Коленная ложечка• 19 февраля 2016

Ребенок залил монитор водой

Младший второй раз с бутылочки залил монитор.Первый раз мы его подержали у батареи,он подсох но остались яркие две полосы на экране.Но работал.А вчера опять залил но теперь монитор гаснит каждые три секунды.У кого такое было,сколько ремонт обходился,или новый покупали?
Директриссимо• 19 февраля 2016
ребёнку - по жопе, родителям - вставить мозги, что подпускают ребёнка к технике с бутылкой с водой (тем более если уже был случай).
По делу - ремонт обойдётся почти в сумму нового, идите покупайте новый.

Кстати - сушить у батареи монитор... м-дя... моего мужа инфаркт бы хватил при таком заявлении. Скорее всего уже тогда, при таком подходе было что-то повреждено, так что сейчас скорее всего уже каюк. так что повторюсь - идите за новым, этот можете попятаться толкнуть на запчасти за какие-нибудь гроши.

автор Коленная ложечка • 19 февраля 2016
Ответ дляДиректриссимо

ну детей мы не бьем, даже по жопе. Тем более зачем это делать если сами провтыкали. Есть дела по дому ,да и хотя бы в тот же туалет отойти,что там стоит на тот монитор воды налить пока никто не видит...
Директриссимо• 19 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка

Про жопу я образно, хотя бывают ситуации когда без неё не обойтись, но это отдельный разговор.
А сами провтыкали - это да. Но опять-таки - детей аккуратности учить с самого начала надо было. У мужа системный блок компа всё время в полуразобранном состоянии стоит - в постоянном обновлении - провода наружу - трое детей подросло - никто ничего не сделал (ттт). Клавиатуру с мышей несколько раз заливали, так в половине случаев - сам муж своим пивом. Так клавиатура - не монитор, это у нас уже почитай, расходный материал.
Ответ дляДиректриссимо

ребенку два года,вроде уже многое понимает,но как и его старшая сестра портит все к чему только прикасается.Не раз его отводила от компьютера,и все равно как магнитом тянет.
Директриссимо• 19 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка

тут уж ваши предусмотрительность и интуиция. Наши - книги обрисовывали. Довольно быстро научились отнимать ручки и карандаши ещё на дальних подходах. Насчёт компа - уж даже не помним чем нашугали старших чтоб ничего не трогали - третью уже они сами не подпускали близко к проводам.
Гага Газу• 19 февраля 2016
мне ремонт в 3000 грн. вылился,вам не страшно потерять всю информацию,мне мастер первое,что сказал срочно обесточить
Ответ дляГага Газу
как потерять информацию если монитор только пострадал?
Директриссимо• 19 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Монитор подсоединён к материнской плате, если в нём что коротнёт - запросто может пойти удар на материнку, а там, что подвернётся - процессор, оперативная память или жёсткий диск.
Ответ дляДиректриссимо
не,я отсоединила.Все норм,и сразу комп выключила перед отсоединением

Директриссимо• 19 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Ну значит идите за новым, а старый можете отдать ребёнку - пусть заливает сколько влезет.