Гага Газу• 29 февраля 2016

підписувала обхідний по вагітності,була у ендокринолога,УЗІ роб.щитовидки?

Вона потрогала шию,сказала наче все добре,підписала обхідний,але дала направлення ще на УЗІ щитовидки, питання не в грошах УЗІ, а чи воно мені потрібно лишній раз "світити" Сестра каже йди, щитовидка відповідає за гормони, а друга каже навіщо? що скажете? Лікарка сказала по бажанню,чітко настоявати не стала.Дякую
Ноги от ушей• 29 февраля 2016
да, нужно, щитовитка большую роль играет, лучше перепроверить, хотя бы в инете почитайте информацию

Бывшая блондинка• 29 февраля 2016
как хотите, это необязательный анализ.
Ух ты какая Я• 29 февраля 2016
я делала, когда беременная была.

Радуга-дуга• 29 февраля 2016
Если нет ни на что подозрений- я бы не делала
Викана• 29 февраля 2016
Я бы сходила. Лучше перебдеть
Ламборджини• 29 февраля 2016
Якщо робили під час планування вагітності, то можна і не робити, в іншоум випадку - краще перестрахуватися, і що означає ’світити’, Вас же не на рентген направляють.
Файна цьоця• 29 февраля 2016
Щитовидка очень важный орган.Если отправила на УЗИ,значит так надо.Вдруг со щитовидкой что-то не так,ребенок может родится неполноценным.
Дедуськина бабуська• 29 февраля 2016
сходите.
а то потом после родов жалуется на вес,на психо-эмоциональное.
Почему это не предотвратить в корне?
Волшебная палочка• 29 февраля 2016
Конечно идите. У меня так узел нашли, слежу теперь.
И нечего там светить. Это не лучи рентгена а ультразвук. Звук!

Челюскина• 29 февраля 2016
УЗИ - это не рентген) Он безопасен
автор Гага Газу • 29 февраля 2016
просто з першою дитинкою навіть і мови про це не було), ну що ж піду тоді
автор Гага Газу • 29 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
я делала, когда беременная была.
по власному бажанню чи лікар щось запримітив?
Ух ты какая Я• 29 февраля 2016
Ответ дляГага Газу

так же во время обхода
Аннуитет• 29 февраля 2016
Ну что за дремучий лес, что ’светит’ УЗИ???
УЗИ - это звук, который не слышен нашим ухом.

Вас же не на КТ всего тела отправили!!
автор Гага Газу • 29 февраля 2016
Ответ дляАннуитет

Вас же не на КТ всего тела отправили!!
не дремучий лес, а я слово взяла в лапки, не знала що підібрать )
Аннуитет• 29 февраля 2016
Ответ дляГага Газу

Да дремучий лес, какой вред ребёнку может нанести УЗИ щитовидки?!!!
cosmaximus• 29 февраля 2016
Обязательно сходите! Я сегодня была. Хотя на вид идеальная. А на УЗИ нашли малюсенький узелок. Заставили мочу проверить на йод. Оказалась нехватка 80(( Норма 100-300. Идеально 200. Прописали йодомарин.
А почему заставили, у меня у ближайших родственников и щитовидка и диабет.
cosmaximus• 29 февраля 2016
И да, тоже обходной подписывала. Думала подпишет и спрашивать не будет) Но в нашем перинатальной центре такое не катит) Два дня бегала к эндокринологу
Краля-Галя• 29 февраля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
как хотите, это необязательный анализ.

УЗИ - это не анализ, и не ’свечение’. На ребенка УЗИ щитовидки никаким образом повлиять не может, а вот пропущенная проблема со щитовидкой может повлиять точно.

Краля-Галя• 29 февраля 2016
Почитала посты. Автор! Вы уже поняли, что УЗИ лучше сделать, и убедиться, что все в порядке?
Лика-прилипка• 01 марта 2016
я сама себе попросила дать напрвление, хотя не беспокоит, но думаю при беременности это важно)) Щитовидка очень важный орган
автор Гага Газу • 01 марта 2016
всім дякую,піду обов’язково!