Мишка-шалунишка• 05 июня 2013

Мамочки, чем дезинфицируете деткам царапины

Стоит взять Банеоцин? Или есть другие средства для дезинфекции порезов, царапин? (кроме зеленки, йода)
Его так интересно рекламирут, но почитала - в составе антибиотики..
А чем Вы смазываете ранки?
Спасибо!
Я такая боевая• 05 июня 2013
по старинке Перекисью.

Любавишна• 05 июня 2013
Всё и для всего Мираместин))) от всех боляк для всей семьи)
-ЯНА -• 05 июня 2013
хлоргексидином ,если небольшие конечно
mamba:)• 05 июня 2013
Ответ для-ЯНА -
хлоргексидином ,если небольшие конечно
Без комплексов• 05 июня 2013
тоже Перекисью
Японский Городовой• 05 июня 2013
Перекись + зелёнка.)
yuliana bigoody• 05 июня 2013
Хлоргексидин или перекись, есть ещё стрептоцидовая мазь
inna_13• 05 июня 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Перекись + зелёнка.)
так же.
anel7777777• 05 июня 2013
перекись, есть в таком пластиковом балончике типа корректора)) и принцип такой же, только на кончике материал ватного тампона, нажимаешь на него и смачивается ватка. очень добно мало места занимает в сумке, можно в кармане носить (чуть больше блеска для губ)

Чудо-Рыба-кит• 05 июня 2013
Мне тоже Хлоргексидин нравится, он не пекучий и малый дает спокойно ’водичкой’ промыть ранку, а на перекись кричит больше, чем когда ударится, она страшно шипит...
Я не Тролль• 05 июня 2013
Ни чем моем мылом и все,если кровит тогда перекись
Невидимка Майя• 05 июня 2013
хлорфиллипт спиртовый
автор Мишка-шалунишка • 05 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
Спасибо за совет )
Забыла добавить, ребенок категоричен ко всем жидкостям, еле уговариваю мазью мазать
Мадам БрЮшкина• 05 июня 2013
не могу найти..хотя всегда под рукой бутылочка с распылителем..белая жидкость, есть еще как йод по цвету..блин, название не могу вспомнить(
Незнакомлюся• 05 июня 2013
Открытые раны ни перекисью, ни зеленкой нельзя мазать. Первая помощь вода, мыло
she-wolf• 05 июня 2013
Попробуйте йодицерин,отличная штука...не сушит и не жжет..
автор Мишка-шалунишка • 05 июня 2013
Ответ дляanel7777777
Спасибо, поищу
Прошлым летом брала зеленку и йод в маркере, удобно
мама 2-х дочек Насти,Леры• 05 июня 2013
Настойка Календулы на ночь обязательно,а потом Деситином -тонким слоем, заживает быстрее. а сразу Хлоргексидин, перекись. Ещё хорошо заживляет Хлоргексидин + Левомиколь если мозоль содрана или за ушком -заживает быстро.
Мадам БрЮшкина• 05 июня 2013
нашла..Cutacept F, ребенку когда панариций резали-посоветовали, при любой ссадине этим обеззараживать..купили..он бесцветный..распылитель-ничего не нужно мазать, дотрагиваться..пшыкнул, пощипало чуть и все...

Луковая• 05 июня 2013
Ответ дляЯ такая боевая
по старинке Перекисью.
И я только перекисью!
anel7777777• 05 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо, поищу
у нас зеленка и перекись, йодом категорически не дает мазать,
Желаю не падать и не царапаться вашему масику
Тюрюнь_Тюнь• 05 июня 2013
Календула, хлоргекседин и пантенол. Пантенол ооооооочень хорошо заживляет разбитые коленки.
Чёрти Шо• 05 июня 2013
Хлоргекседин или перекись, для заживления только Вундехил.
Зубачистка• 05 июня 2013
Лучше всего промыть сразу - мыло (хозяйственное) и вода... А дальше по желанию... что сушит, неплохой бетадин.
Юджиния• 05 июня 2013
Использую скорую помощь спрей, а потом, чтоб быстрее заживало - концентрат из набора https://www.kidstaff.com.ua/tema-5873677.html. Спасает не только от царапин, но и от укусов мошкары и комаров. Покраснение и зуд проходит очень быстро.
Аленка 80• 05 июня 2013
ничем, водой промываем и все
Nadiya58• 05 июня 2013
Маслом чайного дерева/Вивасан. И порезы, и укусы, и прыщики, и ветрянку,и швы.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5881268.html
Сегодня я не я• 06 июня 2013
хлоргексидин
alsidluka• 06 июня 2013
И нам когда то врач посоветовал сразу хозяйственным мылом промывать, теперь моя детвора при малейшей царапине сразу в ванну бегут
Я супер-пупер• 06 июня 2013
Ответ дляСегодня я не я
хлоргексидин
Только им, отличная вещь