rainy• 02 марта 2016

Учительница назвала сына идиотом!

А его приятеля - скотиной. Ей уже под 70, дорабатывает последние 1,5 года...
Стоит ли устраивать разборки?
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка

это вряд ли. Я получала педагогическое образование в расчете давать детям знания.
Но оказалось, что кроме преподавания я еще обязана была выполнять родительские функции - воспитывать. Т.к. родителям нас..ть на воспитание и проще спихнуть свои обязанности на школу.
Тут я пас

Да? Вы психологию в педе прогуливали?)))

Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляy888

А де я сказала, що робота вчителя страждати. Ви правильно говорите- вчити дітей, а не обзивати. А нема в школі умов, на які сподівався вчитель - ну то вже вибір за вчителем. Працювати і далі, чи ні.

что вы тут подразумевали под его ’работой’?
Муууумие• 02 марта 2016
Ответ дляКапризуля

сочувствую
Но у вас 20ч, у меня 26, даже филолог поймет разницу. Проверку тетрадей я не посчитала,итого 27ч. Веду пл.группу, за это директор +250 накидывает,помимо самой оплаты
У меня в январе матпомощь от директора составила 30% оклада
Важных в этом месяце выпишут на 450грн
Вот как-то так.
В след.году просят взять кл/рук, обещают +700грн

Кстати, проверка тетрадей+ 1 час? Это вы с чего такое взяли? Проверка тетрадей никак не зависит от часовой нагрузки. Не работате вы в школе не врите!

Нуждаюсь в общении• 02 марта 2016
Ответ дляКапризуля

Думайте как хотите)
Я-то понимаю,почему я работаю
А вы тогда зачем работаете на 2000?
Не Вы конкретно)
Вы объясните что такое ’важные’ и какие это курсы однодневные вы проводите? для кого?..
Капризуля• 02 марта 2016
Ответ дляy888

согласна)
Jhenya_Sh• 02 марта 2016
Ответ дляy888

’Почему’, потому,що він учитель. Це його робота.

Это работа учителя - понимать и ласкать? А я думала, учить. А для чего тогда нужны родители, которые со СВОИМ ребенком это не делают?
Не раскрытый парашют• 02 марта 2016
Ответ дляy888

у учителя работа - объяснять предмет, а не воспитывать ваших детей, которые родители не в состоянии воспитать!
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А все условия, в вашем понимании, дети-роботы?

нет, дети который воспитывают родители, дети которые знаю, что учителей матом крыть нельзя никогда, дети которые не ссут в цветочные горшки....
ну в общем воспитанные РОДИТЕЛЯМИ!
Поумничка• 02 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Ошибаетесь.

Ви про що взагалі?

дЫнька• 02 марта 2016
Ответ дляМуууумие

Ага знали бы вы ЧТО ваши этождети устраивают в школе, особенно пенсионерам.
Правильно сказала старушка!!!

Старушке положено уходить на пенсию после 25 лет выслуги не просто так. Потом начинает ехать крыша.
Почему у нас (говорю за своих детей) в школе нет проблем с учителями 30-40 лет, зато сплошные неприятности с маразматичками, которые не могут уже объяснить ничего, не способны заинтересовать класс предметом, зато диагнозы ставят направо и налево
y888• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка

Тут я пас

О, ну то ви тоді не педагог за покликанням. Почитайте труди Сухомлинського. Так, як лікар передусім лікує не тіло, а душу, так і вчитель повинен словом дитину лікувати, виховувати все найкраще. Батьки зі свого боку, а вчитель зі свого. Моя свекруха педагог від Бога. Були у неї учні не з легким характером, але вона ЖОДНОГО разу ні на якого учня не підвищила навіть тон. Тож якщо вам діти стоять поперек горла- краще звільняйтесь.
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Убийцы малолетние! Неужели правда?в колонию нужно и детей и их родителей. Раз не смогли в головы своим отпрыскам вложить элементарные правила поведения и этики, то, что им делать среди нормальных детей?
так таких детей сейчас 90%
Не раскрытый парашют• 02 марта 2016
Ответ дляNadinIVK

А вы сделали мой вечер! А что значит по-вашему ’учить’ детей?

я - учитель математики и моя цель - наУЧИТЬ детей математике, а не культуре поведения в школе!!!!!
Jhenya_Sh• 02 марта 2016
Ответ дляNadinIVK

Учить детей своему предмету, но не воспитывать, ласкать и понимать.
ПоЗиТиВнАя• 02 марта 2016
Ответ дляКапризуля

нет,обычная школа. Но нас дир-р любит,то важные, то еще что подкинет

ну конечно, расскажите
он из своего кармана подбрасывает????
есть кошторис выше которого даже самый любящий директор не прыгнет
не придумывайте
Беговая дорожка для носа• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка

ну в общем воспитанные РОДИТЕЛЯМИ!
Дети тоже люди. Они не могут открывать рот только по команде. А матом крыть учатся отнюдь не у родителей зачастую.
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляПоумничка

Ви про що взагалі?

Что вам непонятно?
Капризуля• 02 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Я веду английский язык. Делим на группы с одинаковым кол-вом умных и не очень. Почему-то в соседнем кабинете на учителя матом ругаются, а на меня нет. Класс один и тот же, нагрузка одинаковая,оценки я занижаю, а та учитель завышает. Может,дело в учителе?
Я тоже была новичком в этом деле,но ни разу на меня ученик даже не посмотрел косо. А у меня, уж так сложилось, 90% мальчиков, шумные,неугомонные и т.п.))))
Но вот ни разу слово кривого я не услышала в свой адрес,даже когда заменяла коллегу и ее группа переходила ко мне
y888• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка

Ну то поясніть мені, що ви мали на увазі під словом ’страждати’ від учнів?

Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляКапризуля

а кто запрос делает на бюджет?

директор и он должен обосновать свой запрос.
А вот чтоб этот запрос удовлетворили... даже не знаю что должно случиться.
Беговая дорожка для носа• 02 марта 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Вы плохо ознакомились со своей должностной инструкцией.
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Ошибаетесь.

ошибаюсь в том, что воспитывать - это дело родителей?
Нуждаюсь в общении• 02 марта 2016
Ответ длядЫнька

Ахренеть, пардон за мой французский.. значит через 10 лет (это в 46) у меня поедет крыша... и я стану старушкой)))
она МОЖЕТ (ну или могла, я не вникала в нюансы пенсионной реформы) выходить на пенсию по выслуге, но никак не должна это делать..
Хотя, справедливости ради, я против работающих пенсионеров, которых из школы только вперед ногами вынести можно
Лень гуглить• 02 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Поэтому я и выступаю за видеокамеры в классах и коридорах школы.. чтобы родители могли увидеть как себя ведут их дети в школе) Ну и, конечно, учителя тоже сдерживались в эмоциях

Родители будут смотреть, что дети творят и умиляться: ’Моя умничка, какой подвижный, какой храбрый...’ А про учительницу, из последних сил сдерживающую свои эмоции: ’Ну и рожу скривила! Как она могла! Онажеучитель...’
Муууумие• 02 марта 2016
Ответ длядЫнька

Я посмотрю как вы запоёте, когда вас будут молоденькие спроваживать на пенсию. А у вас пенсия 1500 гривен. При новых тарифах. Вот тогда и посмотрим как аукнется ваше самоуверенное ’маразматички’
y888• 02 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Та скажіть мені, чому ви чіпляєтесь до батьків? Ну так, все правильно- батьки виховують дітей.
Jhenya_Sh• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
так таких детей сейчас 90%

Мда... Личности и индивидуальности с лидерскими замашками выросли... И нам придется в этом обществе жить?
y888• 02 марта 2016
Ответ длядЫнька

Абсолютно вас підтримую!
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка

Должностная инструкция на пред. Стр.)
Не раскрытый парашют• 02 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

ознакомилась отлично, не поверите. но на уроке математики я должна заниматься предметом!!!! а вот в функции классного руководителя входит проведение воспитательных классных часов!!! а вы, наверное, из тех мам, которые считают, что воспитывать должны в школе?!