Не зацветала вода?Купили басейн 305см.76см. глубина.Собрали,наливаем воду.И вспомнила что вода то зацвет на солнце!Фильтр есть,но один он не справиться же,парвильно?
Посоветуйте какие таблетки для этого надо?Где купить их?
Ответ дляgenni--1
В эпицентре таблетки хлорки и жидкость около 90 грн, лить раз в неделю, таблетка хлорки каждый день(у нас бассейн 16 кубов еще ни разу не зацветал)
Спасибо,просто таблетки и жидкость-поняла,завтра зашлю мужа в эпицентр.
Дашенька из Киева• 11 июня 2013
а химию покупали в Эпицентре, примерные цены:
тестер 170грн (на 60 тестов) (хватит примерно на 3-4 сезона, а то и больше)
рн минус 120грн (на 1 сезон)
шок хлор 100грн (на 2-3 сезона)
аквакмплекс 100грн (на 2-3 сезона)
ещк брали РН плюс 80грн, но как выяснилось он на 99% что не понадобитиься - проще просто подольше-почаще покупаться и рн подниметься сам собой, в 99,9% ситуаций РН нужно понижать.
рн минус 120грн (на 1 сезон)
шок хлор 100грн (на 2-3 сезона)
аквакмплекс 100грн (на 2-3 сезона)
Дашенька из Киева• 11 июня 2013
Наш опыт.
Бас интекс бассейн надувной круглый 3 метра в диаметре на 3,5 куба
Химия Воднар:
PHминус
Шок хлор
Аквакомплекс мини
Набор для мех чистки бассейна
Тесте на хлор и на рн
Процесс:
После набора воды тестим на рн - и по инструкции добавляем рн минус до необходимого целевого уровня
Через час засыпаем шок хлор по инструкции (согласно литража баса), включаем циркуляцию воды через филтр-насос и накрываем светонепроницаемым тентом примерно на сутки.
Через сутки открываем и день держим на свету (уходят излишки хлора) - на след день меряем хлор и рн. Если целевой уровень достигнут то заходим и купаемся. Если хлора много - держим еще на солнышке. Если хлор в норме, но РН высокий - корректируем и через час купаемся.
Через сутки после первого купания - запускаем поплавок с таблеткой аквакомплекса (у нас в поплавке регулируеться подача - чем жарче и чаще купание тем больше подача должна быть).
Раз в 3-5 дней меряем РН и корректируем по необходимости.
Параллельно физическая чистка сачком и ежедневная фильтрация ок 3-4 часов
При таком уходе бассейн держит чистейшую воду и нескользское дно-стенки до месяца.
Основной предвещатель проблемы в басе - неожиданно появившийся запах хлора (первые 2-3 дня после шок хлорирования не в счет) и красные глаза после купания. Это значит что хлора МАЛО! он выпадает в неполезный связанный хлор и начинает вонять -надо срочно добавлять хлор или проводить внеочердное шок хлорирование.
Химия Воднар:
PHминус
Шок хлор
Аквакомплекс мини
Набор для мех чистки бассейна
Тесте на хлор и на рн
Процесс:
Понимаю что конец сезона, но может кому пригодится.
1.У Вас есть фильтр и это хорошо)
3. Хлорные препараты противопоказаны тем взрослым и детям у кого есть аллергическая реакция на него.
4. Даже если есть аллергическая реакция есть препараты на основе активного кислорода и др(стоят дороже)
5. Цены на химию и хлорную тоже могут быть гораздо ниже чем в эпиценте.)))
Если нужна будет совет обращайтесь. Занимаюсь этим около 15 лет)))
1.У Вас есть фильтр и это хорошо)
Дашенька из Киева• 05 сентября 2013
Ответ дляsara07
1.У Вас есть фильтр и это хорошо)
а торговая марка сих чудо препаратов засекречена?