Из Кукуева я• 02 марта 2016
Я не люблю свою дочку
Я не люблю своего ребёнка, ей 4 года . С самого начала беременность была не запланированной , была в браке и решили с мужем рожать. Муж дочку любит и очень балует, а у меня так и не получилось полюбить. Когда она была поменьше я относилась к ней с теплом. В 4 года это девочка которую я не в состоянии контролировать . День начинается с того, что она вся в соплях , днём орё и засыпает тоже в соплях, по малейшему поводу начинает орать и рыдать . У меня голова от неё квадратная. Слава Богу, что полгода назад в садик начала ходить. Когда она уезжает к бабушке , я чувствую себя отлично, не скучаю , меня не интересует как у неё дела. Я люблю себя, люблю свою маму, мужа и даже собаку, но не ее. Как полюбить своего ребёнка ?? Я никогда и никому не говорю , что не люблю дочку. Целую её , обнимаю , но это все как одолжение . Как переделать себя, своё мышление и полюбить ребёнка ?
ПолБатона• 02 марта 2016
Ответ дляГлаголица
Да,но большинство самок за своего детеныша горло перегрызет.
автор тоже перегрызет, если ее детенышу будет угрожать прямая опасность. Но ничего общего с повседневной любовью перегрызание глотки не имеет)
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ длякотопёс
Автор, а для кого вы вообще живете????????
я вообще не понимаю((( Человек обратился за советом! А тут одни осуждения! Если бы совсем совести у автора не было... думаю и тему бы не создавала! Если не можете подсказать- не осуждайте и не вините человека! Или вы думаете что она единственная у кого такая проблема? Да миллион таких матерей( и между прочим не плохих!!)...просто все эту тему умалчивают!
Хорошенькая• 02 марта 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
у кого спрашиваете?..представляете,материнский инстинкт и у животных не включается бывает, например кокеры могут сожрать своих только что родившихся щенков, недавно увидела в инете как тюленчика маленького мама кинула,потому что тот альбинос и что?скажете что тюленям нельзя рожать?)))..человек по биологии-млекопитающее, и такое может быть с человеком!
Цитата:
у кого спрашиваете?..представляете,материнский инстинкт и у животных не включается бывает, например кокеры могут сожрать своих только что родившихся щенков, недавно увидела в инете как тюленчика маленького мама кинула,потому что тот альбинос и что?скажете что тюленям нельзя рожать?)))..человек по биологии-млекопитающее, и такое может быть с человеком

Слабый пол• 02 марта 2016
Ответ длякотопёс
а у меня наоборот, люблю свою лапочку ))
( а муж ,я, родители и все остальные на втором плане)
и я своих двоих кнопок люблю, а остальные на втором плане.)))
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
Автор, а я такая же девочка, как ваша дочка. Мне теперь 39, я очень страдала от этой нелюбви и всего, что за ней следовало. Потом моя чаша заполнилась и перелилась через край. Уже два года не общаюсь со своей матерью. Чувствую себя, как вы написали ’отлично, не скучаю, меня не интересует как у неё дела’. Мне реально стало легче. И меня есть кому любить - моему мужу и моим детям, которых я тоже безумно люблю, в том числе и мою старшую дочь, которая рождена не от любимого мужчины и по залету. Моей матери тоже было отлично и не скучно, когда она меня свекрови своей сплавляла, прямо, как вам сейчас. А вот сейчас, на старости, ей херово почему-то, ага. Я у ж нее, оказывается, единственная. Но только этот путь она выбрала сама и шла к нему ГОДАМИ! Так что придется уж до конца. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. На старости лет склоните свою голову к вашей собаке, и воды вам тоже она подаст.
Ваша ж мать вас в дед дом не сдала и на улицу не выбросила. Скорее всего любила как могла! А вы ее получается обрекаете на обратное( Жалко! Может и ваши дети не во всем с вами согласны. Вы не боитесь оказаться на месте вашей мамы?
Чебуравлик• 02 марта 2016
Ответ дляЗначит надо
Ну Вы же знаете, что нельзя рожать тем, кто не мечтает о ребенке. А вот я не верю в неземное желание, когда ты вообще не знаешь, что тебя ждет. Это ну очень абстрактно. Ну вот не верю и все тут:) А подгузники, ГВ, бессонные ночи откровенно пугают. И мечт как я подтираю ребенку попу у меняя точно нет:)
Не верьте. Мне то что? Хорошо, что ваша мама думала по другому, и вытирала вам попу)))
Из Кукуева я
• 02 марта 2016
Ответ дляРоза завяла
стерилизацию автору надо сделать
Спасибо , а для чего ? Детей больше рожать я не буду точно . Раньше нужно было сделать, а сейчас уже поздно .
Сам себе Петросян• 02 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
В Вас столько злости,не приведи Господь,быть такой как Вы,мстительной и черствой.Ваша мать Вас воспитала,не на улице росли под забором.Хоть за это будьте благодарны ей,как человеку,который Вас воспитал,пусть и без ярких проявлений чувств.И помните про бумеранг,у Вас тоже есть дети и с таким отношением к родной матери,можете получить тоже самое от своих детей.хоть и в попу будете все жизнь целовать.
котопёс• 02 марта 2016
Ответ дляСлабый пол

я очень рада ,что есть действительно МАМЫ с большой буквы))
Из Кукуева я
• 02 марта 2016
Девочки, спасибо вам всем за ответы . Все читаю . Я не могу сказать , что я прям полная какашка в плане материнства . Все что положено я выполняю , но вот просто , что любви нет , возможно и устала . Я сама иногда думаю, что если бы она вела себя немножко по другому..... Я бы её любила .
Хорошенькая• 02 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если автор не троль ,то должна была предвидеть такое мнение,так как у всех разные ситуации в жизни.Кто-то потерял ребенка,у кого-то не получается забеременеть,такие люди автора не поймут.А что здесь можно посоветовать?Считаю-нужно ценить то что у тебя есть!Московская мама возможно еще 3 дня назад, за что-то злилась на свою девочку .И вот ее нет!Нужно осознать что счастье-это здесь и сейчас, и может завтра его уже не будет.
Алёнушка78• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Ужас
Морская свинка• 02 марта 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
А у вас глупости и полета фантазий через край! Вы не знаете всех подробностей, а уже напридумывали про мою мать. Я не боюсь оказаться на месте моей матери и не окажусь. Потому что я СОСВЕМ не так поступаю по отношению к моим детям, как она. Моя мать 2 раза допустила сексуальное растление по отношению ко мне: один раз в 4 года, второй в 8. Настолько ей было насрать на меня. Так что идите лесом, млять. Никогда мои дети меня не бросят, ибо я дышу ими!
Сам себе Петросян• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Обратитесь к психологу,не в этом ничего страшного.Хороший специалист обязательно Вам поможет.
ПолБатона• 02 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян
животные очень даже способны на эмоции,мой собанька не с одним человеком,в плане эмоций,не сравниться.Столько любви,радости и задора,нет ни в одном человеке!
Это не любовь и не радость в человеческом значении этих слов, это другие абсолютно психические проявления. Эмоции (приближенные хоть немного к человеческим) развиваются в первую очередь у стадных животных, поскольку несут в себе коммуникативную функцию. Эмоции у обезьян вполне развиты, у них живая мимика и богатый интонационный арсенал, а вот эмоции лося весьма скудны, поскольку он общается преимущественно с соседней осиной.
Нетутешня• 02 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я
детей нужно принимать такими какие они есть.
Мои дети меня выводят порою до ужаса, и ругаюсь с ними, и по попе получали, но я их люблю, а дочка вообще копия я внешне, смотрю на нее и себя вижу