Из Кукуева я• 02 марта 2016
Я не люблю свою дочку
Я не люблю своего ребёнка, ей 4 года . С самого начала беременность была не запланированной , была в браке и решили с мужем рожать. Муж дочку любит и очень балует, а у меня так и не получилось полюбить. Когда она была поменьше я относилась к ней с теплом. В 4 года это девочка которую я не в состоянии контролировать . День начинается с того, что она вся в соплях , днём орё и засыпает тоже в соплях, по малейшему поводу начинает орать и рыдать . У меня голова от неё квадратная. Слава Богу, что полгода назад в садик начала ходить. Когда она уезжает к бабушке , я чувствую себя отлично, не скучаю , меня не интересует как у неё дела. Я люблю себя, люблю свою маму, мужа и даже собаку, но не ее. Как полюбить своего ребёнка ?? Я никогда и никому не говорю , что не люблю дочку. Целую её , обнимаю , но это все как одолжение . Как переделать себя, своё мышление и полюбить ребёнка ?
Бензопирен• 02 марта 2016
а вообще, потом в старости захочется вам внимания и поддержки от дочери, а этого не будет..............знаю, как это бывает)
Неутомимые шахматы• 02 марта 2016
Ответ дляЧебуравлик
Ребенка нужно хотеть! А у автора беременность не желанная изначально...Я как раз в вашем возрасте родила.
неправда.
я первого очень хотела - но особой любви к нему нет.
когда забеременела вторым, то рыдала пару месяцев (боялась, что будет как с первым), не сделала аборт только потому, что муж очень хотел второго ребенка и прямо требовал (он меня и залетел, так сказать).
но когда родила, то на меня, как говорится снизошло - и этого ребенка я обожаю.
перечитала уже кучу всего на эти темы, общалась с психологом - никто не может сказать почему так получилось. я это приняла и сейчас воспитывают старшего сына исходя из логических побуждений - делаю все, чтобы ему было хорошо, но настоящую, материнскую любовь (когда от одного взгляда на ребенка - просто таешь) испытываю только к младшему. На старшего пытаюсь переносить эти чувства - сначала порыв обнять младшего, сразу после этого включаю голову и иду обнимать старшего.
Как-то так.
Из Кукуева я
• 02 марта 2016
Я стараюсь быть ей другом. Я переживаю за неё , когда ей был год наши анализы перепутали в больнице , и по тем анализам нас направляли в онкологию . Пересдача анализов подтвердила, что произошла ошибка. Тогда я чуть не сдохла от переживаний, у меня руки трусились. Я очень хочу перестроить своё мышление и полюбить !
...аяприкольная• 02 марта 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Ну это не значит ,что ы не любите,какждый любит по-своему,так как изначально мы все разные
Я люблю, просто очень скупа на ласку и меня это угнетает (( Но ничего не могу с собой поделать, такой меня воспитали, мама меня тоже лаской не баловала, а к внучке сейчас совсем другое отношение.
Как нефиг делать• 02 марта 2016
Дамочки-мамочки, не судите, не упрекайте и не обзывайте. Автору очень тяжело это осознавать, но это уже большой шаг вперед. Вы все знакомы с фразой постродовая депрессия, но она может длиться годами, если вовремя не выскочить из нее. Вы не знаете что и как,а уже грязью поливаете. Только Богу известно что, почему и как, и то не факт. Автор постарайтесь расширить круг общения с мамами и детками, с такими же особенностями поведения, как у вашей доци, но ни при ком не озвучивайте недостатки ребенка. Скорее всего, вы общаетесь с теми, кто критикует поведение вашего ребенка, подливает масла в огонь, и на ее фоне пытается показать какие хорошие какие-то Яня, Саша, Дима... Поверьте, нет идеальных, не ноющих детей. Если не конючит, то все вокруг сшибает, разбивая очередной раз незажившую колонку, добивая побольше шишку + самокат(...), встает и лезет дальше, или.... У меня трое и взяв у каждого самое позитивное возможно и получится близкое к идеалу. Есть не ноющий, но без страшный, все вокруг горит, летит ( подрос и остепенился, но я чуть в психушку не загремела на фоне его воспитания, первенец), есть вечно недовольная фыркающая,нающа..., есть среднее между старшими. Понять что люблю первого было сложно, с ним было очень тяжело, тоже были такие мысли, сидела рыдала из-за него, с ним, чуть собой не покончила. Благо все обошлось. А какой желанный был, а сейчас самый-самый, мамы на гордость. Все наладится, но постарайтесь, найдите причину, не позволяйте НИКОМУ, критиковать вашу кроху, кто сказал, что она не правильно себя ведет, постарайтесь изменить обстановку. Вы ее очень любите, но психологически устали от норм общества. Удачи.
Чебуравлик• 02 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
неправда.
Как-то так.
Ну значит рано вы первого родили, не были готовы.
Баба_Воля• 02 марта 2016
Для меня откровения автора - это дикость.
Моя беременность была для меня наслаждением, за исключением периода токсикоза на раннем сроке.
Первый год было трудно, сейчас легко - сыну 7 лет. Он послушный, но не всегда, иногда огрызается. Я, как мать, строгая. За шалости ругаю, но если перегнула палку, то всегда извиняюсь перед ним. Он видит мое отношение к себе, поэтому тоже, если нагрубит, то обязательно извинится. Очень люблю проводить с ним время - гулять вдвоем, тратить на него деньги на развлечениях, баловать подарками. Обязательно перед сном говорю, как сильно я его люблю, и что он самый важный в моей жизни человек. Он отвечает мне взаимностью, и это невероятное блаженство. Я понимаю, что детство пройдет, он вырастет, женится, будет растить своих детей. Но я мечтаю быть для него не только мамой, но и другом до своего последнего вздоха. Невестку приму любую, ту, которую он сам выберет, со всеми тараканами.
Артура Пирожкова• 02 марта 2016
Ответ дляСамохвалова
Запомните, что ваши дети не просили их рожать, давать жизнь. Жизнь это не такой уж и подарок как многие считают. Всю жизнь нужно бороться за выживание, решать разные проблемы, бороться за здоровья и т.п. И всю жизнь ждать смерти. Так раз уж вы сделали такой ’подарок’ своим детям, то обеспечьте, чтобы от него была радость. А если не можете этого сделать, то думайте заранее прежде чем обрекать своих детей на мучения. Ещё раз повторю. Дети не просили их рожать для мучений.
так автор не хотела рожать, муж хотел. а автор теперь страдает
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляVoblochka-26
Посмотрите фильм ’волчок’ - взгляните на себя со стороны.
А вообще Вы , автор, лукавите, говоря, что любите мужа, собаку, ещё кого- то там, но не дочь.
Если бы Вы умели любить в принципе - ребёнок был бы первым в списке ’возлюбленных’.
А так мне искренне жаль Вашу дочь, надеюсь Папа хоть частично компенсирует отсутствие душевного тепла с Вашей стороны
бред какой. Я обожаю дочь, а сына терпеть не могу.
По вашей логике я не умею любить в принципе.
Неутомимые шахматы• 02 марта 2016
Ответ дляЧебуравлик
я первого родила в 28-мь )) от любимого мужа, с которым была вместе к тому моменту 3 года уже.
была готова, хотела, засматривалась на чужих деток и все такое.
тем не менее, когда родила удивилась, что эмоций было ноль.
Стрекозей• 02 марта 2016
Это возраст такой- когда истерики могут вывести кого-угодно. Постарайтесь взять себя в руки и поработать над поведением и воспитанием ребенка. Мне очень помогла книга Гиппенрейтер Юлия Борисовна · Общаться с ребенком. Как?
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я
У вас есть возможность изменить ситуацию, вопрос, хотите ли?
Пойдите на прием к специалисту, а может, и не к одному. Причина есть, ее надо найти и вы справитесь. Поверьте, любить ребенка - это счастье, непередаваемое, бесценное . Желаю вам его обрести. Сделайте шаг. Первый.
Баба_Воля• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Значит у вас получится. Ведь самое главное - вы этого хотите!
Я когда родила, то не могу сказать что у меня появилась неземная любовь к сыну. Мы по началу оба привыкали друг к другу, присматривались что ли...) но беспокоилась и переживала я за него неимоверно с первого дня! Ночью проснутся и убедится, что он сопит босиком. Умилял он меня всегда. А сейчас ему 2.6 и жизни без него не представляю. Но и ругаю бывает конечно. Как детки целуют родителей, обнимают, больше всего они любят подурачится с родителями и понежничать))
ПолБатона• 02 марта 2016
А вы ее и не полюбите. Смиритесь - да. Привыкнете - да. Будете переживать и чувствовать ответственность - да. Но любовь либо есть, либо нет. Ее нельзя ’включить’.
Женщинас• 02 марта 2016
Автор, вам лучше обратиться к психологу. Главное быть адекватной мамой, другом, если не получается полюбить.
Дерево береза• 02 марта 2016
А мой ребенок умер в 10 месяцев. Прошло уже почти полгода с момента его ухода, а рана не затягивается. Приезжаю на кладбище, целую его фотографию, а внутри одно- люблю, люблю, люблю... Не могу без тебя. Вернись. Вернись.
Никогда не прощу себе того, что оставляла с няней, что по ночам чувствовала себя уставшей, когда он плакал, не хотела вставать, никогда не прощу себе послеродовую депрессию, никогда не прощу, что эти десять месяцев меня больше волновали испортившиеся отношения с мужем, а не мой ребенок.
Автор, я никогда уже и ничего не исправлю перед своим ребенком. У меня нет такого шанса.
А у Вас он есть. Подумайте. Иногда случается так, что готов бы сдохнуть, стать на голову, кувыркнуться - а все до одного места. Ничего уже не изменишь.
Наслаждайтесь тем, что у Вас есть. У Вас есть так много.
Из Кукуева я
• 02 марта 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Спасибо за ответ. Да я и сама очень часто сравниваю. Вот почему у всех дети спокойные, а у меня вечно в соплях . Иногда она бывает адекватным ребёнком , но это намного реже
ПАЦАНКА О• 02 марта 2016
Автор, вы подойдите к ней, когда она спит, погладьте по головке, монюхайте макушку, поцелуйте ее ладошки. Может что-то дрогнет?
Неутомимые шахматы• 02 марта 2016
Ответ дляКак нефиг делать

да, давление общественности - это еще что-то.
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляЧебуравлик
Ну и? Всё правильно я написала, если женщина не хочет, зачем рожать по залету и т.д., всё что вы перечислили. Ребенка нужно хотеть, тогда и рожать, и любить тогда будешь. А если не хочешь быть матерью, так зачем?
То есть все, кто родил по залету не любят, а все, кто теоретически хотел - любят?
САМ_ТАКОЙ• 02 марта 2016
Автор, вы были с дочкой у невролога? Очень возможно, что у ребенка есть проблемы и их надо лечить. Да еще и с такой нервной и нетерпеливой мамой как вы проблемы могут только усугубиться. Может и вам сходить к неврологу, пропишет успокоительные какие-то, чтобы вы не так раздражались на нытье и капризы своего ребенка.
Швидка Настя• 02 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
Может походить по соседним темам где просят о помощи онкобольным деткам?
+1000 Автор, Вам нужно это сделать!
А еще с такими вопросами нужно к хорошему психологу обращаться, а не совета сдесь искать! У Вас психологическая проблема! И ребенок это чувствует! Ищите толкового психолога и он Вам поможет!
Пенек Возмездия• 02 марта 2016
Ответ дляША все! я пришла
+100%
младокошкина• 02 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Давайте я отвечу. Потому что так заложено природой, а бывает сбой. Как и везде. В результате несчастная мама и несчастный ребенок. Главное, осозновать, что ребенок в таком же сложном положении и не винить его, а помочь вырасти нормальным, вопреки этому сбою.
это ерунда. природой не заложено ЛЮБИТЬ, а только материнский инстинкт и инстинкт продолжения рода.
Раньше рожали по 10 детей и вы думаете матери их рожали потому что обожали возиться и няньчиться с детьми? Потому что всей любили и обожали?
Неутомимые шахматы• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, может ребенка стоит показать неврологу на всякий случай. Вдруг все же есть какие-то врачебные причины к этому. Можно и к психологу сводить, послушать что скажет.
Чебуравлик• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
Ну почему же, есть много случаев и по залету любят. Последнее предложение прочтите. Если хочешь быть матерью, то будешь любить.
Значит надо• 02 марта 2016
Ответ дляЧебуравлик
Откуда Вы знаете? Хотеть быть одно, а столкнуться другое.