Миссис Буркул• 02 марта 2016
Мама, а знаешь...
мне только что удалось от стенки отцепить казюльку! А знаешь почему?
Потому что у меня уже отросли ногти, ведь я их больше не грызу!
Вот это только что выпалил мой почти пятилетний сын.... Наконец то хоть как то мы продвинулись в вопросах понимания основ правильного поведения. Хоть сын ещё по прежнему козюльки из носу вытирает об стену возле своей кровати, но уже наконец то понял, что это ПЛОХО.
А ещё он перестал грызть ногти! Это огромное достижение!
Иногда ТАК много усилий уходит на вот такую ерунду.....
Борец за справедливость• 02 марта 2016
мох до сих пір люблять їсти. При тому я кажу, що раз вони десерт вже з’їли, то після вечері його не отримають. І втихаря все одно.....
Лама_мама• 02 марта 2016
все тоже самое. Рада за вас. Знаю по опыту, грызть ногти это ерунда, которая совсем не ерунда :)
Петя-петушок• 02 марта 2016
Зачем дети ЭТО едят? Голодные? Моя брезгует в своем носе поковыряться и их вытащить- аж мешают дышать, а тут в рот...
Вот Она Я• 02 марта 2016
Я ногти перестала грызть лет в 9. Когда маникюром заинтересовалась. А вообще эта привычка- это чисто эмоциональная и психологическая проблема у ребенка. У меня родители ругались часто + давили на меня постоянно.
Физрукая• 02 марта 2016
Кошмар, фу, девочки, ну почему ваши дети ЭТО едят??? У моей такого даже в мыслях не возникало, всегда влажные салфетки под рукой.
Изподтишка• 02 марта 2016
Фу блин...... кофе пошёл обратно. Вы б хоть как-то обозначили, что в теме гадость от которой мнительных может стошнить
Пупуговка• 02 марта 2016
Ответ дляФизрукая
Потому что вкусно
Вот Она Я• 02 марта 2016
Ответ дляФизрукая
Когда-то читала, насколькр помню - неудовлетворенный сосательный рефлекс так, но уже позже, проявляется.. Вроде так... И, вообще, все что привычка в рот тащить (ручки и карандаши грызут, ногти и т.д) - оттуда..
Не обижаюсь• 02 марта 2016
А моему ребенку 13 и грызет ногти, уж и не знаем что делать,причем не с самого детства,все началось в школе.
Тушь для2го класса• 02 марта 2016
Ответ дляБорец за справедливость
а я до сих пор их грызу,хотя уже довольно большая девочка
Миссис Буркул
• 02 марта 2016
Ответ дляБорец за справедливость
О-хо-хо......
Миссис Буркул
• 02 марта 2016
Ответ дляПетя-петушок
Мой не ест. Вытирает об стену. Не смотря на количество салфеток вокруг...
Вот Она Я• 02 марта 2016
... ну и психологический аспект ни кто не отменял. Успокаиваются так что-ли.. Некоторые эмоциональные и во взрослом возрасте таким страдают.. Кстати, наматывать волосы на палец, дергать за них - тоже к психологии.)) А как есть такие мужские особи, которые яйца постоянно чешут, заметили??? )))))
Миссис Буркул
• 02 марта 2016
Ответ дляВот Она Я
Моей бабушке за 70 лет. Она до сих пор грызет ногти в период волнения.
Аноним Анонимыч• 02 марта 2016
выменя конечно извините, но вы бы еще написали. что ваши дети впопе ковыряются
фу, отвратительная тема
Миссис Буркул
• 02 марта 2016
Ответ дляФизрукая
Мой не ест. Вытирает об стену, украдкой. Салфетки разложены по всюду....
Сумка с непогодой• 02 марта 2016
Ответ дляФизрукая
Вот и мне интересно..ну почему они это едят..При том, что коробочка с салфетками в каждой комнате..дети у меня не садиковские. Из троих один все равно начал ЭТО в рот брать...фу-у-у.. Хотя уже и объясняла мильон раз, что это грязь...
Миссис Буркул
• 02 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Сколько вредных привычек нас ещё ждет......
Миссис Буркул
• 02 марта 2016
Ответ дляВот Она Я
Ой, только не ЭТО! Пусть лучше ногти грызет.
Вот Она Я• 02 марта 2016
Ответ дляМиссис Буркул
)))) я после 9 лет ногтей - на волосы переключилась))) Иногда ловлю себя на том, что локоны тереблю сама себе))))) Особенно, если чем-то озадачена))))
Чебурастик• 02 марта 2016
Ответ дляВот Она Я
Я думаю, мужики все поголовно яйца чешут, просто не все это демонстрируют окружающим.
Мюллерная• 02 марта 2016
Забаньте автора. Это ж вообще дебилизм такое писать. И такое рядом где-то топчется
Orchid_White• 02 марта 2016
Действительно ерунда - не понимаю, зачем на это время тратить, от все равно мало что зависит в этом вопросе)
Я до сих пор могу под настроение погрызть ногти)
Миссис Буркул
• 02 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Вам может и ерунда, а у меня - радость! Сын перестал грызть ногти.
Не поймет меня тот, кто не сталкивался с подобными проблемами.
КликОЛЬКА• 02 марта 2016
Автор, неужели в 5 лет у вашего сына нет никаких достижений, кроме тех, что вы описали? Печально( А вас это еще и умиляет, вообще жесть...
Вот Она Я• 02 марта 2016
Ответ дляЧебурастик
Какая прелестная важная и нужная тема

так не читайте и проходите мимо)) А Вы, наверное, принцесса, которая даже не писяет и не какает??)))))) Мы о детях, вообще-то))
Миссис Буркул
• 02 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Каждому своё.....
Знаете, мне научить ребенка читать и считать было легко. От тех умелок у меня не возникло чувства эйфории, которое я испытываю сейчас.
Когда мой сын перестал грызть ногти и понял, что не стоит руки вытирать об стену.
Дюймовочка• 02 марта 2016
Девочки, да ладно дети...ВЗРОСЛЫЕ ЕДЯТ!!!
Позавчера ходила в больницу, около часа в очереди простояла, капец.. мужчина лет 35-38 (нормальной внешности, нормально одет и т.д.) так в носу ’смачно’ ковырялся, а потом на рассматривал содержимое, что мне тошно стало. реально. не знаю, чем дело закончилось, я отвернулась, ибо фу....
Автор, поздравляю, это реально достижение, поймет лишь тот, кто сталкивался! У меня сын не грыз, но ковырял...были такие заусенцы почти на всех пальцах, что ужас. Сколько было разговоров, что нельзя, что пальчик будет болеть и т.д., даже скотчем грозилась замотать, перцем намазать. А сколько было крокодиловы слез. когда с такими ’ранами’ пошли в солевую комнату... После этого стал меньше и меньше. а сейчас уже се зажило и практически не ковыряет, а если и начинает, то вспоминает, что нельзя. Понял, что лучше не стоит (ему 4 года). Так что я Вас понимаю и еще раз поздраляю!)