НУ что хорошего - пришел, снял покрывало и ложись в холодную постель. Неет. Я активный человек, мне эта пустая комната ни е чему
ПростоБелка• 16 февраля 2016
Ответ дляПищалка
вообще не приемлю комнаты которые запираются на ключ...ИМХО
У нас во всех замки, но никто никогда не пользуется. Просто комплект такой шел
жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Была б у вас кровать прошла бы ваша спина))))
жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Мы всегда закрываемся для интима
ПростоБелка• 16 февраля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Тоже трёшка 70 кв.Двое разнополых детей.Дочка 9 лет,сын-5лет
Одна комната 18кв-детская.Вторую 10 кв -делаем спальню(именно с кроватью,а не диван).а третья зал.
Дети постоянно тусуются в одной комнате.Засыпать веселее вместе.Когда старшая делает уроки,младший играет с нами в зале
Это не надолго. Дети разнополые должны жить в РАЗНЫХ комнатах
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
это Вам так хочется?
кто сказал, что ДОЛЖНЫ?? что за бред..
у нас девочка 15 и мальчик 7 - в одной комнате, у всех свои зоны, всем комфортно! ..кто-то писал про эрекции и менструации - вообще не могу понять, при чем это здесь..
делать спальню из гостинной неприемлимо, как по мне! и не ради гостей, а ради себя.. должна быть зона отдыха всей семьи какая-то общая, что-ли..
Пищалка• 16 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
ну мне как-то сексом заниматься с закрытой дверью намного комфортней, но это ж кому как)
Простецкая• 16 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это Вам так хочется?
кто сказал, что ДОЛЖНЫ?? что за бред..
а как девочке постоянно переодеваться ? уроки и т.д. ? разница в возрасте большая и разнополые к тому же...
ДелиВерка• 16 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
никакой диван не сравнится с кроватью
Вы современные диваны с совковыми ’диванами-книжками’ не путайте. В современным диванах для ежедневного сна абсолютно те же пружинные блоки/латекс/койра/ламели - что и в кроватях, ортопедический эффект идентичный.
Директор Пляжа• 16 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это Вам так хочется?
кто сказал, что ДОЛЖНЫ?? что за бред..
Это жилищному кодексу так хочется,почитайте,просветитесь.Разнополых детей даже в детдоме разделяют.
куркулиха• 16 февраля 2016
не представляю, как можно жить без зала. Конечно детей в одну. Потом возможно зонировать