Карусель-весель• 16 февраля 2016

Подскажите бюджетные путешествия с детьми по Украине

Маленький городок. Все достало. До замужества любила путешествовать. Хоть куда-нибудь, но не на месте. Да и жила в Киеве.
8 лет замужем. Как тюрьма.
Детям 5 и 3.
А так хочется куда-то с ними поехать, что-то интересное показать. Не ТРЦ. А что-то историческое или красивое.
Но денег совсем мало. И всегда на что-то надо.
Но я могу ходить в старой одежде и обуви, не обновить гардероб на весну, но так хочется позитивных эмоций.
Куда поехать? Так, чтобы и недорого снять комнату на ночь.
Выезд возможен из Житомира, Казатина, Шепетовки или Киева - ближайшие большие транспортные точки.
4есотка• 16 февраля 2016
Есть такие люди...коучсерферы(если я правильно вспомнила)

автор Карусель-весель • 16 февраля 2016
Ответ для4есотка

Спасибо!
https://vk.com/couchsurfing_ua
Но, может, здесь больше с маленькими днтками, поделяться как оно на практике.
Басноплетка• 16 февраля 2016
Черновцы.
4есотка• 16 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель

Спасибо!
https://vk.com/couchsurfing_ua

Честно,не в курсе,никогда не пробовала,хотя с удовольствием попробовала бы,и наверное,за пределы Украины
4есотка• 16 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель

Спасибо!
https://vk.com/couchsurfing_ua

А вы из Житомира?
Грабля• 16 февраля 2016
Автор, берите карту. Смотрите с какими пунктами поблизости есть ж/д сообщение. Потом гуглите историю-достопримечательности оных. И вперед - за билетом и впечатлениями.
Например, тот же Новоград-Волынский. Рядом. Аж 13-го века, если не путаю. Ну и т.д.
автор Карусель-весель • 16 февраля 2016
Ответ для4есотка

А вы из Житомира?

Из Житомирской области, возле Хмельницкой области.
mayz• 16 февраля 2016
Черновцы и Каменец-Подольский (особенно Каменец, детям в крепость сходить - уверенна понравится), там недорого можно снять квартиру, а посмотреть есть что. Рядом с Киевом - Переяслов-Хмельницкий, это город-музей, там их аж 27 (https://ru.wikipedia.org/wiki/Переяслав-Хмельницки...), правда бОльшая часть совсем маленькие, но для деток даже хорошо, т к не устанут. Больше всего их в Музее народной архитектуры и быта Средней Надднепрянщины (да, музеи в музее), это музей под открытым небом, типа Пирогово в Киеве, но туда конечно лучше ближе к весне. В Киевской области есть ещё Буки - http://travel-diary.com.ua/rubriki/interesnye-mest... это ландшафтный парк, тоже красиво, погуглите фото. Дендропарк Софиевка в Умани.
В общем варианты есть. Блин, сама уже куда-нибудь хочу, полтора года декрета, ооочень нужно хотя бы маленькое путешествие))
автор Карусель-весель • 16 февраля 2016
Ответ дляГрабля

А что в Новограде? 70км от меня, была там.
Надо посмотреть какие там достопримечательности.

автор Карусель-весель • 16 февраля 2016
Ответ дляmayz
В Переяславе я была. Нам туда доехать - много пересадок. До Житомира, с Житомира до Киева, потом по Киеву на Черниговскую и там на маршрутку. Целый день добираться. Устанут.
Надо бы хоть в поезде, там им больше свободы))
Буки посмотрю.
Умань тоже маршрутки и пересадки. И им это будет просто парк. У нас тут леса хватает)))
Наверное, больше в Каменец и Черновцы. Посмотрю, как отсюда добираться.
Грабля• 16 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель

http://www.doroga.ua/poi/Zhitomirskaya/Novograd-Vo...
4есотка• 16 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Буки посмотрю.

В Одессу можно,сейчас и поезд ходит прямой из Житомира
автор Карусель-весель • 16 февраля 2016
Ответ для4есотка

Классно!
Я думала, что только летом он ходит.
Старший, насмотревшись Мистера Макса, подал идею переехать жить в Одессу поближе к Максу))))))
Я там когда-то год жила, хоть есть на что посмотреть. А гуляние по пирсу на зимнем море... Мммм, красота!
Не была там 8 лет.
Спасибо за идею!
автор Карусель-весель • 16 февраля 2016
Ответ для4есотка

Что-то на букинге не показывает билеты...(
Может, только летом?
автор Карусель-весель • 16 февраля 2016
Посмотрела сколько стоит билет на плацкарт в Москву - 1500грн
Лучше тогда сделать визу и поехать в Польшу за 400грн
Раз одела не бу• 16 февраля 2016
3 і 5 років- в такому віці не до історії) Рекомендую Косино, Берегово біля Мукачево. Весною. В мого у 2,5 роки емоцій була купа, досі згадує)
автор Карусель-весель • 16 февраля 2016
Ответ дляРаз одела не бу

Дякую!
Пішла дивитися)
У тій стороні була тільки у Коломиї і Яремчі і то 20 років тому.
Раз одела не бу• 16 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель

Дякую!
Пішла дивитися)
ми весною знову туди збираємось, термальні води, і заодно Мукачівський замок глянути можна) Косино модніше і комфортніше.
автор Карусель-весель • 16 февраля 2016
Ответ дляРаз одела не бу

Фото глянула - дуже класно!

автор Карусель-весель • 16 февраля 2016
До Мукачева біля нас (20км) їде поїзд Київ - Ужгород. В 10 вечора сіли, в 8 там. 100грн. Супер!
Може у Мукачеві житло дешевше, а Косино на день можна з’їздити?
Пишущаяся• 16 февраля 2016
Зоопарк в Николаеве говорят многие очень классный, гулять можно целый день по нему. У меня дети такого же возраста, хочу свозить туда.
Раз одела не бу• 16 февраля 2016
ми їздили своїм авто, жили в селі між Берегово і Косино, там майже кожна хата здається, будують такі міні-готелі. здається, через booking.com бронювали. В Косино абонемент на 4год, здається, в Берегово на 3. Косино дорожче, але суттєво різниця відчувається(були в Жайворонку)
Раз одела не бу• 16 февраля 2016
Жайворонок - це в Берегово,
Носки на подтяжках• 16 февраля 2016
Ответ для4есотка

мы за три дня в Одессе 500$ потратили...и то не шиковали !!!с двумя малявками..это ж НЕ бюджетно!
220В• 16 февраля 2016
Автор, Вам может ждать разочарование, детки маленькие- мало что оценят, моему в 5 на море все экскурсии были до лампочки и утомляли - единственное что нравилось море, песок и карусели-качели. А в Иране в 3 толком ничего не посмотрели- ему неинтересно - то пить, то писять, то спать, то ножки устали. Оставьте деток родителям и поедьте с мужем. А с детками летом на море.
автор Карусель-весель • 04 марта 2016
Ответ для220В

Спасибо!
Родители не хотят с ними побыть.
Муж... Ну, как бы... Он не с нами... Разводимся.
Так что я со своими двумя мужчинками