Милашка-оторвашка• 27 февраля 2016
А вы бы обиделись?
Если бы ваши родители выписали вас из квартиры?
Исходные данные:
двое детей:
дочка (которую выписали из квартиры) 37 лет, замужем, живет в другом городе, детей нет, квартиры нет.
сын (которого не выписали из квартиры) 34 года, не женат, детей нет, родители ему купили квартиру в другом городе где он живет
трехкомнатная квартира где живут родители
Дочка приехала к родителям и была неприятно удивлена что родители ее выписали из квартиры. Аргументировали тем, что квартплату много платить.
Сына не выписали даже не смотря на то что купили ему квартиру и он ни гривны не платит за квартплату.
Как бы вы отреагировали на месте дочери? Обиделись бы?
В танке• 27 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Как можно выписать было без Вас? Квартира приватизирована?
выписать нельзя без согласия, нужно в суд подавать
Зяблик протестант• 27 февраля 2016
Ответ дляВ танке
Вот я и спрашиваю автора, выписали получается через суд
В танке• 27 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
даже через суд ее выписать не могут, автор должен в суд подать что ее права нарушены
Милашка-оторвашка
• 27 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Я не знаю как. Приехала к родителям надо было паспорт восстановить. У меня сумку порезали.. Ну и просто родителей проведать. И меня огорошили. Вот сижу в афиге и не знаю как реагировать
Зяблик протестант• 27 февраля 2016
Ответ дляВ танке
Через суд могут, там есть нюансы. Свидетели соседи, что автор полгода не появлялась в квартире, квитанции за коммуналку, что автор не платит и т.д.
Милашка-оторвашка
• 27 февраля 2016
Ответ дляВ танке
Я в суд конечно же подавать не буду. Это же родители
Зяблик протестант• 27 февраля 2016
Ответ дляparele
Квартплату вообще-то за квадратуру платят, или я ошибаюсь?
Если нет счётчиков, то по количеству прописанных.
Играюся• 27 февраля 2016
Квартплата от кол-ва людей не зависит. А без вашего согласия не могли выписать.
Зяблик протестант• 27 февраля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
А вот с Вашим паспортом имея знакомых где надо, можно и выписать
Милашка-оторвашка
• 27 февраля 2016
Ответ дляparele
Я не в курсе. Мы с мужем снимаем жилье. За воду, свет и газ по счетчикам платим, отопление хозяин квартиры платит.
В танке• 27 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
у мамы моей есть супруг, который прописал одного иногороднего, в течение 3-х лет воз и ныне там, выписать не может с соседями и пр. причем абсолютно чужого человека
Милашка-оторвашка
• 27 февраля 2016
Ответ дляВ танке
да я бы обиделась и стала бы копить себе на квартиру и подала бы в суд
Мы с мужем копим, но с нынешними обстоятельствами это тяжело
Ответ дляЗяблик протестант
Так это не квартплата. По счетчикам оплата за воду и газ.
Автор, а почему родители не поставили Вас в известность? Вы никогда с ними не говорили на эту тему? Не предлагали им помощь по оплате коммунальных?
Милашка-оторвашка
• 27 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Я не в курсе. Знаю что папа владелец квартиры. Квартира была куплена после того как я уехала в другой город
Милашка-оторвашка
• 27 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Я не знаю. Я у родителей это не спросила.
Зяблик протестант• 27 февраля 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Тогда Вы не имеете права на квартиру. А прописка ничего не дает
Милашка-оторвашка
• 27 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
У родителей счетчики на все.
Зяблик протестант• 27 февраля 2016
Наследниками будете всё равно Вы с братом в равных частях, если не будет завещания конечно.
Милашка-оторвашка
• 27 февраля 2016
Ответ дляGaleTTa
сыну реальнее обзавестись потомством чем 37 летней женщине, родители держат квартиру внукам)
Так родители брату купли уже жилье
Фрикаделька• 27 февраля 2016
Скажите, как есть, что вам неприятно, вроде как на улицу выкинули. И остались вы без нечего вообще. Я бы очень обиделась.
Милашка-оторвашка
• 27 февраля 2016
Ответ дляparele
Родители сказали мне это сегодня. Я приехала к ним вчера. Тоже удивилась очень. Я по скайпу с ними один раз в неделю разговариваю по 2 часа минимум. Нет, я не предлагала платить квартплату. В голову такое не приходило
Милашка-оторвашка
• 27 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
обиделась бы
А я вот не знаю как реагировать. Хотя.. лукавлю. Мне обидно. Не было бы обидно если бы и меня и брата обоих выписали.
Милашка-оторвашка
• 27 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Я не думаю о наследстве. Родители еще молодые, страшно подумать о таком
Федорино Горе• 27 февраля 2016
Ответ дляGaleTTa
А мужику в 34 года, разумеется, для собственных гипотетических детей, слабо на квартиру заработать?
Автор, Вы вписаны в приватизпционный паспорт на квартиру?
Бутербродница• 27 февраля 2016
Блин,я тоже у мамы прописана.Но я взяла справку,что проживаю по другому адресу,и теперь мама за меня коммуналку не платит