пу_пугренчик• 06 марта 2016
Почему так изменился человек?
Речь о брате моего мужа. Если б не был крестным моего ребенка, я бы и вникать не стала. А так приходится общаться. И вот что меня неприятно удивляет
Мы познакомились, когда он еще студентом был. Такой себе мальчик с хвостом, немного рокер, с родителями сквозь зубы общался, с братом чуть получше, а со мной на удивление открыто и запросто
Потом пару лет спустя женился на девочке, дочери богатого папы: переехал из родительской однушки в просторную двушку с ремонтом и всей мебелью, выданную тестем, оделся-обулся в бренды, сел в тестев джип. И как то постепенно я перестала его узнавать: плечи расправил, появилась надменность, шуточки такие грубоватые (почти со всеми, кроме родственников жены). Очень такой деловой.
При этом мне всегда было удивительно: сидят оба на родительской шее, годами пишут кандидатские, работают на четверть ставки, получая гроши, а такие понты. Да я бы стыдилась такого образа жизни. Или это что-то типа синдрома мажоров?)
В общем. Общаться очень сложно. У меня муж пашет по 10-12 ч в сутки, хорошая должность, рост карьерный. А младший брат с ним так себя ведет, словно он его босс. Смешно и нелепо. Очень жалею, что согласилась на него в качестве крестного.
Может, это с годами все же пройдет?
пу_пугренчик
• 06 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
С годами, скорее всего, усугубится.
Но ведь совершенно был другой человек. Это же надо так
Творог для розжига• 06 марта 2016
Дальше будет хуже. Сведите общение к минимуму и найдите, о чем думать приятнее.
Пугачиха• 06 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Вы писали, что он с родителями и братом сквозь зубы и раньше общался.
Ничуть не изменился он.
пу_пугренчик
• 06 марта 2016
Ответ дляПугачиха
Ничуть не изменился он.
Но гонорар такого не было. Таких едет шуточек. Как- то в гостях у них: да я в этот чай вам ещеи поплевал. Ха-ха)
а еще неизменная привычка зевать при встрече
Общения минимум. Просто на днях встречались, освежилось в памяти
Директор Пляжа• 06 марта 2016
У нас есть друг, его в 35 обеспечивает Мама. Мы заработали на дом и машину сами, так вот меня бесит, когда он звонит и говорит - я машину покупаю, я дом покупать буду. Мама покупает, твоя мама, а не ’как вы покупаю’!!!
Мне тоже было бы противно и стыдно
Пышечка• 06 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Хочеш увидить сущность дай человеку деньги и власть.
пу_пугренчик
• 06 марта 2016
Ответ дляПышечка
Я иногда думаю: ну может это я такая обидчивая, придираюсь.
Но вот вспомнила как ехали вместе с ними и свекрами в одной машине. Брат мужа за рулем, отец рядом сидит изредка подсказывает. После третьей подсказки братец возмущенно: ’Щас кто-то пойдет назад, если будет подсказывать!’. При жене своей, ж при мне. Отец проглотил и замолчал. Представляю, сколько было б в ответ, если б мой муж себе такое позволил. В общем, там родители это все ’едят’ молча. Сын же большим человеком стал
ЗабежАЛОЧКА• 06 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Ну, это их выбор, есть это или нет. Хам, он. Значит такой и есть и был. Живите своей жизнью, не сильно вникайте в чужую.
В каждой семье есть свои странности в отношениях. Может Вам их не понять...
ЗабежАЛОЧКА• 07 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Мне тоже было бы противно и стыдно
У нас есть такой знакомый. Ему 45. Он не работает. Все, что есть - от родителей. Папа в прошлом депутат) мама тоже была пристроена где- то)
Ну и что. Он не плохой человек, без пороков, но они же сами его таким сделали,- зависимым. И он осознанно этим пользуется. Чужая семья- потёмки.... Меня это не раздражает. Но он не ценит все то, чо так нашару приходит. Такое халатное отношение к тому, что нкзаработано тяжким трудом своим. Есть такое, да.
ЗабежАЛОЧКА• 07 марта 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Не был он другой. Он играл другую роль. А какой он на самом делк- вы увидели уже.
В людях есть ведь не только хорошее и милое, есть и другие стороны. Так вот может его другая сторона и проявилась теперь.
пу_пугренчик
• 07 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Выбор их. Согласна. Но каждая наша встреча оставляет лично у меня осадок. Вроде бы, и детям нашим неплохо общаться, но и терпеть его характер нет ничего приятного.
пу_пугренчик
• 07 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мне хочется верить что он когда то наестся этой своей жизнью и поймет, что своих родных надо уважать не меньше, чем тех. И что родного брата не заменит никакая дружба.
Семен Семеныч• 07 марта 2016
Просто деньги эти не заработанные. Кто понты бросает - тому легко досталось.
Директор Пляжа• 07 марта 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Он пьёт, если мы все вместе, мой в зюзю нажирается с ним, но не суть. Меня раздражает, что человек реально не понимает, что мы потом и кровью добиваемся, а ему Мама даёт и нельзя говорить - ой, а я как и вы, машину покупаю! Как как я?! Год по морозу с утра до ночи пахал, всю ночь отчёты делал как я, чтоб заработать???? Вот об этом я)
пу_пугренчик
• 07 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну да, понимаю о чем речь
сама себе прекрасная• 07 марта 2016
В основном крестными становятся для галочки. А братья-сестры при делешке имущества становятся врагами. в Украине просто такой менталитет.
пу_пугренчик
• 07 марта 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Не пройдёт. Отсекайте его от семьи
Отсекать? Родного брата мужа и крестного моего сына? В праве ли я...
пу_пугренчик
• 07 марта 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Думаю, муж хотел не для галочки и выбрал в крестные родного брата. Хотя он и сам, присмотреться если, тоже крестный для галочки :(