Бабушка Бетман• 15 марта 2016

А есть тут добрые парикмахеры, которые дадут совет?)

Купила проф краску такую http://makeup.com.ua/product/114281/ и к ней 6% оксидант.
Не красилась очень много лет.
Волос у меня был натуральный почти блондин, а после родов стал немного темнеть, сейчас он некрасивый русый и уже с сединой появляющейся( Вот и решилась на покраску.
Хотела пойти к мастеру, но тут уже купила сама, плюс фин положение наверное и не позволит покраситься в салоне.
В общем то в чем вопрос.. Я хочу чтоб волос был светлее и надеюсь не желтый, осветлит ли 6% оксидант достаточно? Какую пропорцию делать, 1:2? И не попалит ли волос? Ну последний вопрос скорее риторический)
Я не знаю какие еще вопросы еще задать нужно)
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляАноним-ка

Если свой 8-9 - то 9/12. 6-7 - 6 как раз и идет.

блииин, я не могу определить свой тон( а можно я попробую вставить фотку, где я со свои была летом, был чуть светлее, что Вы глянули?
но попробую найти и теперешний
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

ага)) мои волосы в блонде были до середины спины, могла всю длину красить через 2 месяца, внимание - на 12%. Все отлично было. Вовремя состригать кончики, хороший уход (не значит дорогой) и были блестящие густые волосы и красивый чистый блонд. Переживали покраску стойкой краской в темный и обратно. Конечно не стоит такого делать, дурной пример. Но вот что-то мне кажется, что автору потом таки прийдется коректировать. Я примерно поняла что она хочет за цвет. Дай бог чтоб вышло, но волосы не зубы. Эх, скучаю за блондом

то, что я хочу я и сама объяснить не могу)) но красивый, светло-пеельный, жемчужный что ли.. как его описать то))
Зубная фея• 15 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

вот брильянс 811 без предварительного осветления, свой примерно как у вас
Аноним-ка• 15 марта 2016
При осветлении остается фон осветления. Как правило, чем темнее исходный, тем более желтый. Иногда орнанжевый. Но не всегда. Нюанс в этой краске (то, что после точки) 1 - пепел (читай синий. 2 - фиолет. Желтый перекрывается фиолетом. Оранжевый - синим. Если желтый перекрыть синим (вспоминаем рисование) - выйдет зеленый. Если оранжевый фиолетовым, будет легкая розовая рыжинка. Это утрированно конечно. Но суть ясна. Если волос темнее, берем - 12.12 (1 первая - ее больше), потому что вероятнее всего при осветлении будет оранжево-желтый фон. Если светлее - 12.21, фон вероятне всего желто-оранжевый.
Зубная фея• 15 марта 2016
автор, если уже купили, то красьте и не думайте. Первое время желтизны быть не должно, потом уже посмотрите по ходу
Зубная фея• 15 марта 2016
Ответ дляАноним-ка

все правильно )) Зеленого у автора не будет 100%.
Аноним-ка• 15 марта 2016
С 12.62, конечно нет. Правда зелень быстрее смоется, чем розовый. Это факт. Даже 12.12 не даст зелени. Вот 12.11 мог бы. Но, ей его и не советую в чистом виде.
Автор, фото давайте ))
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
первая это прошлое лето, вот такой где то он был, зимой немного темнел, а потом снова выгорал..
третья- эта осень до того как обрезала, после обрезки он еще потемнел мне кажется(
не могу найти фото сейчас, есть раньше, но там вроде такой как сейчас- вторая
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

да, это что то то, что хочу кажется)
то есть, думаете, не стоит заморачиваться с этими профессиональными?
Накрыло-не отпускает• 15 марта 2016
Ответ дляАноним-ка
Просите подружку. Пусть поможет. Нужно быстро наносить. Лючше к мастеру. Любой мастер может с сотыми рядами работать. Главное, правильно нанести. Отступив от корня, прокрасить длину. Потом корень. Или корень будет светлее. Мастер просто не даст гарантии по оттенку-нюансу. Ну, тут такое. Всегда иожно затонироваться.
Мастер в любом случае не даст гарантии,потому -что клиент выбрал цвет сам и принес краску!А вообще,да надо было брать 9% окси.НО если у ВАс русый и без желтого пигмента,то и 6% вытянет,просто надо одеть кулечек и полотеничко теплое или феном посушить,чтоб было больше тепла и быстрей реакция происходила,тогда и вытянет получше.И красить Вам правильно сказали ,надо отступать 1см,все прокрасить начиная с затылка и продвигаясь к макушке,височные и теменная зоны,а потом и корни.Но все же,я б советовала к мастеру пойти на первый раз.Корни потом и сами потом сможете подкрасить.Мастер Вас может посадить под климазон (время сократить покраски + тепло равномерно и равномерно вытянет цвет,даже на 6%).А если желтый пигмент,то будет золото,просто приглушенное оттенком,потом оттенок вымывается и остается красивая желтизна.Но есть шампуни для блондинок с серебристыми ,пепельными оттенками,они забивают желтизну.
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

так я ж могу поехать поменять, думаю не откажут
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

дякую) та да.. склоняюсь пойти к мастеру
Накрыло-не отпускает• 15 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

ьта в том то и дело, знать бы реакцию))
Реакции две: 1 Либо красивый золотистый(если желтый пигмент); 2 Либо блонд с легким оттенком розового (если нет желтого пигмента).Но не ждите,что цвет будет как на пряди. Это правильное решение.Мастер прокрасит более качественно чем в домашних условиях.Потом можно и корни дома самой подкрашивать.Потому что дома может получится цвет пятнами ( неравномерно нанесенная краска).Лучше один раз заплатить и покрасится в салоне,чем потом опять покупать краску и идти в салон,чтоб исправили все домашние погрешности.
Зубная фея• 15 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

о да, насмешили. Я 3 раза за всю жизнь красилась у мастеров, разных, хваленых, мне все 3 раза портили волосы, и цвет потом приходилось по новой выводить после мастеров и волосы лечить. Хорошего мастера, который работает с блондом и знает специфику не так то и легко найти, в большинстве там такие мастера как и мы с вами. Хорошо если волосы не спалят.
Зубная фея• 15 марта 2016
автор, посмотрела ваши фото, у меня волосы свои темнее, даже чем у вас на фото 2, но тон такой же, наверное на пол тона темнее. У меня б ваша краска на 6% дала б желтизну точно, с легкой розовинкой поначалу. Вот на первое фото такой тон можно красить. Даже не знаю
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

Моя мастер, которой я пока изменила случайно, когда то мне сделала мой блонд, который потом отрастал в тон с моим.. но че то мне пока неловко к ней идти, просто мне испоганили в левой парикмахерской и обчикрыжили, когда я просто зашла челку филирнуть.. я не знаю, он меня как под гипноз взял(( а потом пошла исправлять за компанию к мастеру подруги, вот пока дважды у нее и была..так что пока к той не очень идти
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

вот еще фото, где может лучше видно цвет летом , сорри за пошлость, но дугие сложно найти, почти все сгорело с буком старым
Зубная фея• 15 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

почему? если тот мастер уже знает как вам сделать крпсивый оттенок - то почему б и нет.
Накрыло-не отпускает• 15 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

Если мастер не работает с той краской,которую принес клиент,то да,она не может предсказать результат,плюс если новый клиент и волосы она видет впервые!Если хорошо знать технологию окрашивания и не отступать от нее,повертьте,волосы не портятся и результат отличный.Надо еще знать нюансы красок и на какой изначально свой цвет волоса (на каком уровне)и оттого и плясать с % окси,номер краски.Вообще в этом сложного ничего нет,если знать все правила окрашивания
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляЗубная фея

оооойй , то было лет 15 назад))
Накрыло-не отпускает• 15 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

А это у Вас мелирование?
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А это у Вас мелирование?

Вы не первая, кто так думает)) Нет, это мой натуральный цвет.. почти цитата)) Просто летом он еще чуть выгорает и получается вот такое аля мелирование
Накрыло-не отпускает• 15 марта 2016
Если так выгорает под солнцем и получается такой цвет,то можете не боятся,у Вас получится красивый блонд даже с 6%
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

даа?) просто сейчас то он потемнел..
Аноним-ка• 15 марта 2016
Меняйте на 12.21 и идите к мастеру. Так будет лучше. Своя у вас 8-ка, ближе к девятке. Волос не плотный, как по мне. Должно быть хорошо. Если мастер грамотный своими корректорами разбавит (не кидайте тапками, иногда использую разных фирм). Даже без корректоров при грамотном нанесении 12.21 будет красиво.
Накрыло-не отпускает• 15 марта 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Потемнел из-за гормональных перестроек.Это естественно.С возрастом волос в принцыпе темнеет (я имею ввиду русый и блонд)
Накрыло-не отпускает• 15 марта 2016
Ответ дляАноним-ка
Тонкий волос хуже красится из-за плотности пигментов.Их тяжелее разбить.Почему-то все думают,если тонкий ,то легко и быстро прокрасится.А если еще и стекловидный,так вообще тяжелей окрашивается,чем пористый.
Аноним-ка• 15 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Со стекловидным соглашусь. Но на этом уровне такой волос сотые ряды ЛЕГКО вытянут даже на 6 оксиде. 12.0 сто процентов будет золото, но красивое. Не блондоран, однозначно. А 12.21 на 6 на таком волосе сработает хорошо. Главное выдержать воемя пока краска не прекратит работу.
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляАноним-ка

Спасибо большое, Вы очень помогли!)
автор Бабушка Бетман • 15 марта 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

да, после родов началось