Кидстаффовна• Изменено 03 января в 23:42
Завели собаку - мене відчуття несвободи
Дитина дуже хотіла цуценя.
Чоловік подарував.
Я наче була непроти. Обіцяла ДОПОМАГАТИ в догляді.
Але мене все це вже напрягає.
Цуцику 3,5 місяці.
Звісно до туалету не привчений , не соціалізований. На вулиці всього боїться.
Калюжі підтирають чоловік і дочка
Сумує за мною. Не хоче залишатися один. Дуже плаче коли я йду.
Коли я кудись їду маю моніторити чи можна там із собаками.
Домовилася на тому тижні із кінологом.
Коли пройде адаптація і стане легше ?
Чоловік подарував.
Але мене все це вже напрягає.
Цуцику 3,5 місяці.
Калюжі підтирають чоловік і дочка
Домовилася на тому тижні із кінологом.
Коли пройде адаптація і стане легше ?
Злюсь до кипіння• 04 января в 02:26
Ответ дляПерловая Кашка
Это шутка?
А до 6 месяцев собаки вообще никуда из дома без собаки не выходили?
Либо со мной , либо дома с кем-то была , либо с кем-то собака уходила из дома .
По сути да , одна не оставалась дома .
ХуАнита• 04 января в 03:29
С таким подходом-не станет. Собака не игрушка, чтобы дарить детям😡Если он сейчас вас обременяет, дальше лучше не будет. Собака-это ребенок навсегда, ему надо посвятить кучу любви, заботы, времени и денег, естественно
Замороженная селедка• 04 января в 03:58
Цуценята як і кошенята - це як маленькі діти. До року точно буде багато возні.
Я і дорослу собаку, і дорослих котів брала з притулку - декілька місяців адаптації і все окей, взагалі немає проблем
Ти паче, що вже видно характер дорослої тварини, в з цуценям не знаєш, яким воно виросте.
Донька подруги• 04 января в 05:12
Моєму вже 6 років, дуже розумний хлопчик. Десь після двох років стало легше. Калюжі не робить, спить в ліжку, любить гратися але в міру, слухняний, вдома сам залишається як ми кудись по справам їдемо. Але як виявилося йому потрібна спецїжа, а вона дорога, бо проблеми тоді і щоб не було панкреатиту. Також у відпустку далеко нікуди полетіти не можемо, лише їздимо так на тиждень кудись і беремо його із собою- але це напряжно і додаткові розходи, не всі готелі приймають із тваринами
Жинси на дитину• 04 января в 05:58
’До туалету звісно не привчений’...Як так?Ви ж самі сказали,що обирали,придивлялися..невже не цікавилися про такі деталі у продавців?
Хочу барабульки• 04 января в 07:33
Моїй першій собаці зараз 7 місяців. Калюжі робить на пелюшки і в радіусі метра від них, хотіли все життя, останні роки три вже до цього йшли, за місяць до собаки купили миючий пилосос тому не паримся, через півроку просто цей килим викинем. Обожнює вся сім´я, цілуємо постійно, дітки вже підлітки і були вже кожний по своїх інтересах, тепер знову об´єднані. Обіймаємо, цілуємо, кожний тягне до себе. Гризе все. Чекаємо поки переросте.
Кумася• 04 января в 07:57
Ответ дляКидстаффовна
П.ц.
Які півтора роки???
Ши-тцу. З 2 місяців на пелюшку ходила. Було, що мимо. Але пелюшки були по всьому будинку спочатку. Хвалили коли ловили в моменті. До 6 місяців почала проситися на вулицю. Після року стала ідеальна собака в плані туалету, бо навчилася терпіти і пелюшку прибрали взагалі.
Сиреневенькая• 04 января в 08:36
Ответ для_Alekssandra_
Любое домашнее животное- тягар
Не сравнивайте.Коты и собаки, небо и земля.
Я интроверт, я б сдохла от собаки.
Уже молчу про выгуливание спозаранку, без света и лифта.Гавно едят- трэш какой.
Котик утром вот счас лежит сладенько под бочком.Молча!И никуда не надо идти.Ушли на сутки, еды -воды оставили- норм.
Так что все познается в сравнении.
Я интроверт, я б сдохла от собаки.
Так что все познается в сравнении.
Сарафанное радио• 04 января в 08:49
Ответ дляДа, я блондинка!
Да ,теперь только аквариумные рыбки
Поддерживаю. Самые беспроблемные питомцы.
Сиреневенькая• 04 января в 08:50
Ответ дляЗамороженная селедка
Котята, если они не родились у вас, а вы взяли 2-3 месяца, сразу писяют в лоток.Ну прям чуть ли не с 1 раза.Никаких ссак полгода по квартире.
Если вовремя стерелизация- то и дальше все норм.
Это несравнимые животные.
Прекрасно отношусь к собаеам, но дома- никогда и ни за что.
Это несравнимые животные.
МаксХмара• 04 января в 08:56
Ответ дляКидстаффовна
Як довго?
Я просто волочу його на повідці?
5 хвилин такого знущання і йдемо додому
Я просто волочу його на повідці?
5 хвилин такого знущання і йдемо додому
Зачем вы водите такого мальнького, ещё и в холодину? Пусть до весны ходит на пелену, а как потеплеет уже к улице приучать. Вы хоть все прививки ему сделали?
ХаДиДиШь• 04 января в 08:58
Ой не знаю, нашій 7, легше зараз звісно, ніж коли була мала, але ти привʼязаний до неї завжди. Двічі треба гуляти, відключення є/нема-пофіг: повзи зі свого 16 поверху. І зранку це мука. На відпочинок треба брати із собою-шукаю одразу де із тваринами можна, чи доплачую за нею.
_Alekssandra_• 04 января в 09:12
Ответ дляСиреневенькая
Я интроверт, я б сдохла от собаки.
Так что все познается в сравнении.
Я интроверт, я б сдохла от собаки.
Так что все познается в сравнении.
У меня своих собак не было, да и не хотелось никогда. Я не рассматриваю даже вариант жить с собакой в одной квартире.
А вот по поводу котов я не согласна, что это не сложность: и поездки, и тяжёлый кошачий характер. Ты несвободен, если у тебя есть кот, однозначно. От животного тоже, конечно, зависит.
Люблю, конечно.
Но мой молча лежит очень редко. Правда, такого и выбирали)
Люблю, конечно.
Кидстаффовна
• 04 января в 09:26
Ответ дляМаксХмара
Його потрібно соціалізувати.
Я виводжу його на 5-10 хв. Максимум. Він одягнений.
МаксХмара• 04 января в 09:29
Ответ дляКидстаффовна
Його потрібно соціалізувати.
Тягая на поводке в холодину? С вами норм всё? Он отлично социализируется и в 5-6 месяцев. Мы так своего и начинали выводить, так у нас рассел шилопоп, а у вас спокойный. Не мучьте собаку на холоде
Злюсь до кипіння• 04 января в 09:34
Ответ дляХочу барабульки
Зубы поменяются и перестанет грызть )
Моя грызет только то , что мы ей даем )
Елочнве шишки классная штука ) моя обожает их )
Моя грызет только то , что мы ей даем )
Злюсь до кипіння• 04 января в 09:36
Ответ дляСиреневенькая
Я интроверт, я б сдохла от собаки.
Так что все познается в сравнении.
Я интроверт, я б сдохла от собаки.
Так что все познается в сравнении.
Ха !))
Мою раньше 11 утра пинками не выгонишь с кровати )) какое спозаранку?)))
А то что говно едят - не хватает в организме чего то.
Злюсь до кипіння• 04 января в 09:37
Ответ дляКидстаффовна
Його потрібно соціалізувати.
👍👏👏
Не забывайте про прививки и симпарику
Кидстаффовна
• 04 января в 09:38
Ответ дляМаксХмара
Я роблю це по рекомендації кінолога і заводчиці. Це не моя примха.
Злюсь до кипіння• 04 января в 09:38
Ответ дляМаксХмара
Да , с ней все норм .
Кидстаффовна
• 04 января в 09:40
Ответ дляSvit_from_It
Не переживайте) все через это проходят
недавно как раз видела сторис девушки, говорит 4 месяца взяли собаку, она плачет потому что перестала все успевать и все крутится вокруг собаки. У меня прошло через год. Да, кажется долго. Но через год пришла любовь, принятие. привыкаешь гулять два раза в день, и получаешь много отдачи от собаки, живой антидепрессант.
Приучится к туалету будет проще, и потом смотрите кому можно оставить и кто будет с ней гулять (дети, муж). И все будет хорошо. Если совсем тяжело то лучше продать конечно.
Я люблю гуляти. Без собаки багато гуляла.
Але він і не гуляє🙈
Оце так цабе• 04 января в 09:40
Ответ дляСиреневенькая
Я интроверт, я б сдохла от собаки.
Так что все познается в сравнении.
Я интроверт, я б сдохла от собаки.
Так что все познается в сравнении.
и маленькие котята от открытия глаз точно как и большие по уму - не нужно ждать когда вырастут
Кидстаффовна
• 04 января в 09:42
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну да
В супермаркет идем - собака в машине ждёт .
Влітку здохне від спеки , взимку замерзне від холоду
Кидстаффовна
• 04 января в 09:43
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Летом - мы еще не дожили ) а предыдущая собака возле супермаркета ждала . Я в курсе как надо , у меня не первая это собака ))
Ну 20 минут оставляем . Максимально час было , в ТЦК мы ее никак не могли взять с собой ))
Чому не вдома?
Кидстаффовна
• 04 января в 09:43
Ответ дляЗлюсь до кипіння
У Вас Тесла ?
На будь яку машину можна поставити автостарт
Злюсь до кипіння• 04 января в 09:44
Ответ дляКидстаффовна
Але він і не гуляє🙈
Подождите ))
Скоро будет Вам друг по прогулкам )
Перекус беру завжди• 04 января в 09:46
Так собака еще очень маленькая! И ее воспитывать нужно, с любовью, а не так, как Вы относитесь. Прочла и, честно, жаль собаку. И все советы кинолога и ветеринара тоже фильтровать нужно, смотреть именно по своей собаке. Потому что теория это хорошо, но это теория.