Аноним• 15 августа 2012
Операция катаракты
Девочки, есть вопрос. Кто сталкивался с операциями катаракты в частных клиниках? Отцу надо сделать. В обычной больнице не хочу. Он у меня капризный стал в зрелом возрасте. И так его к врачу еле сводила. А уж в наши больницы его не затащишь. Советская закалка - в больницу только когда припрет. Может хоть нормальные условия и уход помогут его уговорить. Мне надо определиться с клиникой. И желательно на Левом берегу.
Мона Лиза• 15 августа 2012
Есть коммерческое отделение в глазной клинике в Медгородке (доктор - профессор Кондратенко) врач от Бога, это конечно не левый берег, но ситуация у вас нешуточная, зрение можно потерять, когда, три года назад мы с мужем искали ему врача офтальмолога по такой же ситуации (травматическая катаракта) всплыла вот такая ситуация -
Бог с вами, какая травматическая катаракта? У отца возрастная.
mother.coop• 15 августа 2012
сделайте в центре микрохирургии глаза, там очень-очень хорошие специ, а то что государственная, а какая Вам разница, в тот же день отца домой отпустят
мне бабушке делали, после операции посидели там с пол часика и додоманьки
тут же важнее руки, а не какого цвета стены в процессе, а лежать там не надо
Я возму на вооружение. Но мне очень надо, чтобы там все было четко по времени. Если там будет очередь, то папа больше 20 минут высиживать не выдержит:-)
Мона Лиза• 15 августа 2012
Ответ дляanna_yatsenko
Катаракта травматическая или возрастная- уже нет значения, принцип образования катаракты один и тот же.
Мона Лиза• 15 августа 2012
Ответ дляanna_yatsenko
Четко по времени у вас не получится, это операция, а к ней нужно человека готовить.
Ответ дляАноним
Понятно, что надо готовить. Я имела в виду, чтобы записаться на прием к врачу на четкое время. Прийти, зайти и получить консультацию. Потом так же с операцией - прийти, отца бы отвели готовиться, потом оперировать. Он не любит долгих ожиданий, без видимых причин. Angie поняла суть моей проблемы. В государственных заведениях даже если у тебя талончик на какое-то время, то ты еще ждешь непонятное какое время.
Ответ дляАноним
Конечно принцип тот же. У отца катаракта начальной стадии. Пока по краям. Но это же вопрос времени. Я прочитала, что лучше не ждать пока она «созреет», а надо оперировать. Чеммраньше, тем лучше все лечится.
cheshirskaya• 16 августа 2012
Так а в чем проблема с информацией? Рекламы полно, отзывы на специальных сайтах тоже доступны. В принципе операция такая типичная.
Ответ дляcheshirskaya
Вы правы, есть список ключевых клиник и отзывы по ним. Но там одна группа - очень дорогие клиники. Это мне не подходит. Я такой себе средний класс. Есть группа клиник, которые подходят мне по цене. Но я не могу определиться :-( Согласна с mother.coop, тут еще важный вопрос в квалификации доктора. И тот же Эксимер я теперь не хочу)
cheshirskaya• 16 августа 2012
Ну с такой точки зрения, да. Вам нужны конкретные рекомендации. Поспрашиваю своих знакомым.у
Ответ дляcheshirskaya
Спасибо!
Baлeнтинka• 17 августа 2012
Ответ дляAngie
Четко по времени- эт вам в новий зир ли в эксимер. Мой тоже никогда не сидит и не ждет. Денег конечно больше уйдет, но нервов меньше потрепят.
у нас в Симферополе цены и условия во всех клиниках,в государственных в том числе, одинаковые. записывают на конкретный день и время, 2-3 часа и можно домой
Ответ дляДевка
Здорово вам. В Киеве в государственных даже с талончиком вовремя никогда не попадешь. Беда с этим :(
cheshirskaya• 29 августа 2012
Вы знаете многие, что делали несколько лет назад, ходили именно в центр микрохирургии по направлению.
Ответ дляcheshirskaya
:-(
Ответ дляAleksa_v
Сходите в клинику Визиум. Там катарактами занимается врач из центра микрохирургии. Стаж работы большой. Куча всяких званий. Доктор Косуба Сергей Игоревич. Дядя там прооперировался и сейчас у него со зрением все в порядке.
О, спасибо! Отзывы по клинике хорошие. Обязательно сходим. К тому же она на Левом берегу. :)