МЧСница• 06 марта 2016

Зачем рожать детей, если нет денег?

И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Я супер-пупер• 06 марта 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Я могу себе позволить и троих, но у меня один, и больше не хочу. Лучше обеспечу его и воспитаю достойно, чем целую ораву - кое как. Я про количество и качество)
А вообще, в Украине дети только мамам нужны. страна такая - лучше не рожать для нее. Да и вообще, глобальное перенаселение в мире. ..
Если все будут такие ’’умные’’ как вы и рожать только богатые,то через 20-30 лет Украина будет страной стариков

Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляАсобеннАя
Автор согласна с вами частично, иногда смотрю и капец всё время ноют в садиках ругаются что бы не платить обзывают и завидуют тем кто что то может купить лучше своему ребёнку. Приглашаешь таких на дачу все деревья оборвут, а могли бы так с корнями бы по вырывали, у них же дети, а нам типа не надо. Если куда то едите на своей машине обязательно подвози, так как муж на работе, а транспорт плохо ездит. Мы же не купили мы же не такие шустрые что смогли себе на машину заработать как вы. Можете закидывать тапками, но иногда попрошайничество выходит за рамки элементарного приличия. Запомнить надо никто вам не обязан.

Боже мой, где вы таких встречаете?))) Я как-то не сталкивалась с такими
Меня не звали• 06 марта 2016
Ответ дляЯ не тону

у НАС общество так запрограммировано? серьезно?
Вы вообще про другие страны в мире слышали?
У нас катастрофическая нехватка населения.
У нас смертность превышает рождаемость!
Даже если в каждой семье будет по 3-5 детей, то мы за ближайшие 20 лет не восстановим численность населения!

ЛЮДИ ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ, а не злобой!
Нашей стране НУЖНЫ ДЕТИ, чтоб страна выжила!

этой стране дети не нужны, он нужны только самим родителям. этой стране нужно быдло, чтоб работало на власть и поменьше думало. И в этой стране население подвергают геноциду, спланированно и целенаправленно. Так что думайте сами головой! Что вы готовите своему ребенку.
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляМеня не звали

согласна. у нам масочка одна во дворе родил второго (запланированно!) и ему памперсы стирала чтоб меньше был расход, се покупает тллк о по распродажам - например дешевые дермантиновые зимние сапоги купила на 2 размера больше - чтоб на 2 года хватило. Сдать в садике на моющее 20 грн. в мес. - проблема и разборки с воспитательницей почему так много. Все дети на бату идут или вместе в детскую комнату - а ее ребенок нет, потому что бла бла бла... (подставьте любую причину). так это только 4 года ребенку. а дальше потребности возрастут.
Ужасаюсь с этого счастливого детства.

Ребенок не знает, как бывает по-другому, по этому у него не смотря на возмущения и непонимание окружающих таки счастливое детство.
Меня не звали• 06 марта 2016
Ответ дляСемена рукколы

, иди в БАНю , так называемый ’ доктор медецинских наук’.
Удалено администрацией...
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Очень даже сталкивалась) Я сама росла в бедной семье. И было, завидовала крутым вещам. Но, это было настолько сиюминутная зависть...И никаких страданий я не испытывала, это я вам точно говорю.
Зато потом, когда все мы выросли, все сравнялись и уже завидовали те, кто в детстве хвалился мамиными подарками)) Завидовали тому, что другие хорошо устроились в жизни, а они по прежнему от мам зависят)
Просто, сильно тепличные условия не дают ребенку развиваться и не учат бороться. И потом такие дети и страдают. и завидуют и ненавидят родителей.
Сильно тепличные и отсутсвие бедности - совем не одно и то же.
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляМеня не звали

Как будто в других странах иначе))))
И, страну всегда можно поменять... Родители дарят жизнь, а она бесценна. А то, как они будут содержать ребенка в первую четверть целой жизни это сущая пыль.
Меня не звали• 06 марта 2016
Ответ дляМЧСница
Вот,тупой автор,это сразу видно,зачем вы отвечаете ей вообще?Дети это продолжение жизни,а не состояния!Фу,противно от таких слов.

клише и стереотип. так мыслят зобми и запрограмированные недумающие люди.
АсобеннАя• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Искренне за вас рада, без сарказма есть у меня такая знакомая пара семейная к сожалению

палка-копалка• 06 марта 2016
Ответ дляМеряю от единицы

Вот это вас занесло...
Тоесть например кассир в магазине не может рожать, потому что в ВУЗе не была? Нужно у вас лично письменное разрешение брать?))))
ЭТО Я СПРАШИВАЮ У ЛЮДЕЙ
ЭТО Я ТАКАЯ
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляАсобеннАя

Нет, я тоже встречала таких. Но такие люди это ведь исключения из правил! Это пьющие люди в основном.
И равнять всех под одну гребенку странно.
Секретница• 06 марта 2016
Ответ дляЛевобережная

и поэтому значит надо одеть его в некрасивые и некомфортные вещи? До подросткового возраста пусть ходит как бомжик , а вот только станет подростком и сразу его родители в бренд переоденут?)))

Жалко, что Вы увидели в посте лишь одно слово ’вещи’ и выдернули его из контекста. Почему не написали, что ребенку не важно чем его кормят и у каких врачей лечат?

На Украине к сожалению лечат у украинских врачей, и наличие дегег не дает гарантии качества. Увы.
Чем кормят -важно. Но сбалансованный рацион можно получать и на сравнительно небольшие деньги, если не лениться.
С одеждой -тут уж дело вкуса.
А вот как заработать у нас в государстве на квартиру хотябы себе годкам к 40? Когда детей уже учить надо, а вузы тоже недешево.
Я не знаю
Живя в городе можно с трудом нашкрябать на домик в отдаленной деревне -тоже мне счастье. Живя в деревне -как заработать на домик? Живя за границей, можно купить квартиру в городе -только зачем она тут, если ты там?
Вот где печалька.
На иголках• 06 марта 2016
автор, понимаю о чем Вы! саму этот вопрос интересует. Ладно когда планируют первого малыша - это естественно хотеть ребенка и чтобы в семье был хотя бы один. Но когда уже есть опыт и понимание, что ребенка одной булкой хлеба кормить нельзя. Что есть еще садики и школы, одежда, болезни...
Вот знакомая одна у меня родила 3-го пацана. Она хотела девочку, поэтому пошли за третим. Но там и с двумя было понятно, что не тянут они. Дети в обносках, муж упахивается на работе, она ни копейки за всю жизнь не заработала. НО ее слова: ’что тарелки супа на третьего не найдем?’
И ладно когда забеременели случайно, но бывает же такое, вроде бы и стараются предохраняться, но так случилось...Я против абортов! Но осознанно злыдни плодить зачем?! Ведь не стараются потом больше работать, а просто ноют, что плохо все...
Зузанська Я• 06 марта 2016
мені батьки після того як я вийшла заміж не допомагають матеріально і не залишили ані квартири ані машини,бо не мали і не мають змоги а ось моєму двоюрідному брату батьки дали і 4 к квартиру і круту машину а ще й дітей ідружину тепер утримують....та він крім того що йому дали в 30 років ні копійки не заробив. А ми з чоловіком одружились я ще була 5 курсі і зразу народила,ніхто навіть пеленки не купив,але чоловік працював днями та ночами ..зате в 30 років в нас є хоч і 1 кімната але своя,машина та і в мене свій магазинчик.
І в чоловіка в сім*ї 3 дітей було і не бато жили...Зате всі виросли хорошими і працьовитими.
Якщо тобі дадуть все то це ще не означає що з тебе виросте людина яка це оцінить...
Дітей треба не тільки в матеріальному виховувати тоді вони виростуть людьми!!!!!!!!!!
Jennyfer_Lopez• 06 марта 2016
Жизнь такая штука переменчивая. Сегодня достаток есть а завтра может не быть и наоборот. Жильё в 40 лет может быть,а детей уже поздно. У меня двое детей,жалею о том что мало уделяю им внимания,потому что работаю. И жалею что мало путешествую,хочу в Голландию и Италию.
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

Ну что вы понимаете под бедностью? Вы имеете ввиду полную нищету, чтоль? Так не так и много таких семей сейчас, если на то пошло. Бедные сейчас много не рожают, это факт.
Меня не звали• 06 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
вы меня простите, но не загоняетесь! что значит бездумное рождение детей?? кто вы такие,чтоб осуждать кого-либо??? автор, и подобные ей, можете вообще не размножаться! я живу в достатке, мои дети не знали бед, но это все слава Богу, и только! я рожала их только для себя, ни для бабушек, ни для дедушек, ни для тети/дяди или, чтоб он место в гарварде занял.. ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ И МУЖА

типичное недалекое суждение. ребенка не рожают ДЛЯ СЕБЯ, по крайней мере думающие ответственные люди.
тянитолкайка• 06 марта 2016
Вы знаете, у меня такая ситуация: уехала я в Киев, в аспирантуру в общежитие. Встретила там такого же ’богатого’, вышла замуж. И так 15 лет в общежитии и прожили с двумя детьми. Все пальцем у виска крутили: двое в одной комнатушке. А я твердо знала, что деньги никогда не заменят мамы и папы! Никому! Никогда! И те, кто думает, что дети покупаются (даже в таком переносном смысле), очень бедны душой. Детям нужна любовь, забота и внимание. А не модные гаджеты в зубы - и пошли на фиг, мама в салон укатила!
Я всегда таким говорю: есть у Вас деньги- рожайте пятерых. А вдруг не станет: скольких убьете? Это раз. А два: одна раковая опухоль у одного ребенка может ’сожрать’ капитал не одной такой как вы.... Так может всем на одном останавливаться... И три: кто хочет и из села пешком в город дойдет, что б выучиться и стать человеком.

Сейчас живем в двухкомнатной квартире. И слава Богу, что дал мне в мои ранние годы понимание важных ценностей жизни! И у меня теперь есть двое деток!

Мне Вас, автор, искренне жалко. Вы - несчастный человек и оттого злой...
Семена рукколы• 06 марта 2016
Ответ дляМеня не звали
Удалено администрацией...

А вы такое же быдло, как и автор, которое только и может, что оскорблять. Да , и указывать другим, что им делать.

Бесбардак• 06 марта 2016
автор, вы правы и про экзамен на родительство тоже
Своего не предлагать• 06 марта 2016
Ответ дляМеня не звали

что вы говорите?? для родины??? для знакомых??? это ваши суждения недалеки... в них глубокий смысл только вы вы видите, да и то... видите ли?! под вопросом.. ни о чем
Семена рукколы• 06 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка
ЭТО Я СПРАШИВАЮ У ЛЮДЕЙ
ЭТО Я ТАКАЯ

Конечно, НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!! Вам же автор не дал личное разрешение.
rybka21• 06 марта 2016
Ответ дляАсобеннАя

не приглашайте
Секретница• 06 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

Не стариков, а китайцев и сирийцев. Или русского мира. Что хуже -сложно сказать.
Меня не звали• 06 марта 2016
Ответ дляЧелюскина

ну тогда вы из списка автора - и он вам дал добро на роджения ребенка. А что с миллионом второго не потянете????

автор - с понятиями. а большинство тут присутствующих - едва ли. потому и живем так в Украине. абы как.
кстати, автор тут что, разрешения раздает? где, покажите? что вы треплетесь зря?
rybka21• 06 марта 2016
Ответ дляБесбардак

будучи в экзаменационной комиссии, я бы автору вместо права на родительство выдала бы вагон презервативов. чтоб на всю жизнь хватило.
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляНа иголках

Вообще, рожают двоих-троих для самих детей))) Это вам в голову не приходило? Рожают затем, чтоб дети не были в жизни одиноки, когда родителей не станет.
Лично я потому родила троих.
Меня не звали• 06 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина

У меня двое. Третьего больше не хочу. С войной, курсом доллара и стабильным политическим кризисом еще и рожать? Извините, как-нибудь без меня. Какое тут рождение, как бы тех, кого уже родили, не вывезли в более благополучные страны. Если пойдет и дальше такая ПЕЗДНЯ, все мало-мальски приличные граждане уедут. А бабы больше не нарожают - забудьте.

наши быдло-бабы будут рожать всегда быдло для этой страны, не переживайте за уровень населения здесь.
Пупуговка• 06 марта 2016
Ответ дляМеня не звали

Себя вы относите к истинным арийцам?
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляrybka21

Потому что такие как автор воспитывают жлобов и хамов... Которые хоть бедные, хоть богатые, хоть образованные, а всё одно быдло.