Чу Ча• 07 июня 2013
Стоит ли проколоть ушки дочке?
Доброй ночи! поучавствуйте пожалуйста в опросе, в годик дочке рано колоть ушки или можно?
а то нам подарили очень красивые сережки, хочется проколоть,но боюсь,что может рановато все таки.
Благодарю Вас!
Результат:
вже голосів:
90 (44.12%)
можно проколоть в годик
76 (37.25%)
нельзя,еще рано
38 (18.63%)
посмотреть ответы
Менее Более• 07 июня 2013
Ответ дляannasay
нащёт религии, имеют право выбирать родители, так как если ребёнок не крещён-очень много нюансов есть..
У ребёнка будет право поменять религию в зрелом возрасте при желании, так же если и серёжки снять-кажется дырочки зарастают?
речь шла не о нюансах, а о правах ребенка и его родителей по отношению к ребенку. Ювенальной юстицией запахло
Гага Газу• 07 июня 2013
Ответ дляМенее Более
тогда и крестить детей не нужно. какое вы имеете право, выбирать за них религию? Религия поважнее каких-то сережек
Бред. Одно дело религия,это святое, а другое дело - умышленные увечия.
Больше всего убивают мнения, потому что как у всех, потому что модно и т.п.
Гага Газу• 07 июня 2013
Ответ дляannasay
+1 по поводу религии.
А дырочки то заростают, но знаки остаются.
Менее Более• 07 июня 2013
Ответ дляГага Газу
зри в корень
если решать нельзя за своих детей, то тогда пусть во всем будут самостоятельные.
а если в одном мы принципиальные ’как можно за детей выбирать’, а при этом начинаем заставлять их учиться в определенных школах, есть полезную невкусную еду, не пить холодное и т.д - вот это бред и лицемерие)
Менее Более• 07 июня 2013
Ответ дляГага Газу
+1 по поводу религии.
а если девочка захочет замуж за мусульманина? Замуж то выйдет, а след христианский на всю жизнь в душе останется
Менее Более• 07 июня 2013
Ответ дляGalochka
А он в любом случае останется, ведь родилась и выросла она на христианской земле, среди православных людей.
так и сережки большинство женщин носят. это неотъемлемый атрибут поп культуры
Ответ дляМенее Более
Ну не все же хотят быть частью этой самой поп-культуры, а общепринятая вера откладывает отпечаток на духовности, даже если человек вырастает атеистом. И вообще Вы смешиваете понятия несовместимые.
Гага Газу• 07 июня 2013
Ответ дляМенее Более
зри в корень
Я зрю. А Вы нет, одни крайности. Поймите, без сережек жить можно, а без еды нет.
Менее Более• 07 июня 2013
Ответ дляGalochka
ну да, по семинаристу Сталину заметна его духовность и приверженность христианским ценностям.
Я говорю только о том, имеют ли право родители решать за своих детей. И если кто-то кричит ’как можно решать за своих детей’, то пусть будет последователен во всем.
Менее Более• 07 июня 2013
Ответ дляannasay
+1 вера и серьги не сравнение
для кого-то и вера не столь важна.
Менее Более• 07 июня 2013
Ответ дляГага Газу
еда разная бывает. все вкусное обычно неполезно. вы же не кормите только тем, что ребенок просит, следовательно, решаете за него, что ему есть. без шоколада тоже можно прожить
Менее Более• 07 июня 2013
Девушки, поймите о чем я говорю.
Прокалывать уши годовалой дочке или нет - это целиком выбор родителей. Он может быть отрицательным по медицинским, религиозным и проч. причинам. Но заявлять о том, что родители не имеют права решать за ребенка, при этом принимая ежесекундно массу решений за ребенка, как минимум глупо.
А я купила своей Бусинке сережечки красивенные, ей сейчас 1 год 8 мес, думала проколоть осенью. Теперь вот почитала все, что здесь написано и подумала, что надо трезво оценивать ситуацию:
1) ребенок у меня мега активный, хочу года в четыре куда-нибудь в спортивную секцию отдать. Поэтому сережки там будут только мешать.
2) ушки реально еще маленькие и попасть ’не туда’ вообще плевое дело.
А по поводу ’потом больнее будет’... Так ей рожать еще, дай Бог, когда-нибудь, так что? Или дети после трех лет уже не спотыкаются, не падают, не дерутся (с девочками тоже бывает) и вообще не испытывают никаких болевых ощущений? А безответная первая любовь? По сравнению со всем остальным, прокалывание ушей в более сознательном возрасте - не самая болезненная и неприятная вещь. Я так думаю. :)
Гага Газу• 07 июня 2013
Ответ дляМенее Более
Девушки, поймите о чем я говорю.
Глупо прокалывать уши в младенчестве. А решать что ему есть,что полезно и необходимо - не глупо.
Ждун с Нибиру• 07 июня 2013
Мы прокололи в годик, все хорошо зажило, доця ушки не трогала, давала обрабатывать спокойно, подруга своей в три проколола, так манюнька постоянно лезла ручками, обрабатывали всей семьей - не давала. Мне кажется надо прокалывать или в год или уже позже лет в 5-6, когда уже понимает, что трогать нельзя.
Менее Более• 07 июня 2013
Ответ дляГага Газу
глупо не понимать, что взгляды в семьях могут кардинально отличаться. глупо навязывать взрослым людям свое мировоззрение.
Like-A-Rainbow• 07 июня 2013
полтора месяца назад проколола 3-х летней дочке. Хотите верьте - хотите нет, а ребенок с 2,5 лет просил! Я ей спокойно говорила, что будет больно немножко и потом обрабатывать будем. Согласилась. Кололи - не пискнула. Вообще. Второе ухо подставила сама. В салоне все дыхание затаили, а потом у всех бурная радостная истерика случилась, что дите не плакало
Доця гордая такая вышла и всем хвасталась))
бЭйбА• 07 июня 2013
Ответ дляМенее Более
люблю самокритику)))
Аноним Анонимыч• 07 июня 2013
Проколю ушки доце когда она сама захочет, ей сейчас 4 года пока не просит. Да и после 3-4 лет еще ладно, вот лысый младенец в памперсе и с соской и с серьгами в ушах выхлядит смешно.
Зажуженная Жужжа• 07 июня 2013
мы кололи в 6 мес. все зажила идеально! Она и не поняла, что произошло))
Пушап Ми• 07 июня 2013
Не колю дочке ушки из принципа,модификация тела -это личное!!Вырастит и сама решит,когда ей прокалывать уши!
Пушап Ми• 07 июня 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
не смешно , а отвратительно
простите,мое ИМХО
Менее Более• 07 июня 2013
Ответ длябЭйбА
люблю самокритику)))
а я никого и не агитировала колоть или не колоть
Виниловая пластинка• 07 июня 2013
не в тему конечно, но недавно на площадке бегал мальчик лет 2 с золотой цепочкой и браслетом. Вот где надо спрашивать, а надо ли?
проколоть можно, а вот носить золото все время в ушах я бы не советовала. Гопники выдирают сережки прямо через все ухо, раздирая его. вряд ли маленькая девочка сможет от них защититься
я прокалывала в 19 лет пистолетиком в Институте красоты. Вообще без ощущений. Кровь из пальца намного больнее
Мы прокололи ушки в конце апреля этого года. Дочке 3 годика, попросила сама. Постоянно спрашивала, когда же будет апрель и когда ей проколят ушки. Я вроде и хотела и побаивалась. Но в одно прекрасное утро она снова спросила: КОГДА? И я решила, что пришел этот момент. Мы тут же собрались и поехали. Прокол перенесла отлично, ни одной слезы не проронила. Я даже не ожидала, т.к. она трусишка немного (уколов боится). Потом очень пристально и долго рассматривала себя в зеркало, не могла налюбоваться :-). Обрабатывала от силы 7 дней, потом даже мазать перестали и все само собой зажило. Так что, из своего личного опыта, наверное ребеночек должен сам созреть. Желаю, чтобы у всех девочек так же легко прошла эта процедура, как и у нас!