Каяспер• 16 марта 2016
Девчёнки из Донецка опровергните информацию...
насчёт обострения военных действий.
Так и не поняла из закрытой темы - это правда или трололо?
Sunny_Anny• 17 марта 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Девочки открыто пишут против дыров, находясь на оккупированной территории? Не знаю как сейчас, но весной-летом 2014 года это было неосмотрительно.
Да. И пишут, и писали с самого начала. Получали угрозы.
Olga Zelenyak• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Будьте добры, укажите в этой статье место, где преступлением считается думать о самоопределении своего региона. На самом деле не утруждайтесь - не найдете. Это ваши фантазии. А вот что есть в статье - это наказание за призывы к ’осуществлению ДЕЙСТВИЙ’. Вы понимаете, что такое ’действие’?
а писать в своем профиле контакте ’даешь федерализацию Кубани’ - это озвучивание мыслей или конкретные действия, угрожающие целостности государства?)
я вообще от вас балдею
человек, который с уверенностью ляпает об успехах РФ в Сирии просит что-то процитировать
вы как-то цитатами не особо утруждались че та
ПуФФынка_мисс• 17 марта 2016
Ответ дляSunny_Anny
В Единой теме? Так это давно было. Сейчас все они уехали оттуда.
Чижик Пижик• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Лучше бы вы что-то имели против такого позора, как ’Миротворец’, который нарушает сразу несколько законов страны. Но что вам до законов, когда вы заняты мриями про ’прищучивание сепаров’? Плюем на законы ради мрий, но при этом одна из этих мрий - иметь цивилизованное правовое государство. Это ли не ирония?
Вам этот Миротворец люб и дорог, что то личное?
После шести ни-ни• 17 марта 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
я вообще от вас балдею
Зачем же вы лукавите? Дело ведь не в профиле, а в организации марша. А организация марша - это конкретные действия.
Sunny_Anny• 17 марта 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, не все уехали. А тогда они вообще были в самом пекле. И все равно не прятались. Сейчас уже спокойнее, конечно. Идейных дыров осталось мало.
После шести ни-ни• 17 марта 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Опять фантазируете? Я просто долго жила в странах, где существование подобной пакости, санкционированной государством, было бы абсолютно невозможно, ибо противоречит закону. И мне крайне жаль, что у вас нет аналогичной реакции - это означает, что правовым государством Украина не станет до той поры, пока большинство граждан не проникнуться идеей законности.
Чижик Пижик• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так и Путина и его дружбанов Чаек-Миллеров бы вышибли и посадили в тех странах.
После шести ни-ни• 17 марта 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Фантазируете. В тех странах свои Путины и Миллеры, которые совершили куда больше преступлений (на совести только Буша и Блэра сотни тысяч жертв мирных жизней иракцев и афганцев), там бюджеты (особенно военные) пилят такими миллиардами, что РФ и не приснится, там дичайшее лоббирование - и никто никогда никого не посадил. Ни одного человека. И даже Клинтонша, уже столько раз нарушившая закон, абсолютно неподсудна, как и совравший под присягой Билл. Меньше слушайте ОБС. Верхушки неподсудны, что бы они не совершили. Но вот на бытовом, гражданском уровне, хотя и с огромным количеством проблем, но ситуация там куда краше.
Чижик Пижик• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ага только россия-матушка имея столько добра в своих недрах так хреново живет почему то, окромя вышеупомянутых товарищей. 2 беды, дураки и дороги, и Обама-чмо еще мешает с колен встать.
После шести ни-ни• 17 марта 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Я не очень понимаю, причем тут вообще Россия-матушка и почему вы на ней так зациклены. Вы берете какие-то бредовые штампы - ’Обама мешает с колен встать’? Кому - вам мешает? Причем тут вообще Обама? Я говорила о сайте ’Миротворец’ - вас вместо этого понесло на Путина, Миллера, Россию, матушку, колени, Обаму, дураков и дороги. Это у вас какой-то условный рефлекс сработал? А что касается дураков и дорог - то уж нашей стране тут точно похвастаться нечем. Не мешало бы начать с себя, прежде чем на Россию заглядываться.
Ответ дляНекомильфо
кто хочет, тот идет добровольцем - это его личное решение.
Кто не хочет добровольцем, тот идет по принуждению государства. И если вам не повезло, то не повезло. Понятно, что вам обидно и своя рубаха (муж) всегда ближе к телу. И всегда хочется найти крайнего/виноватого - вот вы и ищете.
Хотя все, у кого есть хоть капля мозгов, уже давно поняли, что война идет не за ДОМА жителей зоны АТО, а за чьи-то финансово-политические интересы и за возможность для США ’нагнуть’ рашку.
Я что-то пропустила.
Это Обама Путлера на Донбасс послал? Что бы нагнуть потом его?
Или у недоразвитого Путлера мания величия началась?
Ответ дляВыступаю Я.
Я недавно читала тут стару тему за березень 2014. Там в декількох людей проскочили думки про війну з росією - так їх засміяли, заклювали , зафукали. Яка війна? з ким? Вони ж нам барти-сестри і родичів в нас там. А бачите як вийшло? отак і з літаками може бути.
Та і не сильно російські содати маскуються, і озброєння своє якось не дуже приховують..
Покойный Скрябин это еще в 2010 понял. Только мы его не поняли. Жаль
Неместная Я• 17 марта 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Я не разделяю народ Украины.
Так зовите путина погромче, если вам не терпится беженкой стать. Жизнь скучна без геморроя? Приключений жаждете?
Неместная Я• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Смешались в кучу кони, люди. Причем тут Сирия к Донбассу? В Сирии АВИАгруппы. Это самолетики такие. Бомбардировщики в основном. Какое отношение они к имеют к Донецку и Луганску, что вы несете всякую чушь? Начитаются ’аналитиков’ фейсбучных с филологии Киево-Могилянки, и давай ’экспертные’ военные оценки выдавать.
А какое отношение имели российские бомбардировщики к Грузии и Чечне? А к Сирии?
Интересно, на чём базируется ваша уверенность?
барабанщица• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
А Вы не думали о тех девочках, которые остались точно так же с детками, пока их мужья пошли отвоёвывать Ваш дом? Вы думаете, что им не трудно? Потому мне немного странно, что вот так сидят и ждут, пока чужие мужья умирают за чужие дома...(извините, я Вас не осуждаю, но я второй год не могу найти этому объяснения)
Вы упустили один момент. У воюющих мужей жены остались у себя дома. А жители Донбасса очень многие вынуждены покинуть свое жилье, чтоб их не убили и не покалечили. Разница огромна, когда семьи жителей Донбасса становятся бомжами в родной стране. Тут бы на съем жилья заработать. Не до войны людям. От этого и пляшите. Если объяснение действительно хотите найти. Идиотизм, а не война! И не защита Донбасса это, а издевательство! Над людьми с двух сторон. Не защищать наших граждан туда посылают, а разрушать и отстаивать чужие миллиарды. Сытый голодного никогда не поймет. Если вы не знаете, что такое бомбежки и о войне со слов близких только знаете и с телевизора, то ваши рассуждения слишком субъективны.
барабанщица• 17 марта 2016
Ответ длякотэрия
У меня эти вопросы года два. Я по работе была в комиссии по переселенцам и молодые здоровые мужики сюда бежали целыми улицами. А в это же время по соседней дороге уезжала колонна военных в зону АТО (из разных городов). Я такие вопросы конечно людям не задавала, так как никто не ответит.
Опять же. Сытый голодного не поймет никогда. Смею полагать, что здоровые мужики, бежавшие толпами от войны, эту войну уже вкусили частично ( я имею ввиду обстрелы, смерти кругом и разрушения, понимание, что и как это на САМОМ деле, когда правительство свободно впускает боевиков в города, а потом якобы с ними борется руками обычных граждан, призывая последних ), остались без жилья и так далее. А вот едущие воевать мало того, что ехали многие по приказу в основном. Так большинство и близко не понимало, как это и что это. В какие котлы их будкт загонять, в каких условиях идет война, какой договорняк и беспредел на самом деле. Потом многие и рады бы свалить оттуда да поздно. Долго можно говорить. Чтобы рассуждать объективно и судить о поступках людей, нужно побывать по обе стороны баррикад.
барабанщица• 17 марта 2016
Ответ дляПушап Ми
Каждый сам делал этот выбор и какую бы сторону не занимали,они шли УБИВАТЬ.
+++++++++ я благодарна тем, кто нашел способы не участвовать в этой жестокой войне!
барабанщица• 17 марта 2016
Ответ дляЗапыхалась
Я Вас всегда считала очень умной женщиной, и честно говоря, поражена, что Вы верите что кто-то хочет прийти в Ваш дом. У них задачи другие. Хотели бы - давно бы пришли, и поверьте, наше чахлое сопротивление никого бы не остановило.
Вот это в точку! Есть же здесь умные люди. Респект!
Аноним Завхоз• 17 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
Расскажите это девочке-вдове с тремя детками, муж которой погиб в боях за Донецк. Которая из Киева и как ей теперь жить непонятно. Вы конечно молодец и понятно, что своя рубашка ближе к телу, домой хочется, но пусть умирать за этот дом идёт кто-то другой. Но вы хоть тут не стенайте про ’ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться’, тут у половины мужья на войне за ваш дом. И если вы думаете, что эти женщины купаются в шоколаде, вы сильно ошибаетесь, им даже выплаты в отличие от тех же переселенцев не положены. Но зато они плетут масксетки по ночам и вяжут тёплые носки для солдат
извините, фальшь просто режет глаза
А что, на Киев кто то напал? Или на Донбассе вдовы и сироты не такие?
Ра ру ра ру ра• 17 марта 2016
Ответ дляАноним Завхоз
так война ещё и не закончилась, и куда вы будете бежать когда на киев нападут? уже во львове распинаться о том, что я против войны?)))
А поговорить?• 17 марта 2016
Ответ длябылоИпрошло
я еще понимаю военно-обязанных-там приказ,но как может здравомыслящий мужик бросить 3-х детей и пойти воевать???Не пойму никогда.Если бы действительно была полноценная война,а так договорняки и темные делишки какие-то.У меня вообще складывается впечатление.что Вова с Петей каждую субботу в бане парятся и думают как на этой войне нажиться и что еще замутить эдакое.Как может воевать со страной,а у президента там бизнес и его никто не трогает.?Он платить налог в страну агрессора

Ни добавить, ни отнять. Все так и есть! Жаль, не все это понимают: у кого ненависть, у кого иллюзии, у кого страх...
Мая твая не панимать• 17 марта 2016
Ответ дляnika7707
может хватит за голову хвататьться, 50 летняя баба , а опыта с умом так и не добавилось, только седина
Ра ру ра ру ра• 17 марта 2016
Ответ дляАноним Завхоз
донбассу очень не повезло, что он граничит с россией((((
Мая твая не панимать• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что такое ’украинский народ’, вы хоть для себя можете обосновать? Вот когда вы машете платочками вслед артиллерии, которая едет обстреливать собственную территорию, где живут собственные граждане, дети и матери - у вас украинский народ с какой стороны? С той, которая из пушек стреляет, или с той, которая живет в городе-миллионнике, по которому стреляют?
а стреляют, простите, по собственному народу?
Или все же по захватчикам, да как хотите их называйте.
Или Вы тоже не видите связи между Сирией и Донбассом, как автор?
Ра ру ра ру ра• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
На все воля Божья, говорите? Это интересная философия. Ну давайте тоннами строчить доносы, посылать бандитов - ведь на все воля Божья. Страна за два года из довольно приличной восточно-европейской превратилась в африканскую колонию с бандформированиями, оказывается, по Божьей воле. А те, кто сначала центр Киева в помойку превратил, потом навязал всей стране переворот под чужими флагами, потом с радостью бежал под штык становиться сограждан убивать, потому что ему ’тыщу в день’ пообещали, тут совсем ни при чем.
под какими чужими флагами??
единственно чужие флаги это дырки, кровососсии, рашки, а вы какие имели ввиду?
Ра ру ра ру ра• 17 марта 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я в РФ и так мотаюсь постоянно (лекарства, знаете ли, там раза в 2-3 дешевле). Только вот зачем мне, ни разу не дагестанке и абсолютно не жительнице региона, озвучивать ЧУЖИЕ права на самоопределение, не подскажете? Если дагестанцы захотят (не в количестве трех боевиков, а жителями всего региона) озвучить свои требования - они их озвучат. Надеюсь, вы понимаете разницу между десятком боевиков и всеми жителями?
ну чечня озвучила и что? разбомбили в хлам,
по поводу дешевых лекарств насмешили)))
А поговорить?• 17 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
Каждый в этой ситуации выкручивается как может. И если кто-то не хотел идти воевать, но его заставили, то это печально. Но есть и такие, кто идет туда далеко не за правое дело, а для того, чтобы денег заработать. Почему-то жены военных с блок-постов никогда не отписываются, интересно? А жаль: хотелось бы, чтобы они написали о том, сколько их мужья там денег гребут.
Поэтому не нужно всех под одну гребенку: не все, кого направили в АТО - герои, и не все, кто остался дома - плохие дядьки.