Накрыло-не отпускает• 02 марта 2016
Купила просроченые таблетки?
Весь день болела голова, зашла в аптеку купить лекарства, провизор посоветовала взять Параверин, и выпить 2 таблетки. Цена 28 грн.. Голова так и не прошла, решила прочитать инструкцию. Дочитала что срок годности 2 года, а на упаковке стоит до 03/16. Т.е. просрочка на 2 дня?? Сейчас гуляла с малым, зашла.. попросила посмотреть до когда годно лекарство, провизор долго рассказывала что плохо видит (девочке лет 30), потом сказала до 03-17..После того как присмотрелась сказала да, до марта этого года. .Сразу мне дает другую пластинку, со словами вот вам до 17го годное.. Я спросила, это все?? Ответ меня сразил - а что, может мне еще извиниться перед вами?? и вообще, по март включительно. Суть вопроса - где-либо указано про "включительно"?? Только не рассказывайте, что оно может еще н-ное количество времени быть годным к употреблению..
Куколка-мяуколка• 02 марта 2016
Вы умерли от просроченых на два дня таблетки?
Если нет - живите дальше и радуйтесь жизни.
elenandfriends• 02 марта 2016
если пишут 03/16 это значит по март месяц (т.е. весь март)включительно
Не обижаюсь• 02 марта 2016
Если так принципиально - проверяйте в аптеке.
формально она их имеет право продавать
сама себе прекрасная• 02 марта 2016
Включительно и плюс три месяца допустимо,но на ваше усмотрение,это как правило подразумевается производителем.
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
т.е. вы считаете нормальным впаривать просрочку? будь то таблетки, или продукты?
Кумушка• 02 марта 2016
Фармацевты кумовья- знают точно.
Срок годности на лекарствах, всегда ставится меньше критического, чтоб не было претензий к фарм.компании потом. Если написанои03.16, значит до конца марта.
Ведь если была бы дата, например 15.03.16, Вам же было бы понятно, что не до марта, а до середины марта?!
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
формально она их имеет право продавать
ну написано годен до 03-16, не до 04, не включительно.. всегда проверяю, плохо весь день, сразу выпила
Куколка-мяуколка• 02 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я бы Вам впарила сейчас в ягодичную мычцу двойную дозу успокоительного действие лекарство
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
я не нервничаю, меня достала просрочкка на полках магазинов. сегодня вот ребенку гель джонсонс покупала, тоже был годен до 01-16, мне везет)
Умничка-помощничка• 02 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
о какой просрочке идет речь? сегодня второе. еще срок 29 дней до просрочки
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
киньте ссылку, где это указано. Не нашла ни одного документа по этому поводу
bilyk_nataliya@ukr.net• 02 марта 2016
провизор ничего криминального не сделала, товар может быть в реализации до конца марта месяца. Проверять сроки продукции нам никто не запрещает
Кумушка• 02 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Просто
Ошеламиссимо• 02 марта 2016
Пить их конечно же можно,но фармацевт не имела права их Вам продать,
т.к факт окончания срока годности состоялся, соответственно товар непригоден к использованию.
Умничка-помощничка• 02 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
нет уж. поищите. нет ни желания ни времени. вы задаете вопрос - вам 10 как минимум дали ответы. так вам и этого мало, теперь речь о ссылках. вот есть же такие...
Зашла на 5минут• 02 марта 2016
Да нет, какие могут быть обвинения в сторону покупателя? Это медикаменты, и сам вопрос не должен даже стоять - включительно март или включительно февраль??? Раз не продали, пусть его утилизируют - я такого еще не встречала, чтоб впритык было лекарство, это уже кризис в фармацевтической промышленности, по ходу))
Куколка-мяуколка• 02 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Накрутили себя. Успокойтесь.
Просто примите как урок: проверяйте сроки годности.
Человеческий фактор работает.
Только Вы можете себя обезопасить и никто более.
Главное,чтобы голова прошла.
У меня на эту погоду тоже болит. Принимаю нош-пу дополнительно
Не болейте
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
вы вопрос читали? я конкретно спросила где указано про включительно ,ваши домыслы меня не интересуют.
если кто находил такую информацию
,прошу поделиться ссылкой. если кто пьет просроченые лекарства - это ваше личное дело
Зашла на 5минут• 02 марта 2016
и да, мне тоже в голову не приходило до этого проверять сроки в аптеке, не отходя от кассы, после этого наверное буду!
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Накрутили себя. Успокойтесь.
Человеческий фактор работает.
Главное,чтобы голова прошла.
Не болейте
спасибо, наверно тоже ношпу выпью.. дело не в том, что я выпила. а в факте реализации такого лекарства
Умничка-помощничка• 02 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
если кто находил такую информацию
я не дочитала. извините.
Куколка-мяуколка• 02 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я теперь Вам расскажу маленькую историю.
Приятельница работала в аптеке. Ей вот через неделю уходить в декретный отпуск. Проморгала срок годности на препарат за 8 грн.на 8 дней. Бабуличка сделала такой вынос мозга ей,что ее увезли на сохранение.
С Вами полность согластна- такого не должно быть. Но, человеческий фактор есть и будет
Нужно взвесить цену вопроса: результат от таблетки и нервы.
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
я не дочитала. извините.
голова болит, извините тоже.. поищу завтра, и позвоню наверно в сеть аптек на горячую линию, может хоть проверят себя на наличие просрочки, чтоб больше так никто не попался..
я думаю она знала про срок.. т.к. сама его впарила, первым назвала и сразу рекламировала... и даже извинений не было..как так и надо
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
так все и закрывают глаза.. у меня маленький ребенок, а если б я так попалась на лекарстве для него?? я лучше сейчас потрачу нервы, но потом буду спокойнее
Куколка-мяуколка• 02 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я специально искала в аптеках просрочку
Лекарство 2-3 МЕСЯЦА окончен срок. Девочки мне даром отдавали т.к. на новые препараты денег небыло.
Жива и здорова и им спасибо.
Умничка-помощничка• 02 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я нашла вам. я была не права. сейчас брошу. правда по РФ, но думаю, не суть
Умничка-помощничка• 02 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ловите, надеюсь помогла
Накрыло-не отпускает
• 02 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
ловите, надеюсь помогла
спасибо!