МЧСница• 06 марта 2016

Зачем рожать детей, если нет денег?

И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляОткушу что там торчит

так кто будет работать на оцененность потомками, если бедные родители перестанут рожать? :)
Богатые художники)

Jhenya_Sh• 06 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы

+10000000000

а ЕЩЕ!!!

зачастую обеспечить хорошую материальную базу получается лет так к 35. НО!!! бывает здоровье барахлит и зачем богатенькие 35 летки идут на ЭКО - это же противоестественно, не природно, дети потом хилые зачастую, да и вообще, дети - это божий промысел, а не пробирки, у матерей потом гормональные сбои. влекущие ухудшение здоровья...

то может прекратить ЭКО, или у кого денюжки - то все можно?

а бедным рожать нельзя???

+ миллион
Ежик Хрюха• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска

жизнь - такая штука, что любые двери перед носом закрываются. Хотя человек очень грамотный, стреляный воробей в разных ситуациях, с хорошим практическим опытом, подымался постепенно по служебной лестнице. У него даже образование с безопасностью связано.
А так как любая сфера - это узкий круг ограниченных людей, то и вышло так, что его выбросили за этот круг.
Есть еще один пример аналогичный, но первично сфера деятельности была другая. Но там мужчина помыкался тоже год, а потом заложил родительскую квартиру и открыл свой бизнес. Но это было в далеком 2010г.

Кто-то быстро раскачивается, у кого-то руки опускаются, а кто-то долго запрягает, а потом быстро едет. В жизни тааакие вещи случаются, что закачаешься. И просчитать ну никак не получается даже на год вперед.
100%
Меряю от единицы• 06 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

А ТУНИЯДЦЫ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ИМЕЮТ ПРАВА РОЖАТЬ? ХОТЬ ОДНОГО?

Вот это вас занесло...
Тоесть например кассир в магазине не может рожать, потому что в ВУЗе не была? Нужно у вас лично письменное разрешение брать?))))
Откушу что там торчит• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Богатые художники)

Малевич вот в детстве был сравнительно богат, знаете, я не ценитель творчества бохатых художников... :)))
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляМайская киска

При всем при этом предугадать будущее ч-ка, который в 35 до сих пор работает на очень маленькую з/п и считает нормальным, что жена выкраивает на ср-ва гигиены, значительно проще.
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
О, меня стимулировать может только привычка в комфорту и стремление расширить его зону. Кубышка не греет)

нет, я перешла в лагерь кубышечников))
и знаете, у меня с новым восприятием мира стало больше свободы. Потому как раньше для меня было не допустимо ездить в трамвае/автобусе/метро. Мне приходилось тратить много времени на проезд и стояние в пробках, сейчас же я легко переношу общественный транспорт и добираюсь в разу быстрее.
Конечно, если мне нужно выглядеть на все 100 и у меня встреча, или на улице погода хреновая, или наоборот очень жарко, то я конечно же покачу на машине, это если обсуждать сугубо транспорт.
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Все может быть, но повторюсь - именно дети из семей значительно ниже достатком, почему-то более зациклены на том, что у другого есть. Тот, у кого есть, воспринимает сие как данность.

Так в том-то и прикол, что и взрослые зациклены на том, что есть у других))) Как же детям не быть завистливы, когда их родители считают золотые унитазы Яныка и так далее?)))
Дети из небогатых семей, но с родителями культурными, не завидуют.
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Да)) Тем более, завидуют, как правило не материальному...
А какому?) Детям пока все ранво, у кого какая фигура, условно говоря, а вот Катин планшет или отдых в Испании их беспокоит живо.

Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляОткушу что там торчит

А чего - лаконично зато)
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Сегодня беспокоит Катин планшет, завтра обеспокоит Манина красота и Танин парень))))
Я говорила о зависти, как о свойстве человека. Или она есть или ее нет. Если человек завистливый, то это не от нищеты, а от воспитания и от комплексов.
Синди Кроуфорд• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

100%
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Возможно
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляЯ не тону

:) а я помню - у меня не было такой прикольной электронной игры - волк ловит яйца

У меня такое было и сейчас есть. У меня вообще большинство игрушек осталось. Сейчас у сына любимая машинка именно та, которую покупали еще мне за 24коп.
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

В том-то и дело, что не так живо, как нам кажется...
Бабканадвоесказала• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30
10000%
Любящая болтать• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

То вы не сталкивались, видимо, с подобным.
Shifango• 06 марта 2016
Автор, у меня есть ответ на ваш вопрос)
Все дело в степени собственного эгоизма. Это ни хорошо и не плохо, это просто данность.
У кого-то потребность в комфорте и его проявлениях велика - он стремится получить лучшее и выбирает ’качество’ в ущерб ’количеству’.
У кого-то - потребности невелики и он позволяет себе ’количество’ в ущерб ’качеству’.
Везде есть минусы и плюсы, поэтому вопрос ’зачем’ - риторический)
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

Ну в этом плане - да.

Ежик Хрюха• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

Жаль я не могу вас познакомить со своим сыном,ему 16.Зависть - он не знает что это.К слову,пользуется кнопочным телефоном,новый предлагаю купить два года,отказывается.Друзья такие же.За такими детьми считаю будущее,с другим ценностями и взглядами на жизнь.
Левобережная• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Детям не так важны какие вещи на него одевают) До подросткового возраста практически.

и поэтому значит надо одеть его в некрасивые и некомфортные вещи? До подросткового возраста пусть ходит как бомжик , а вот только станет подростком и сразу его родители в бренд переоденут?)))

Жалко, что Вы увидели в посте лишь одно слово ’вещи’ и выдернули его из контекста. Почему не написали, что ребенку не важно чем его кормят и у каких врачей лечат?
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

Очень даже сталкивалась) Я сама росла в бедной семье. И было, завидовала крутым вещам. Но, это было настолько сиюминутная зависть...И никаких страданий я не испытывала, это я вам точно говорю.
Зато потом, когда все мы выросли, все сравнялись и уже завидовали те, кто в детстве хвалился мамиными подарками)) Завидовали тому, что другие хорошо устроились в жизни, а они по прежнему от мам зависят)
Просто, сильно тепличные условия не дают ребенку развиваться и не учат бороться. И потом такие дети и страдают. и завидуют и ненавидят родителей.
Ежик Хрюха• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Согласна.
Майская киска• 06 марта 2016
Ответ дляYusya30

Вот это уж точно. Ведь даже богатые завидуют более обеспеченным, чем они, потому как кто-то Бентли, а у кого-то Майбах.
Персонаж Аноним• 06 марта 2016
Я с вами автор согласна.
Планета перенаселена,ресурсов не хватает и т.д.Чем больше людей на планете,тем меньше ценность одной человеческой жизни.Это естественно.
Yusya30• 06 марта 2016
Ответ дляЛевобережная

Ну, во-первых, одевать детей в бренды, это уже комплексы родителей))) Чтоб утереть всем нос, так сказать. И почему одежда должна быть некрасивая, если она даже с секонда??
А пока ребенок дорастет до подросткового возраста, то и родители на ноги встают обычно. А рожать поздно, чтоб сразу соломки подстелить...
Так лучше у ребенка пусть будут вещи из секонда, чем старая мама, которая вряд ли будет очень понимать ребенка и правильно воспитывать.
Бутербродница• 06 марта 2016
Ответ дляПрилипало
Только не надо китайцами пугать. У китайцев сейчас по одному, очень редко по двое детей, и в этих детей вкладывают столько, и айкью этих детей такой, и работоспособность такая, что нам всем еще расти и расти. Потому что там знают, что ребенок - это дорого, что в ребенка надо вкладывать, что самая выгодная инвестиция - это образование ребенка. А у нас начинают квохтать ’развивалки зло, хорошая школа ни к чему, языки не нужны, математика сложно, настраивать ребенка на иностранные стипендии и гранты бесперспективно, лучше в планшет потупить и во дворе сутками гоцать’.
Это в Китае по одному, и то, раньше было. Поэтому они иммигрируют куда могут и там плодятся. Работоспособность китайцев чаще миф, там алкашей не меньше, чем у нас. И не знаю, кто считает развитие детей злом, в моём окружении, наоборот, водят в несколько кружков и на развивалки и т.д., даже не имея больших средств.
Веснушка• 06 марта 2016
Видела сегодня беременную - живот уже до носа, в одной руке сигарета, в другой - безалкоголка... Сама задумалась, зачем она рожает этого несчастного ребёнка?.....
Меня не звали• 06 марта 2016
Ответ дляАннуитет

Зачем? Не надо. Просто я уверена что рожать не имея денег на элементарное - это калечить ребенка, психически эмоционально и физически (без нормальной еды и лечения). И мамы которые доказывают как их дети счастливы в нищете - эгоистичны и лицемерны.

согласна. у нам масочка одна во дворе родил второго (запланированно!) и ему памперсы стирала чтоб меньше был расход, се покупает тллк о по распродажам - например дешевые дермантиновые зимние сапоги купила на 2 размера больше - чтоб на 2 года хватило. Сдать в садике на моющее 20 грн. в мес. - проблема и разборки с воспитательницей почему так много. Все дети на бату идут или вместе в детскую комнату - а ее ребенок нет, потому что бла бла бла... (подставьте любую причину). так это только 4 года ребенку. а дальше потребности возрастут.
Ужасаюсь с этого счастливого детства.
АсобеннАя• 06 марта 2016
Автор согласна с вами частично, иногда смотрю и капец всё время ноют в садиках ругаются что бы не платить обзывают и завидуют тем кто что то может купить лучше своему ребёнку. Приглашаешь таких на дачу все деревья оборвут, а могли бы так с корнями бы по вырывали, у них же дети, а нам типа не надо. Если куда то едите на своей машине обязательно подвози, так как муж на работе, а транспорт плохо ездит. Мы же не купили мы же не такие шустрые что смогли себе на машину заработать как вы. Можете закидывать тапками, но иногда попрошайничество выходит за рамки элементарного приличия. Запомнить надо никто вам не обязан.