А его приятеля - скотиной. Ей уже под 70, дорабатывает последние 1,5 года...
Стоит ли устраивать разборки?
Лень гуглить• 02 марта 2016
Ответ дляС перепою
а что делает старушка в школе?не пора ли ей сидеть дома и беречь нервы?
А у старушки пенсия, наверное, не больше 2000. Насидишься тут дома.
все по ГОСТу!• 02 марта 2016
Ответ дляКапризуля
важные,матпомощь,курсы
Вам захотелось учителем побыть? Вот и придумали?
Чупокабра• 02 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Все в курсе. Я , к примеру, классе в седьмом одиннадцатиклассников с лестницы спустить могла , в ’контачки’ играли. А дралась класса до восьмого. Зато когда было время дома посидеть - я и диван симбиоз образовывали.
ну это понятно))
просто тут какие-то ино идет попустительство и огда неадекватные взгляды бывают на детей, вдруг кому-то глаза открыла))
Просто сейчас дети очень неувадительно относятся к взослым и воспитание родителей. И наглое поведение их чад многих просто умиляет.
Учителя тоже есть неадекватные, я согласна, но на самом деле их не так много и долго они не задерживаются чаще всего.
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Матпощь каждый месяц?
А курсы какой доход приносят?
Что-то вы ’заливаете’
не знаю насчет заливает, но звучит странно по меньшей мере.
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляЧупокабра
ну это понятно))
Маловероятно. Что открыли))).
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляy888
’Почему’, потому,що він учитель. Це його робота.
у учителя работа страдать? правда?
Вы сделали мой день!
А до этого я 40 лет считала, что учитель должен УЧИТЬ детей и давать им знания, а учителю для этого должны создаваться все условия.
все по ГОСТу!• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
Может и работала учителем при $ по 8
Чупокабра• 02 марта 2016
Ответ дляNadinIVK
Охотно верю )))) Но вы же сдержались! Не обозвали и не ударили. Понимаете что-то вероятно... А УЧИТЕЛЬ...
Ну вы знаете, на самом деле я достаточно импульсивный человек и возможно побыв пару дней в такой обстановке - ходила бы с ремнем наготове.
Воспитывать чужих детей - явно не моя стихия)))
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
у учителя работа страдать? правда?
Вы сделали мой день!
Не только знания, расстрою вас.
Капризуля• 02 марта 2016
Ответ дляМуууумие
Какое бесстыжее вранье! Я с 1 категорией, со стажем, с проверкой тетрадей (как филологу мне оплачивают проверку ), с классным руководством и нагрузкой 20 часов получаю 2400 гривен, что является суммой меньше 100 долл. Не выдумывайте про 200 долларов без категорий. Может вы не в Украине работаете? Тогда поверю
сочувствую
Но у вас 20ч, у меня 26, даже филолог поймет разницу. Проверку тетрадей я не посчитала,итого 27ч. Веду пл.группу, за это директор +250 накидывает,помимо самой оплаты
У меня в январе матпомощь от директора составила 30% оклада
Важных в этом месяце выпишут на 450грн
Вот как-то так.
В след.году просят взять кл/рук, обещают +700грн
Ответ дляЛасунка
у учителя работа страдать? правда?
Вы сделали мой день!
А де я сказала, що робота вчителя страждати. Ви правильно говорите- вчити дітей, а не обзивати. А нема в школі умов, на які сподівався вчитель - ну то вже вибір за вчителем. Працювати і далі, чи ні.
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляNadinIVK
А вы сделали мой вечер! А что значит по-вашему ’учить’ детей?
Приходишь в теплицу и тепло и светло и кислород и глаз рабуется... Сел шезлонг и балдей себе.))))
Беговая дорожка для носа• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
у учителя работа страдать? правда?
Вы сделали мой день!
А все условия, в вашем понимании, дети-роботы?
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляNadinIVK
УЧИТЬ читать писать считать программировать учить истории, географии.
Но не ПОВЕДЕНИЮ!
Воспитывать детей - дело родителей!
Бабка-ежика• 02 марта 2016
Объясните детям, что бабушка старенькая выжившая из ума пусть не обращают внимание) Почему написала ’бабушка’ употребить слово учитель не могу
Капризуля• 02 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Матпощь каждый месяц?
А курсы какой доход приносят?
Что-то вы ’заливаете’
курсы в феврале +250грн(однодневные)
3-дневные +680
Ответ дляЛасунка
а у нас в классе молодую учительницу (пару лет после института) дети 6ой класс довели до выкидыша уже на немаленьком сроке - что они ей только не вытворяли - и обзывали и в живот кидали шопопало. Так ее скорая с уроков и забрала.
Убийцы малолетние! Неужели правда?в колонию нужно и детей и их родителей. Раз не смогли в головы своим отпрыскам вложить элементарные правила поведения и этики, то, что им делать среди нормальных детей?
Капризуля• 02 марта 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Непонятно что такое ’важные’, но, пардон, я не верю в такие заработки..
я работаю в гимназии, 1 категория и стаж есть, 29 часов, то еле набирается 5 тыс.
Думайте как хотите)
Я-то понимаю,почему я работаю
А вы тогда зачем работаете на 2000?
Не Вы конкретно)
Капризуля• 02 марта 2016
Ответ дляy888
учитель должен учить,а родители - любить,не так ли?
Не раскрытый парашют• 02 марта 2016
Ответ дляБочка порохУ
Чтобы они не устроили, учитель должен быть ПРИМЕРОМ. А КАКОЙ ПРИМЕР МОЖЕТ ПОДАТЬ ТАКОЙ УЧИТЕЛЬ???
примером должны быть родители! и, судя по тому, как себя ведут дети в школе и что вытворяют, дома родители им подают хорошие примеры, как себя вести в обществе и какие слова можно говорить!
Капризуля• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
я тоже не понимаю. У мужа в школе специальную комиссию создавали, чтоб разрешили школе ввести дополнительные платные уроки программирования.
А так - школа бюджетная организация и деньги на з/п выделяются бюджетом, а не директором.
а кто запрос делает на бюджет?
Муууумие• 02 марта 2016
Ответ дляКапризуля
сочувствую
Важных в этом месяце выпишут на 450грн
Вот как-то так.
Вот после этого точно убедилась, что вы не работаете в школе! Знайте , официальная ставка классного руководителя по всей Украине = 300 гривен при наличии как минимум 13 учеников в классе, если учеников меньше 13 человек, то ставка всего 150 грн. Вот так-то!
Ласунка• 02 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Не только знания, расстрою вас.
это вряд ли. Я получала педагогическое образование в расчете давать детям знания.
Но оказалось, что кроме преподавания я еще обязана была выполнять родительские функции - воспитывать. Т.к. родителям нас..ть на воспитание и проще спихнуть свои обязанности на школу.
Тут я пас
Мальчун-задирун• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
Но не ПОВЕДЕНИЮ!
Воспитывать детей - дело родителей!
Ошибаетесь.
Поумничка• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
Но не ПОВЕДЕНИЮ!
Воспитывать детей - дело родителей!

Беговая дорожка для носа• 02 марта 2016
Ответ дляЛасунка
Но не ПОВЕДЕНИЮ!
Воспитывать детей - дело родителей!
Спорное утверждение. Достаточно только ЗУ Об образовании почитать
Відповідно до п. 1 статті 56 закону України «Про освіту» педагогічні та науково-педагогічні працівники забов´язані:
постійно підвищувати професійний рівень, педагогічну майстерність, загальну культуру;
забезпечувати умови для засвоєння вихованцями, учнями, студентами, слухачами навчальних програм на рівні обов´язкових вимог до змісту, рівня та обсягу освіти, сприяти розвитку здібностей дітей, учнів, студентів;
настановленням та особистим прикладом утверджувати повагу до принципів загальнолюдської моралі - правди, справедливості, відданості, патріотизму, гуманізму, доброти, стриманості, працелюбності, поміркованості, інших доброчинностей;
виховувати в дітей та молоді повагу до батьків, жінок, старших за віком, народних традицій та звичаїв, національних, історичних, культурних цінностей України, її державного й соціального устрою, дбайливе ставлення до історико-культурного та природного середовища країни;
готувати учнів і студентів до свідомого життя в дусі взаєморозуміння, миру, злагоди між усіма народами, етнічними, національними, релігійними групами;
додержуватись педагогічної етики, моралі, поважати гідність дитини, учня, студента;
захищати дітей, молодь від будь-яких форм фізичного або психічного насильства, запобігати вживанню ними алкоголю, наркотиків, іншим шкідливим звичками.
Капризуля• 02 марта 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Может и работала учителем при $ по 8
вы запятую потеряли)