120-120-120 (не худею)• 22 февраля 2016
Вести ли ребенка в первьій класс, если 6 лет исполнится в сентябре
Мучаюсь вопросом, не могу найти ответ... Аргументьі есть и за и против.
Вести ли ребенка в первьій класс,если 6 лет нам исполнится 13 сентября???
Буквьі, цьіфрьі знает, учимся читать, на подготовку не ходим, так как не хочется перегружать... Я филолог по образованию, сама обучаю его.
В знаниях можно натаскать, но будет ли морально легко ему, память, внимательность, усидчивость.... Все уже решают за вьіпускной, а я не могу.. определяюсь идем или нет...
Во сколько пошли Ваши детки и какое Ваше мнение,,
Бибер-анонимер• 22 февраля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
нет идем в след году 7,5
Ребенку будет не интересно со своими сверстниками.
НеКонец-Света• 22 февраля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
спорный вопрос
Дедуськина бабуська• 22 февраля 2016
мой уже закончил, у нас д.р.5 сентября - пошли без пяти 6.. Довольна,что не оставила дома, ему уже было скучно в первом классе. Все от ребенка зависит.
Тётя Хрюша• 22 февраля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
глупости какие. у нас полкласса (первого) почти 8 лет. И сейчас много где так же.
Дедуськина бабуська• 22 февраля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
нет идем в след году 7,5
Это шутка? В таком возрасте уже в третий идут. Это во сколько ж вы школу закончите?
Бибер-анонимер• 22 февраля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
У нас такого нет, в классе 30 человек, все пошли от 6 до 7 лет. Почему в 10 не отдали?
Анка-пулемётчица• 22 февраля 2016
У моей 26 сентября. Не отдала в прошлом году, пойдет в этом. Умеет бегло читать, складывает, вычитает. Я не думаю, что будет скучно, на что то другое упор сделаем.
Тётя Хрюша• 22 февраля 2016
Не вести. У нас ДР в сентябре, как раз в почти семь - идеально. Директор слезно просила раньше 6 с половиной - даже на собеседование не вести к ним.
120-120-120 (не худею)
• 22 февраля 2016
Ответ дляchitay
Вы точно филолог????
По вопросу - нет, не вести
Знаю, запятьіх нет и Ь пропустила -уже отписала ((С телефона текст не проверишь... Можно еще хуже сделать))
Бибер-анонимер• 22 февраля 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
+1. Скучать будет среди всех.
НеКонец-Света• 22 февраля 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
ребенок к школе не готов( есть свои проблемы) читает считает пишет нормально а какое кому дело во сколько я вот одного не понимаю
Тётя Хрюша• 22 февраля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
у вас нет, а у всех моих знакомых есть
Бибер-анонимер• 22 февраля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
у вас нет, а у всех моих знакомых есть
Это я уже читала. Зачем писать одно и тоже дважды.
Тётя Хрюша• 22 февраля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
+1. Скучать будет среди всех.
у нас все дети дружат и никто не знает сколько кому лет. Дети от 5.10 до 7.5. Старшие отличники и авторитеты (в хорошем смысле), младшая засыпает в машине и плачет каждый день перед уроками
Тётя Хрюша• 22 февраля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
чтобы вы не писали про 10 лет
Бибер-анонимер• 22 февраля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Причем тут дружат или нет? Тут даже важнее что реально ребенку в 7,5 лет будет скучно в плане учебы. В этом возрасте уже читают по-английски, а он будет буквы учить? Уж лучше пусть идет раньше и тянется за остальными, чем позже и сидеть скучась в классе на уроках.