Антонина матушка• 11 марта 2016
Первая любовь в раннем возрасте, какиих мне ждать проблем?
Я мама 8 лет. мальчика , узнала вчера что он понимаешь влюбился в одноклассницу ,отношения взаимные ,дружат и за ручку ходят. Учитель пока смеется , но я то знаю что будут еще проблемы! Он раньше мне говорил что она ему нравится но чтоб прям до того чтоб сидеть уже вмести ,это же никакой учебы я этого не допущу . Я против этого! Пусть просто дружит да , но все время уделять ей в школе этого я не приму никогда. Подскажите как правильно поговорить с сыном чтоб не стать ему врагом!
Алгонавт• 11 марта 2016
Правильно - рассказать, что ничего страшного нет в таких отношениях, и что вы одобряете любую дружбу. Но при чем здесь ’не допущу’ и ’никакой учебы’? Пусть себе дружат, он же не собирается завтра жениться.
Антонина матушка
• 11 марта 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
это просто симпатия, не любовь, вот если 8 класс, то да....
Может и я рано паникую такое в первый раз!
Соображалочка• 11 марта 2016
точно паникуете - почитайте пост 2 - и никаких ’не допущу’, не разрешу и т.п. Будьте другом и советчиком, у него еще таких любовей знаете сколько будет - валерианки не напасешься
СиренаФеоктистовна• 11 марта 2016
Никаких проблем не ждать, с чего вдруг? Она что плохо учится? Или педагогически запущенный ребёнок? Наоборот, это можно использовать как дополнительный стимул для ребенка делать все лучше, чтоб понравиться девочке: начиная с чистить зубы и заканчивая супер докладом по любому предмету, ведь ’девочки любят самых умных’.
Антонина матушка
• 11 марта 2016
Он кроме нее ни с кем уже не общается ,друг был уже нет. Как то мне волнительно это.
Антонина матушка
• 11 марта 2016
Ответ дляНе куру
Автор, что для вас в этом проблема?
Похоже на банальную ревность
Нет не ревность переживаю за учебу!
очки_ннадо• 11 марта 2016
может это будет стимулировать сына учится?
Почему сразу не допущу?
Объясните на примере Вашего мужа. Что сначала папа учился, потом нашел работу, а уж потом влюбился. И если бы не учился, то наверное не смог бы обеспечить семью. Всему свое время.
Скажите, что любовь - это когда уже жениться нужно, а у вас пока дружба. Дружить можно и нужно.
Почему сразу не допущу?
Не куру• 11 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Нет не ревность переживаю за учебу!
Ваш сын плохо учится?
Просто красавица• 11 марта 2016
у меня дочь 1 класс в том году выпускались из сада и у них там тоже любовь с мальчиком была при чем года 2 он ей подарки носил на праздники и конфетки чуть ли не каждый день. на выпускной они попросились танцевать вместе и еще им дали песню петь ты меня любишь -ага) в школы пошли разные т.к мы живем не рядом с садом дочь постоянно о нем вспоминает, иногда возим погулять вместе) вот ранняя любовь, в школе тоже есть поклонники и на всех у нее серьезные планы вот мы поженимся) и т.д)
Соображалочка• 11 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Это естественно - сейчас она единственный объект обожания, никаких разборок по этому поводу, дышите ровно и спокойно, обсуждайте, объясняйте, не заостряйте, они ж не женятся, а дружат...
очки_ннадо• 11 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Значит Вашему ребенку достаточно пока одного друга ( не важен пол), Девочка заняла место того друга. Значит ему с ней интересней.
В танке• 11 марта 2016
Сын с первого класса дружит с девочкой,периодически сидят вместе за партой,часто созваниваются. Учатся хорошо оба. Вместе идут со школы. Поддерживаю хорошие отношения с её мамой,бабушкой и с папой общалась. Были друг у друга на ДР. Иногда сильно ругаются ,особенно по телефону,потом мирятся. Ничего не запрещаю,много говорим. Валерьянку пока не пью)...и да,девочка мне не нравится
Антонина матушка
• 11 марта 2016
Ответ дляНе куру
Так а проблема в чем?
Что перестанет! Учеба будет ему не интересна!
Не куру• 11 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Почему он должен перестать учится?
Они что, по-ночам на дискотеки бегать будут?
По-моему вы просто себя накручиваете.
Неугомонная• 11 марта 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Ну вы и паникёр ! Пусть радуются дети , дружат , общаются , влюбляются ! Учите его как правильно за девочками ухаживать , любую ситуацию можно использовать с умом . А Вы через чур ’заботливая ’! Что за фразы ? ’Не допущу!’?? Как вы можете не допустить другому человеку что то чувствовать ??? И это только 8 лет ... Бедная ваша невестка ...
Кисельная барышня• 11 марта 2016
Вы зря себя накручиваете! Это все пройдет. Ему только 8 лет.
Если Вы так беспокоитесь за учебу, то нужно ситуацию повернуть в нужное русло. Постоянно говорить сыну, что девочки любят умных, успешных мальчиков. Если он будет хорошо учиться, то в будущем добьется успехов в жизни - сможет многое себе купить, обеспечить свою жену, детей. Вы должны сына стимулировать, подсказывать, приводить примеры из жизни, а Вы паниковать вздумали и обвинять ни в чем неповинную девочку в 8 лет(((.
Моему 6 лет и он уже говорит, что я буду стараться и учиться, чтобы себе купить машину и тебе мама - много розочек))).
А у дочки с 3-х лет масса поклонников и масса подарков от них, в садике были и поцелую и обнимашки. Были поклонники, которые в любви признавались. Сейчас дочери 10 лет. И поверьте, еще ни одному мальчику она жизнь или учебу не разрушила))).
Неугомонная• 11 марта 2016
Берите себя в руки и будьте мудрой , а не истеричной . ’О Боже, я теряю сына , он влюбился , учебу забросит , начнёт курить , пить и Мама будет не нужна !!!!’
Доктор Хаос• 11 марта 2016
у меня дочь) с 1 класса ’отношения’ (она так говорит) с мальчиком. сейчас они в третьем. иногда садятся вместе, учебе это никак не мешает. носят друг другу шоколадки и могут после школы вместе пройтись-прогуляться. и я безумно благодарна его маме за воспитание сына
Коробка с карандашандрами• 11 марта 2016
Ах... 8 лет... Какая любовь? Не нервничайте вы так! ну дружат дети, ну общаются, не надо из этого аж такую проблему делать. Девочки (если это нормальные девочки) облагораживают)))
Не гоню• 11 марта 2016
Мои кумовья с 5 класса дружили, потом поженились, двое деток. В браке почти 20 лет. Не лезьте к ребенку, иначе он перестанем вам вообще что-либо рассказывать, будет держать все в себе, начнутся комплексы и т.д. Ну дружат дети - пусть себе дружат. Еще столько воды утечет...
Антонина матушка
• 11 марта 2016
Спасибо Всем за то что посмотрели на все со стороны Вы правы! Я паникер проста. Я по другому стала на это смотреть. Благодарю за помощь

Творог для розжига• 11 марта 2016
правильно - не лезть.
А не допущу - это неправильно!!!
Учительница правильно относится, берите пример, учитесь .
А не допущу - это неправильно!!!