Кы-ы-ы-ця• 17 марта 2016

Работать мастером маникюра педикюра это постыдно?

У меня высшее мед образование,но я не работаю.Вот хочется мне попробовать себя в этом деле.Муж говорит,что это глупо и неприлично,унизительно.Он прав?
Результат:
вже голосів: 124
91 (73.39%) не прав
18 (14.52%) результат
15 (12.1%) прав
Залетная Я тут• 17 марта 2016
я бы посоветовала с медобразованием в косметологи идти
Котик-Пупсик• 17 марта 2016
я бы не смогла ковыряться в ногтях... но деньги зарабатывают неплохие
Залетная Я тут• 17 марта 2016
врач-косметолог куда лучше
Жабры жабы• 17 марта 2016
Ну кто-то же должен и это делать. Все, кто востребован, достойны уважения. Я бы не смогла, но ведь вы - это не я.
Стетоскопуло• 17 марта 2016
глупо и неприлично ведет себя муж.
Сигарный шланг• 17 марта 2016
для меня да...
БезникаЯ• 17 марта 2016
У меня высшее образование. Экономист. После декрета , уволилась. Сейчас занимаюсь маникюром. Но педикюр не делаю. Неприятно мне и муж не разрешает.
Бяки-козяки• 17 марта 2016
Вы прикалываетесь мой мастер зарабатывает очень много в месяц. Больше 20 тысяч уж точно и клиентов куча.
Помогалочка• 17 марта 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
100%.
если муже не нравится и не прилично пусть даст деньги на повышение квалификации!!!
Сердючка• 17 марта 2016
я хотела пойти на курсы массажа. муж запретил- нефиг кого-то гладить))))
автор Кы-ы-ы-ця • 17 марта 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
врач-косметолог куда лучше

У меня кожа далека от идеала.Сначало нужно себе лицо сделать,чтобы стать косметологом.
А я на шпагате• 17 марта 2016
Стыдно воровать и попрошайничать. Работать никогда не стыдно. ИМХО.
Благоуханочка• 17 марта 2016
Моя знакомая... Состоятельна и муж состоятелен....ей нравится!!!!!!! Заниматься ногтями..она на этом помешана..я ей завидую- занимается любимым делом и ещё деньги зарабатывает. Клиенты-избранные. Новых не берет...клиентская база и так богата.... И что стыдного...главное как преподнести это все....муж ваш говорит как маленький мальчик-не имея представлении о достоинстве и чести. Все профессии нужны..все профессии важны. Главное любить своё дело!!!!!
100%• 17 марта 2016
я бы не работала
100%• 17 марта 2016
Ответ дляБлагоуханочка

Зачем так много многоточий?
KROX@• 17 марта 2016
У меня подружка около 15-17 тысяч в месяц на маникюре-педикюре подымает, но минус аренда зала и материалы - получается около 10-11 тысяч. Но и пашет с утра до вечера по 6 дней в неделю.
автор Кы-ы-ы-ця • 17 марта 2016
Ответ дляСердючка

Ну здесь я вашего мужа понимаю и одобряю его запрет
Я люблю транзисторы• 17 марта 2016
Ага, постыдно, моей маникюрши напарница разве что в павлиньих мехах не ходит, разодета, лицо вылизано, денег немеряно. Но она дорого берет и имеет кучу дипломов.
Стетоскопуло• 17 марта 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця

вы считаете, что все массажисты - сексуальноозабоченные извращенцы?
тогда и врачами работать нельзя, они ж чужие тела щупают.
namisha• 17 марта 2016
я бы смогла работать ) мне не кажется это постыдным. работа многих врачей значительно неприятнее, чем у мастера маникюра и педикюра.
Синди Кроуфорд• 17 марта 2016
Если Вы считаете для себя это приемлемым, то ради Бога! Но понятно что это не престижная работа, зато денежная.
AnnaVZ• 17 марта 2016
Люди, которые владеют ’земной’ профессией в сфере услуг, всегда будут иметь кусок хлеба и еще с маслом! А стыдно и унизительно заниматься нелюбимым делом и себе врать!!! А если вы овладеете росписью, так это еще и творчество!!
Кошечка-муркошечка• 17 марта 2016
-Косметолог- Ваше Фсе !!!!)
-Детский массажист - физические затраты минимальные, а денег родители не жалеют!
-Маникюр, это последнее на что можно было бы обратить внимание в Вашем случае, но даже по каким- то причинам исключить первых два пункта, то это дело, при правильном подходе, сможет Вам принести не малые дивиденды!

Средний доход, без особой переработки, у себя на дому, или с выездом на дом, моих многочисленных знакомых в этих сферах:

-Косметолог, априори не менее 1,5- 2-х т долларов, при нормальном раскладе, постоянных клиентах( основной доход: уколы красоты и сопутствующие процедуры), иногда выше, но тут уже надо пахать, полностью соответствовать современным тенденциям и иметь наработанную базу.

- Массажист( не только детский, просто взрослый, более тяжелый физический труд) и мастер маникюра( включая гель, шеллак, брови и тд), не менее 500- 1000 дол в мес, опять же с наработанной базой и профессионал своего дела!)

Вот и считайте!) Что для Вас, а главное для Вашего мужа, будет более унизительно из этих трёх вариантов, кормящих на протяжении ВСЕЙ жизни!

Если что, сама массажист)
Стетоскопуло• 17 марта 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
-Косметолог- Ваше Фсе !!!!)

Если что, сама массажист)

гладите там кого попало...гг
Под пытками• 17 марта 2016
Ответ дляСтетоскопуло

Кошечка-муркошечка• 17 марта 2016
Ответ дляСтетоскопуло

гладите там кого попало...гг

Так вас и глажу), специализируюсь на антицеллюлитом массаже всю жизнь), сейчас эта же профессия, не плохо кормит меня и в Америке, 50 дол в час( + в обязательном порядке чаевые 5-10 дол как минимум) не напрягаюсь, больше 3-х 4- х девушек в день не беру( ну это и дома так было), выходные- отпуск, когда хочу, все успеваю сделать по дому, хотя в этом, тоже не особенно напрягаюсь), сходить в бассейн, на море), поваляться у телевизора- Интернета- с книжкой, встретится с друзьями, уделить внимание мужу и ребёнку.
Все в НАШИХ руках!)
Глаголица• 17 марта 2016
Это лучше чем сидеть на Советчице и говорить дети голодают и нечем за коммуналку заплатить.Любой труд я уважаю ,а ленивых в сад плакаться
Под пытками• 17 марта 2016
А почему с высшим мед.образованием не работаете по специальности,не ужели это хуже маникюра,педикюра?Зачем на это было 10 лет жизни тратить?Я с вашим мужем солидарна.Пойдите мед представителем в конце концов,но не в эту сферу с таким образованием.
Я люблю транзисторы• 17 марта 2016
Ответ дляПод пытками
Знаете сколько она будет получать, работая по специальности?) это даже не смешно
Я люблю транзисторы• 17 марта 2016
Ответ дляПод пытками
А медпредставителем нормальный человек не пойдет работать, это надо быть бессовестным скотом, чтоб травить людей фигней быть может на последние деньги.