100pudov• 15 марта 2016
мамы аутистов есть? зайдите пожалуйста!
Когда вы заметили первые проявления?
Какие именно они были?
Что дальше делать?
Какие именно они были?
Что дальше делать?
Настенные трусы.• 15 марта 2016
1,5 года, нет реакции на обращенную речь, не смотрит в глаза, не повторяет звуки. Далее к психиатру.
Вбигудях• 15 марта 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А до этого тоже так было или смотрел в глаза и была реакция?
Настенные трусы.• 15 марта 2016
Ответ дляВбигудях
до этого вроде была и были звуки какие-то
100pudov
• 15 марта 2016
Ситуация такая: можетиграть машинкой 40 мин ппросто ездитьпо ковру и буркать. Если его звать- не обращает внимания. Отвлечь- кричит. Бывает в окно может на машинки 10 мин смотреть и тоже лучше не отвлекать , иначе истерит аж. Возраст 1,2
100pudov
• 15 марта 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А до 1,5 лет, как он вел себя с домашними? Ходил за вами? Игрался в ку ку? Смеялся?
Настенные трусы.• 15 марта 2016
Ответ для100pudov
он хоть что-нибудь повторяет за Вами? ладушки, пока-пока, есть взаимодействие?
То что долго играет игрушкой или смотрит в окно - не показатель, в другое время реагирует за Вашу речь?
Ду да ду да ду• 15 марта 2016
По описаниям может быть обычный ребенок.могу сделать вывод,что к доктору не ходили-сами выводы сделали.аутизмов есть много,но ...короче говоря будет много текста-к доктору сначала
100pudov
• 15 марта 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Ну впринципе да, ладушки повторяет, сороку делает. Очень долго нужно учить чему то новому. Когда пить хочет- сам бутылку свою в меня кидает.
Меня беспокоит именно его реакция на то , что отвлекаю его.
Это похоже на то, что я нарушаю его повседневную традицию . так каждый день играет с 11 мес. Почти в одно время.
100pudov
• 15 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Да, есть много видов! Я о том, когда ребенок сконцентрирован на повседневном действии. Это похоже на проявление аутизма.
Девочки, а формы одна в другую могут переходить?
100pudov
• 15 марта 2016
Вы правы, к доктору не обращались. Я наблюдаю за ним пока. Мужу не говорю.
Настенные трусы.• 15 марта 2016
Ответ для100pudov
я бы на Вашем месте успокоилась, возможно особенности характера
Настенные трусы.• 15 марта 2016
у меня в близком окружении 2 деток-аутистов, если ваш ребенок повторяет ладушки и сороку, это не аутизм. Больничный психиатр посмотрит на Вас большими глазами и скажет - мамочка, не морочьте мне голову. Если в большом городе - сходите к частнику ради успокоения своей души.
Ду да ду да ду• 15 марта 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Плюсуюсь
Вбигудях• 15 марта 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А развивался до 1,5 года как надо? или было что-то подозрительное?
Ду да ду да ду• 15 марта 2016
Если подняпрячся,то почти у каждого ребенка можно найти активные черты.но это ничего не значит вообще.Вы просто не видели аутистов).
Мочалкин блюз• 15 марта 2016
А другие игры есть ?
Догонялки , прятки ? Контактирует с детками? Просьбы выполняет - включи свет там , принеси то ?
Подражает вам ?
Моему младшему из двойняшек 1,7 - тоже порой не дозовешься . Мороз полный . И у меня также иногда паника .
Даже к неврологу ходила - детскому .
Подражает вам ?
Даже к неврологу ходила - детскому .
Настенные трусы.• 15 марта 2016
Ответ дляВбигудях
где-то до 1 года подозрительного ничего небыло
Вбигудях• 15 марта 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А какие анализы до года могут выявить его?
Настенные трусы.• 15 марта 2016
Ответ дляВбигудях
никакие и даже после года, только психиатр
Мочалкин блюз• 15 марта 2016
Что мой делает - ладушки , пока машет , танцует под мои хлопанья, прятки и догонялки любит . Нос мой нажимает пальчиком - и бибикает )
Просьбы выполняет - особенно если что то ему очень нравится , например - идем купаться , спрашиваю , а он - да говорит и бежит в ванную - открывает , включает свет .
Напрягает , что иногда полный игнор - зову его , а он не реагирует , пока 5 раз имя не повторишь .
И ещё что стесняется сильно или боится чужих .
Ду да ду да ду• 15 марта 2016
Ответ дляВбигудях
Это весьма сложный диагноз,который в нашей стране,к сожалению,очень часто ошибочно ставят из за отсутствия информации. До года никак это не реально.
100pudov
• 15 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Видела, я часто посещаю детский дом. Помогаем малышам.
У них часто ручки в кулачки сложены, они ими как бы движе ия не поступательное делают. Слова повторяют . последние фразы. В глаза не смотрят. Но тем деткам 7-10 лет.
Мочалкин блюз• 15 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Тоже читала об этом . В Москве хвалят Осина , но и то он должен прийти домой и понаблюдать за ребёнком в привычной обстановке часа 2-3.
100pudov
• 15 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз
А другие игры есть ?
Подражает вам ?
Даже к неврологу ходила - детскому .
Подражает вам ?
Даже к неврологу ходила - детскому .
Да! Бывают такие дни, что как вы говорите мороз полный. Слух проверили, все в норме, на резкие звуки реагирует испугом.
Он играет в прятки, в догонялки с сестричкой. Но когда мы остаемся дома вдвоем, он как бы выключается.
4есотка• 15 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Мой тоже в таком возрасте игнорировал, когда звали его. Я мужу говорила - надо сводить к врачу, может он глухой у нас)))))) Вам мой совет - лучше сейчас провериться у врача, а не самой наблюдать, если вас что-то безспокоит конкретно. Тут ничего такого нету... Чем потом кинуться, но уже поздно. Кстати, знаю, что аутисты очень любят находится как-бы в невесомости, например на качеле качаться могут оооочень долгое время...просто сидеть себе спокойненько и всё. Им хорошо от этого
100pudov
• 15 марта 2016
Ответ дляВбигудях
Тут анализы совсем ничего не покажут.это другого характера особенность.
Вбигудях• 15 марта 2016
Ответ для100pudov
думала может мрт какое
Мочалкин блюз• 15 марта 2016
Ответ для100pudov
Вы знаете , я прямо несколько дней хожу сама не своя - дурь в голову лезет ,даже успокоительное купила .
А указательный жест есть у него ?
В книжках героев узнает ? Если вы с ним играете , например , кормите игрушку - он реагирует ?
Мочалкин блюз• 15 марта 2016
Ответ для4есотка
А у вас прошёл игнор ? К врачу когда пошли ? К какому ?